СОЛНЕЧНОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

  1. Обучение солнечной энергии для детей и подростков
  2. Серия видео солнечной мастерской
  3. Как мы делаем солнечные батареи
  4. Как работает солнечная панель?
  5. Солнечное электричество
  6. Сетка подключенная солнечной энергосистемы
  7. Автономные / автономные системы солнечной энергии
  8. Солнечная откачка воды
  9. Солнечная термальная / солнечная горячая вода

Солнечная энергия - это чистое зеленое электричество, которое получается от солнечного света или от солнечного тепла. Наличие солнечного электричества в вашем доме обычно означает установку солнечной фотоэлектрической системы на вашей крыше. Узнайте больше в наших разделах образования солнечной энергии впереди.

Определение фотоэлектрического : Фото = «свет» и фотоны = частицы энергии, исходящие от солнечного света; v oltaic = производство напряжения или вольт. Аббревиатура = PV

Солнечная энергия является возобновляемым бесплатным источником энергии, которая является устойчивой и полностью неисчерпаемой, в отличие от ископаемых видов топлива, которые являются конечными. Он также является экологически чистым источником энергии и не выделяет парниковых газов при производстве электроэнергии. Вырабатываемое солнечное электричество может обеспечить ваше полное или частичное потребление энергии.

Обучение солнечной энергии для детей и подростков

Мы собрали страницу образования по солнечной энергии, предназначенную для детей старшего и младшего школьного возраста и посвященную основам солнечной энергии. Существует также базовый калькулятор, чтобы дети могли видеть, сколько солнечных батарей потребуется для питания их дома. Проверьте это здесь ,

Серия видео солнечной мастерской

Эта серия видеороликов объясняет различные аспекты солнечной энергетики и сопутствующего оборудования.

Как мы делаем солнечные батареи

Солнечная панель , несмотря на прочность и долговечность в готовом виде, требует сложного и очень технического процесса при ее производстве.

В традиционных солнечных модулях ( поликристаллический а также монокристаллический ), мы следуем процессу ниже:

  • пропитывать кремниевые пластины примесями, чтобы создать полупроводник, который преобразует солнечный свет в электрический ток.
  • Затем мы создаем электрические контакты для соединения одного солнечного элемента с другим.
  • Поскольку кремний отражает, мы помещаем антибликовое покрытие поверх кремниевых пластин. Обычно это диоксид титана или оксид кремния.
  • Солнечные элементы расположены между верхним слоем сверху и нижним слоем снизу. Суперстрат обычно стеклянный, а задний лист пластиковый.
  • Это тогда помещено в алюминиевую раму, чтобы создать законченную солнечную панель

В тонкий пленочные солнечные панели Это другой процесс.

  • Он начинается с тонкого слоя гибкого субстрата, такого как стекло с покрытием, нержавеющая сталь или пластмасса и металл, и солнечный элемент затем собирается в несколько слоев.
  • Затем мы наносим оксидный слой на конце, чтобы сформировать электрический контакт ячейки.
  • Затем мы ламинируем элемент погодостойким материалом.

Ниже приводится краткое видео о том, как изготавливается солнечная панель:

Использование солнечной энергии означает сокращение ваших счетов за электроэнергию и экономию денег. Кроме того, установка солнечных фотоэлектрических панелей повышает ценность вашего дома. Они низкие эксплуатационные расходы и ненавязчивы. Читайте наш 10 советов для получения солнечной энергосистемы , или же советы по выбору солнечных батарей ,

Как работает солнечная панель?

Как мы уже упоминали ранее, солнечные панели используют так называемый фотоэлектрический эффект для генерации энергии. Это процесс, посредством которого свет превращается в энергию на атомном уровне.

Проще говоря, когда свет попадает на солнечный элемент, электроны выбиваются из атомов полупроводникового материала солнечного элемента. Положительные и отрицательные электрические проводники, связанные с каждым солнечным элементом, образуют цепь, которая улавливает эту энергию в форме электрического тока.

Солнечное электричество

Электросеть

Электричество перемещается от электростанции к вашему дому через электрическую сеть. Эта основная сеть является национальной электрической сетью. Эта сеть обеспечивает питание в QLD, NSW, VIC, SA, TAS, NT и WA. Если у вас нет сетевого подключения, это означает, что линии электропередач не доходят до вашего дома, обычно потому, что вы живете в отдаленном районе. Электроэнергия, которая питает сеть, чаще всего поступает от угольных электростанций, которые загрязняют окружающую среду, выпуская тонны парниковых газов.

Сетка подключенная солнечной энергосистемы

Фотоэлектрические системы генерируют энергию из солнечного света в течение дня. Эта энергия поступает в инвертор подключения к сети, который преобразует постоянный ток в переменный ток, аналогичный току в сети. Этот ток солнечного электричества может затем привести в действие все электроприборы в вашем доме, такие как кухонные принадлежности, телефоны, компьютеры, лампы, радиоприемники и т. Д. Питание поступает непосредственно от солнечного инвертора, и любое оставшееся электричество может затем возвращаться в сеть.

Если вам нужно больше электроэнергии, чем вырабатывает солнечная система, подключенная к сети, эта энергия будет просто поступать из главной распределительной сети. С другой стороны, если вы производите больше энергии, чем то, что вы используете, то вы найдете кредит на излишки в вашем счете за электроэнергию. Некоторые розничные продавцы электроэнергии предлагают чистые счета , что означает, что ваш поставщик покупает избыточную электроэнергию, которую вы производите, по той же розничной цене, которую взимаете с вас.

Системы подключения к электросети отличаются от автономных систем солнечной энергии, поскольку устраняют необходимость в резервном аккумуляторе. Ночью или в пасмурную погоду вы можете получать электричество прямо из сети. Чтобы установить солнечную фотоэлектрическую систему с сетевым подключением, вам нужно достаточно места на крыше, обращенной к северу.

Перейти на этот ресурс для получения дополнительной информации о подключенные к сети солнечные энергосистемы ,

Автономные / автономные системы солнечной энергии

Самостоятельная солнечная система означает, что нет никакой связи с общественной сетью. Когда вы находитесь вне сети, это означает, что вы должны создать свое собственное электричество, чтобы управлять своим домом. В этом случае солнечные панели или ветряные турбины заряжают аккумуляторы, которые накапливают энергию.

Мы часто подключаем батареи к инвертору, который подает напряжение 240 В переменного тока для работы большинства приборов в стандартном доме. Инвертор не нужен для автономных систем, в которых используются приборы постоянного тока.

Перейти на этот ресурс для получения дополнительной информации о автономные солнечные энергосистемы ,

Солнечная откачка воды

Солнечные фотоэлектрические насосные системы обеспечивают орошение и питьевую воду в местах, где нет сетевого питания. Эти солнечные фотоэлектрические водяные насосы являются идеальной заменой для дизельных и бензиновых насосов, поскольку они обеспечивают наибольшее количество воды в случае необходимости, то есть когда светит солнце. Они также не выделяют парниковых газов и служат очень долго. По сути, вы можете преобразовать любой насос постоянного тока в солнечный насос с правильным контроллером.

Перейти к следующему ресурсу для получения дополнительной информации о солнечная накачка ,

Солнечная термальная / солнечная горячая вода

Солнечные тепловые применения были самой популярной категорией технологий солнечной энергии. Эти технологии используют солнечное тепло для отопления воды и помещений, вентиляции и многих других применений.

Нагрев воды представляет собой самый большой источник выбросов парниковых газов в среднем австралийском доме (если не считать машину). Правительство Австралии поощряет домашние хозяйства переходить на устойчивые технологии горячего водоснабжения путем введения финансовых льгот. Льготы направлены на вознаграждение домов за замену традиционных водонагревателей на горячую воду с чистой энергией, такую ​​как солнечные и солнечные тепловые системы хранения горячей воды. Владельцы дома могут сэкономить до 75% на счетах за отопление водой с помощью солнечной системы горячего водоснабжения.

Технология солнечного горячего водоснабжения совершенно отличается от технологии, которую вы видите, когда думаете о базовых солнечных фотоэлектрических панелях на крыше дома. Солнечные системы горячего водоснабжения обычно состоят из солнечного коллектора и резервуара.

Существует два типа коллекционеров:

  • эвакуированные трубы, и
  • плоские коллекторы

По мере повышения температуры горячая вода, поступающая в резервуар от солнечных коллекторов, берется сверху для использования в доме.

Смотрите этот ресурс для получения дополнительной информации о солнечные системы горячего водоснабжения

Похожие

Google Assistant получает поддержку языка хинди, вот как это работает
Большинство пользователей Android-телефонов в Индии регулярно используют Google Assistant для выполнения своей работы. Однако не является скрытым фактом, что в Индии больше говорящих на хинди, чем на английском, что означает, что большая часть страны не понимает и не говорит на английском языке, в свою очередь, не может использовать Google Assistant - который, безусловно, является
Как взломать компьютер с Windows?
Самый распространенный способ обеспечения доступа к компьютеру - просто установить пароль для учетной записи пользователя. Без ввода пароля мы не войдем в систему ... но вы уверены? Вот несколько способов избежать защиты паролем, очистить его или даже восстановить. Мы также покажем минусы отдельных решений и способы защиты от них.
НЕМЕЦКАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ КОМНАТА для детей Нюрнберга
Мечты каждого ребенка сбываются - масса отличных игрушек разных форм, форм и расцветок. Тропа протянулась между Нюрнбергом и Эрфуртом на расстоянии около 300 км . Он проходит через более или менее 30 городов и поселков, которые чрезвычайно важны для немецкой традиции изготовления игрушек , которая веками считалась образцом качества. Во время поездки мы можем увидеть старые и новые игрушки, понаблюдать
Как ловить жереха на бомбарду
Ловля жереха на бомбарду - еще один способ рыбака, вы с успехом можете использовать на Жерехов рыбалки. Бомбарда - это снасть, которая собирается на основе удилища спиннинга. С ее помощью ловля рыбы полностью контролируется, так как весь процесс рыбалки происходит на ваших глазах.
Душевая панель Deante MODERNO Wenge NOM 451K
www.LazienkiABC.pl Душевая арматура Колонны и душевые панели Душевая панель Deante ...
Современные мойки. Посмотрите, как раковина становится украшением кухни
На современных кухнях все чаще роль декорации выполняют элементы техники с функциональными функциями. fot.Dreamstime Раковина Andante была разработана Михалем Лайем по случаю 25-летия бренда Deante. Автор черпал вдохновение из движения и воздуха, благодаря чему ему удалось совместить
Обзор камеры Sony Xperia Z3
Обзоры смартфонов DPReview написаны с учетом потребностей фотографов. Мы ориентируемся на функции камеры, производительность и качество изображения. Sony Xperia Z3 является преемником Xperia Z2 но - учитывая очень быстрый 6-месячный цикл инновационных разработок Sony, это неудивительно - и с точки зрения спецификации камеры, и с точки зрения дизайна это скорее эволюционное обновление, а не капитальный
Как настроить несколько экранов в Windows 10
... как режимы отображения, разрешение экрана и глубина цвета. Видео. Поиск драйверов, программного обеспечения и руководств для вашего нового монитора Dell. Важные улучшения функций в Windows 10 Легко перемещать приложения Windows на другой экран Приложения Windows можно легко переместить на другой экран, захватив приложение с помощью мыши и перетащив его на другой экран. Если приложение исправлено, оно также будет исправлено на другом
Как соединить поверхность с несколькими мониторами, проектором или телевизором?
Размер имеет значение ... особенно когда дело доходит до представления результатов работы в комнате, полной клиентов или коллег. Когда нескольких дюймов недостаточно, внешние дисплеи приходят с помощью. Подключение к проектору иногда может быть реальной проблемой, и почти каждый студент или сотрудник знает это. Microsoft, однако, говорит, что устройства Surface делают это без проблем. Как это выглядит на практике? Все устройства Surface могут быть подключены к внешнему дисплею, такому
Как подключить четыре экрана одновременно с Retina MacBook Pro
CNET / Сара Тью Новый MacBook Pro с дисплеем Retina имеет много примечательных функций, от уникального экрана с разрешением 2,880x1,800 пикселей до новой графики Nvidia до больших вариантов хранения на SSD. Но самым удивительным может быть наличие нескольких видеовыходов, чего раньше не было на
Все о медицинских информационные системы: выбор, установка, обучение персонала
Медицинские информационные системы значительно облегчают работу медицинского персонала с документацией, позволяют сэкономить время, оптимизируют коммуникацию между отделениями и отдельными работниками. Поэтому читайте, с чего начать их внедрение, которую информационную систему выбрать и какие новые возможности откроются в обслуживании пациентов. Термин «медицинская информационная система» используют для обозначения аппаратного программного комплекса для автоматизации отдельных аспектов

Комментарии

Но как системы, основанные на процессоре Intel Pentium D, такие как Millennium Music, сравниваются со своими конкурентами на базе AMD?
Но как системы, основанные на процессоре Intel Pentium D, такие как Millennium Music, сравниваются со своими конкурентами на базе AMD? Фото: Марк Юинг В январе 2006 года я впервые рассмотрел двухъядерный ПК. В системе Scan Computers 3XS
Какие устройства мы должны выбрать?
Какие устройства мы должны выбрать? вентиляторы Тепловентиляторы являются популярными тарелками . Хотя на рынке есть модели, доступные для установки на стене, мы обычно выбираем портативные устройства, которые благодаря небольшим размерам легко хранятся, когда они нам не нужны. Тепловентиляторы довольно дешевые и очень быстро нагреваются. Недостатком является низкая мощность нагрева - эти устройства используются
Как работает фритюрница?
Как работает фритюрница? Принцип работы классической фритюрницы очень прост. Налейте необходимое количество масла в камеру. В зависимости от емкости фритюрницы она может составлять 1 литр, 2 литра или даже больше. Затем положите сырой картофель в специальную корзину и погрузите все в масло. Затем все, что вам нужно сделать, это закрыть крышку и запустить устройство. Картофель фри начнет нагреваться и довести масло до кипения. Таким образом, картофель фри в середине будет жарен быстро.
Как работает регистратор данных?
Как работает регистратор данных? Регистратор данных измерений это электронное устройство, целью которого является непрерывное измерение, запись и представление данных через определенные промежутки времени и запись возможных условий, в которых эти процессы осуществляются (например, температура окружающей среды, влажность, запыленность). Такое устройство имеет встроенные
Как работает аккумуляторная батарея?
Как работает аккумуляторная батарея? Это означает, что в зависимости от ваших потребностей, вы можете работать с кабелем или без него - если заряжается только машинка для стрижки волос. Это очень удобное решение. Триммер имеет индикатор зарядки. Полная зарядка системы занимает 8 часов. Тем не менее, вы должны знать, что эта борода и машинка для стрижки волос не требует частой зарядки. Для тех, кто требователен, можно купить дополнительно
Но как производитель узнает, как сделать вашу печатную плату?
Но как производитель узнает, как сделать вашу печатную плату? Они не могут использовать ваши родные файлы EAGLE. Вам нужно будет отправить им файлы Gerber и Excellon Drill Files . Объяснение гербер и буровых файлов Если вы никогда не изготавливали доску, то слушания о Gerbers, Excellon и NC Drill Files могут звучать как иностранный язык. В конце концов, не могли бы вы просто отправить файлы схемы и макета Autodesk EAGLE непосредственно своему производителю
Как работает солнечный механизм?
Как работает солнечный механизм? Микрофоны размещены на циферблате, поглощая солнечный свет или искусственный свет. Собранная энергия преобразуется в электричество, а затем сохраняется в конденсаторе и передается на механизм часов. С солнечными лампами QQ Smile Solar характеризуются точная работа механизма и, самое главное, отсутствие спроса на аккумуляторы, поэтому вам не нужно их заводить вручную. Они работают благодаря солнечной энергии, поглощаемой щитом. Полная зарядка
Что вы думаете: USB Type-C заменит ваши видео кабели?
Что вы думаете: USB Type-C заменит ваши видео кабели? Какое ваше предпочтительное соединение? Что у вас есть в вашей коллекции? Дайте нам знать в комментариях ниже! Первоначально написано Саймон Сланген 3 сентября 2012 года Узнайте больше о: Компьютерный монитор , HDMI ,
Как это выглядит на практике?
Как это выглядит на практике? Все устройства Surface могут быть подключены к внешнему дисплею, такому как монитор, телевизор или проектор. Все, что нам нужно, это подходящий кабель или адаптер. Чтобы подключиться к одному дисплею с помощью DisplayPort, используйте кабель и подключите его к Mini DisplayPort на устройстве Surface. Для проекторов и телевизоров высокой четкости нам, вероятно, понадобится адаптер Mini DisplayPort. Затем мы подключаем кабель HDMI к внешнему устройству и адаптер
Оба типа имеют сменные объективы, оба якобы способны генерировать красивые картинки, но как на самом деле с ними?
Оба типа имеют сменные объективы, оба якобы способны генерировать красивые картинки, но как на самом деле с ними? Поэтому я решил помочь людям, которые ищут свою первую серьезную камеру. Я собрал зеркалку и беззеркалку в прямом поединке. Люди,
Как начать работать с DMX-сигналом?
Как начать работать с DMX-сигналом? «Конечно, большинство устройств этого типа могут также работать в автоматическом режиме (авто) без DMX или реагировать на звук (звук), то есть на ритм музыки. Обратите внимание, что полные возможности устройств можно получить, управляя сигналом DMX. Драйверы DMX можно найти нажав ЗДЕСЬ.

Но вы уверены?
Как это выглядит на практике?
Но как системы, основанные на процессоре Intel Pentium D, такие как Millennium Music, сравниваются со своими конкурентами на базе AMD?
Какие устройства мы должны выбрать?
Как работает фритюрница?
Как работает регистратор данных?
Как работает регистратор данных?
Как работает аккумуляторная батарея?
Но как производитель узнает, как сделать вашу печатную плату?
Как работает солнечный механизм?