Электрический обогрев квартиры: тепловентиляторы или конвекторы?

Время перехода между окончанием отопительного сезона и горячим источником часто бывает трудным для комфортного проживания в домах или квартирах. Радиаторы в блоках перестают нагреваться, а владельцы односемейных домов хотят сократить расходы на отопление как можно скорее. Холодные вечера или утра часто требуют немедленного разогрева помещения.

Для отопления квартиры или дома часто используются дополнительные источники тепла, например, электрическое отопление. Какие устройства мы должны выбрать?

вентиляторы

Тепловентиляторы являются популярными тарелками . Хотя на рынке есть модели, доступные для установки на стене, мы обычно выбираем портативные устройства, которые благодаря небольшим размерам легко хранятся, когда они нам не нужны.

Тепловентиляторы довольно дешевые и очень быстро нагреваются. Недостатком является низкая мощность нагрева - эти устройства используются для обогрева небольшой комнаты, а не дома или квартиры.

Как работает тепловентилятор? Воздух в отверстии на задней панели устройства нагревается нагревательной спиралью. Оттуда вентилятор удаляется из переднего отверстия.

Оттуда вентилятор удаляется из переднего отверстия

(Современные тепловентиляторы дополнительно оснащены функцией охлаждения, благодаря которой вы можете охладить помещение в теплые дни. Фото: Первая Австрия)

Большинство тепловентиляторов оснащены возможностью регулирования температуры приточного воздуха. Более дорогие устройства также оснащены часами, благодаря которым можно настроить автоматическое отключение устройства, когда температура достигнет запрограммированной высоты.

Самые простые тарифы стоят около 100 злотых, более продвинутые устройства - даже несколько сотен. Цена на термостаты также зависит от их мощности, начиная от 600-2000 Вт.

конвекторы

Конвекторные обогреватели также могут быть переносными или закрепленными на стене. Электрический конвекторный обогреватель оснащен термостатом, который позволяет установить желаемую температуру в помещении. Современные фанкойлы не только отапливают помещение, но и летом - они также охлаждают, изливая приятно прохладный воздух внутрь.

Современные фанкойлы не только отапливают помещение, но и летом - они также охлаждают, изливая приятно прохладный воздух внутрь

(На термостате мы устанавливаем желаемую температуру в данной комнате, и нагреватель сам включается и выключается при необходимости.) Более продвинутые версии имеют возможность программирования нагревателя в 24-часовой системе (фото: PURMO)

Как работают конвекторы? Тепловые конвекторы нагревают окружающий воздух. В результате движения воздушных масс в помещении теплый воздух поднимается вверх, а более тяжелый холодный воздух поступает на дно. Это явление, называемое циркуляцией, позволяет быстро обогревать помещение.

Цены на конвекционные радиаторы начинаются от 300 злотых.

Конвекторы используются для дополнительного отопления в переходные периоды - весной, осенью, а не для отопления помещений 24 часа в сутки. Более энергосберегающим и комфортным решением для постоянного использования являются накопительные электрические печи.

(Конвекторные конвекторы могут иметь рамку для крепления на стене, дополнительно оснащенную кабелем с вилкой для прямого подключения к электричеству, фото: Atlantic Polska)

Накопительные печи

Накопление тепла означает, что печь потребляет гораздо более дешевую «ночную» электроэнергию, производит тепло, накапливает его и постепенно выделяет его в течение дня, не используя энергию, которая затем становится более дорогой.

Как работает нагреватель? В накопительном отоплении используются два типа печей: статические и динамические, отличающиеся в основном методом теплопередачи.

Статические печи для хранения характеризуются очень простой конструкцией: воздух, поступающий в них снизу, получает тепло от нагретого блока и отдает его в окружающую среду. Воздушный поток регулируется термостатом. Эти печи просты в установке. Их можно использовать для постоянного отопления в помещениях, где нет других источников отопления, или для дополнительного отопления помещений.

Динамические печи имеют встроенный радиальный вентилятор, который бесшумно и автоматически выдувает горячий воздух при необходимости. В динамических накопительных печах ядро, аккумулирующее тепло, сделано из магнезитового камня, который обладает отличными теплоаккумулирующими свойствами.

Идея использования динамических накопительных печей (с динамическим разрядом) состоит в том, чтобы накапливать энергию в «ночной» зоне, когда энергия намного дешевле, и постепенно возвращать ее в течение оставшейся части дня, когда энергия дороже. Благодаря такому действию современные «умные» печи с динамическим выпуском обеспечивают нам очень хороший тепловой комфорт круглосуточно.

Накопительные печи - самые дорогие устройства, используемые для отопления помещений, их цена достигает нескольких тысяч злотых за устройство средней мощности (около 2000 Вт). Модели с самой высокой мощностью (до 5000 Вт) часто используются в качестве основного источника тепла в односемейных домах.

(Предыдущим недостатком накопительных печей был их размер, даже вдвое больший, чем у стандартных электрических нагревательных печей.) В настоящее время небольшие и эстетичные модели доступны в различных версиях, например, в плоской версии, которая позволяет подвесить печь на стене.

Похожие

Зима вернулась - ты или что?
... или Зиму вернуться, и этим летом это казалось идеальным временем», - говорит Тристан Мелин, старший менеджер по маркетингу инноваций в MillerCoors. «Независимо от того, помнишь ты это или нет, это лето - твой единственный шанс попробовать напиток« it »90-х». Zima останется верна своему классическому внешнему виду и освежающему цитрусовому вкусу, но возьмите с собой шесть упаковок в магазинах по всей стране, пока можете, потому что к Дню Труда их уже не будет. Оглядываясь
Школа бухгалтера № 15 :: Должностная инструкция: формальность или необходимость?
Школа бухгалтера № 7 (9.4.2007) урок права Внимание! архивная публикация Эта страница содержит древнюю архивную публикацию бухгалтерского еженедельника "Дебет-Кредит", которая в настоящее время вероятно потеряла актуальность и может не соответствовать действующим нормам бухгалтерского и налогового учета. Для работы с актуальными материалами журнала
Как соединить поверхность с несколькими мониторами, проектором или телевизором?
Размер имеет значение ... особенно когда дело доходит до представления результатов работы в комнате, полной клиентов или коллег. Когда нескольких дюймов недостаточно, внешние дисплеи приходят с помощью. Подключение к проектору иногда может быть реальной проблемой, и почти каждый студент или сотрудник знает это. Microsoft, однако, говорит, что устройства Surface делают это без проблем. Как это выглядит на практике? Все устройства Surface могут быть подключены к внешнему дисплею, такому
Встроенная нагревательная пластина - как выбрать?
Внешний вид кухни важен - именно поэтому стоит не только, чтобы бытовая техника была функциональной, но и подходила под обустройство комнаты. Это также относится к нагревательным плитам. К счастью, эти современные являются эстетичными и, кроме того, их легко содержать в чистоте. Выбор между газовой и индукционной плитой кажется сложным? Познакомьтесь с доступными типами встроенных плат и найдите лучшую модель. Нагревательные плиты могут быть традиционными, то есть работать на газе или
Типы плит - лучше выбрать газ или электричество?
Покупка индукционной плиты требует больших затрат, керамика легко сжигается, газ - не самое безопасное решение. Так что печь купить и почему? Мы представляем все типы плит, а также преимущества и недостатки каждого из них. Традиционные плиты: низкая стоимость, низкая эффективность Газовая плита: дешево и ... грязно Газовая плита до сих пор является наиболее распространенным типом
Жесткий пластиковый корпус или мягкий материал? Какой из них лучше выбрать?
... или универсальная. Не используйте сильные моющие средства или отбеливатели для чистки. Пластиковые чемоданы - какой выбрать? Хотя пластиковые корпуса на первый взгляд очень похожи друг на друга, они существенно различаются по своему применению. В то время как размер каждого должен быть выбран индивидуально, и трудно дать полезные советы в этом вопросе, выбор сырья, из которого сделан чемодан, требует минутного размышления. На первый взгляд, лучшим выбором является поликарбонатный
Нет дисплея или черный экран на мониторе компьютера
Обновлено: 30.06.2009 от Computer Hope Если у вас возникли проблемы с монитором компьютера, на котором нет дисплея, а только черный экран, при включении компьютера просмотрите разделы по устранению неполадок ниже. Монитор не включен Это может показаться очевидным, но убедитесь, что монитор включен. Если вы не видите силу
Тест трех спортивных камер Overmax
ActiveCam01 , ActiveCam02 и ActiveCam03 - интересные камеры Overmax, более дешевые, чем всемирно известная GoPro, и предлагающие аналогичные возможности. Они также являются небольшими, удобными и богаты рядом аксессуаров, что позволяет прикреплять их практически в любом месте.
L'Eau, интенсивный или обычный Eau de Parfum? Как выбрать и не потеряться.
Когда духи получат звание бестселлера, 95% из них будут по бокам, то есть новые издания того же аромата. Иногда фланкер немного более декоративный, необычная бутылка, а иногда это немного измененный состав. В зависимости от предстоящего сезона, на полке в парфюмерии
Мужская обувь на весну (неформальная и smart-casual)
Мужская обувь - тема реки (женская - океан). Чтобы избежать попадания солнца в этом тексте, я буду иметь дело только с менее формальной обувью. В любом случае, поднимать тему обуви для костюма - это все равно, что открывать ящик Пандоры. Поэтому в этом посте я буду заниматься менее формальной обувью, начиная со спорта.
Как выбрать лучшие линзы для ваших очков
... или астигматизм или вам нужно прогрессивные линзы , бифокальные или другие многофокальные линзы, чтобы также исправить пресбиопия , Материалы для линз для очков - особенности и преимущества Стеклянные линзы. В первые дни коррекции зрения все линзы
Какие устройства мы должны выбрать?
Как работает тепловентилятор?
Как работает нагреватель?
Как это выглядит на практике?
Выбор между газовой и индукционной плитой кажется сложным?
Так что печь купить и почему?
Какой из них лучше выбрать?
Пластиковые чемоданы - какой выбрать?
L'Eau, интенсивный или обычный Eau de Parfum?