Антенны для WiFi, GSM, 4G LTE, BlueTooth: как выбрать; Диапазон & Радиационные образцы

  1. Применение всенаправленных антенн, диаграммы направленности и дальность действия Больше не всегда...
  2. Антенны WiFi: Как выбрать / Примеры применения

Применение всенаправленных антенн, диаграммы направленности и дальность действия
  • Больше не всегда лучше: оптимальный выбор дипольной антенны определяется относительным положением точки доступа и клиентов, а также диапазоном.
  • Всенаправленные антенны улавливают паразитные "помехи" сигналов, которые могут ухудшить рабочие характеристики. Чтобы отправить / получить сигнал в определенном направлении, используйте направленная антенна ,
КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ
  • 2dBi - Лучше всего, если взаимное расположение на разных высотах: например, на разных этажах здания.
  • 5dbi - Если вы хотите послать сигнал через пару уровней здания, рекомендуется использовать диполь 5 дБ.
  • 7dbi - Оптимальный баланс между дальностью и высотой
  • 9dbi - Лучше всего, если расстояние большое, а точка доступа и клиент находятся на одной высоте (горизонтальная плоскость)
Принимающая

сторона должна находиться на волновом пути антенны: ниже: дипольная волновая диаграмма 2 дБи, 5 дБи, 7 дБи, 9 дБи сторона должна находиться на волновом пути антенны: ниже: дипольная волновая диаграмма 2 дБи, 5 дБи, 7 дБи, 9 дБи

ВЫШЕ: A Антенна 9дБ можно увидеть в 4-5 раз больше расстояния Антенна 2 дБ но это можно увидеть только в пределах 5 футов от его горизонтального пути луча.

Думайте о диаграмме беспроводного излучения как о толстом пончике с антенной, торчащей из середины пончика. Когда усиление антенны увеличивается, жирный пончик начинает значительно расплющиваться до такой степени, что у вас будет такой плоский пончик, что он будет напоминать CD-диск: круглый, но очень плоский, и ничего выше или ниже его пути не будет видно Это.

Справа: диаграмма излучения Всенаправленная антенна 2 дБ справа (нижний рисунок на изображении)

  • Такая всенаправленная антенна с низким усилением (2 дБ) обеспечивает сильный сигнал во всех направлениях.

  • Предназначен для сетей с малым радиусом действия и охватывает всех в пределах своего диапазона.

  • Если вы находитесь в здании и вам необходимо охватить комнаты вокруг вас, вам лучше использовать 2-дБ дипольную антенну, так как они гарантируют, что вы охватите всех одинаково во всех направлениях.

    Диаграмма ниже показывает диаграмму направленности Всенаправленная дипольная антенна 2 дБи (вертикально поляризованный):

    Диаграмма ниже показывает диаграмму направленности   Всенаправленная дипольная антенна 2 дБи   (вертикально поляризованный):

    Эта диаграмма показывает соотношение между плоскостями E и H для вертикально поляризованной всенаправленной дипольной антенны. Этот тип используется в беспроводных ретрансляционных системах, он предназначен для ячеистых сетей малого радиуса действия и распространяется на всех в пределах своего диапазона.

    Поляризация беспроводной антенны - это ориентация беспроводного сигнала. Это могут быть вертикальные, горизонтальные, круглые или их комбинации.

    E-плоскость и H-плоскость являются опорными плоскостями для линейно поляризованной антенны.

дБи дБ, дБм дБ (мВт): определено и объяснено

дБи дБ (изотропный)

: прямое усиление антенны по сравнению с гипотетической изотропной антенной, которая равномерно распределяет энергию во всех направлениях. Линейная поляризация электромагнитного поля предполагается, если не указано иное.

дБм дБ (мВт) : мощность относительно 1 милливатта. При использовании в аудиосистеме милливатт соответствует нагрузке 600 Ом, а результирующее напряжение составляет 0,775 Вольт. При использовании в 2-полосной радиополя дБ относится к нагрузке 50 Ом, а результирующее напряжение составляет 0,224 Вольт. В некоторых случаях технические характеристики могут показывать уровень напряжения и мощности, например, -120 дБм = 0,224 мкВ.

«дБм» используется для сравнения с ваттами. Нет прямой связи между ваттами и дБи. дБм является логарифмическим, а mw линейным.

Термин «дБ» не является справочным, а скорее методом и стандартом измерения. дБ должен использоваться против стандарта, поэтому для сравнения с ваттами используется «дБм».

Антенны WiFi: Как выбрать / Примеры применения

Две основные категории антенн WiFi - всенаправленная и направленная.
Всенаправленные антенны

обеспечить покрытие в 360 градусов в виде диаграммы направленности в форме бублика: обеспечение максимально возможного покрытия сигнала для беспроводных приложений внутри и снаружи помещений. Типы всенаправленных антенн включают дипольные («резиновые утки») антенны, которые используются в качестве антенны по умолчанию на точках доступа и маршрутизаторах, Антенны Omni находятся вне помещений, а антенные решетки используются на вышках сотовой связи.
обеспечить покрытие в 360 градусов в виде диаграммы направленности в форме бублика: обеспечение максимально возможного покрытия сигнала для беспроводных приложений внутри и снаружи помещений
Для WiFi внутри офисного здания Чтобы обеспечить беспроводное покрытие внутри офисного помещения, используйте всенаправленные антенны, которые обеспечивают 360-градусное беспроводное покрытие. Тип антенны, как правило, используется: потолочная всенаправленная антенна. Диаграмма усиления антенны для потолочной установки Направленная антенна Omni в этом приложении имеет форму бублика с хорошим вертикальным и горизонтальным покрытием, обеспечивающим подключение к WiFi-устройствам, включая ноутбуки, принтеры, планшеты и смартфоны.
Как установить WiFi в условиях кампуса (снаружи) В этом случае вы можете использовать несколько направленных антенн со всенаправленной антенной в центральном здании, чтобы соединить здание в кампусе. Это называется многоточечной сетью. Как и в любой внешней сети Wi-Fi, чистая линия сайта имеет решающее значение. Кроме того, правильное выравнивание антенны необходимо для обеспечения оптимального качества сигнала.
Соедините одно здание с другим зданием. В этом сценарии проектирования вам понадобятся направленные антенны, такие как Yagi, или антенны с параболической решеткой. Это называется беспроводной связью точка-точка. Каждое здание должно быть оснащено направленной антенной, а антенны должны быть направлены друг на друга. Также убедитесь, что между двумя антеннами нет препятствий, таких как деревья или здания. Чистая линия зрения имеет решающее значение.
Обеспечение доступа WiFi в уличном кафе. Для уличного кафе используйте всенаправленные антенны, чтобы обеспечить 360-градусный охват сигнала для клиентов и сотрудников. Попробуйте установить антенну как можно ближе к центру зоны покрытия WiFi. Также помните, что если используемая вами антенна Omni имеет слишком большое усиление, то пользователи за пределами кафе будут иметь тенденцию получать лучший сигнал, чем те, кто находится в кафе. Использование антенны с более низким усилением (дБи) приведет к большей форме сигнала в форме пончика, который обеспечивает лучшее вертикальное покрытие, приближая сигнал к земле, где посетители сидят со своими устройствами WiFi.

Похожие

Как взломать компьютер с Windows?
Самый распространенный способ обеспечения доступа к компьютеру - просто установить пароль для учетной записи пользователя. Без ввода пароля мы не войдем в систему ... но вы уверены? Вот несколько способов избежать защиты паролем, очистить его или даже восстановить. Мы также покажем минусы отдельных решений и способы защиты от них.
Как ловить жереха на бомбарду
... ин способ рыбака, вы с успехом можете использовать на Жерехов рыбалки. Бомбарда - это снасть, которая собирается на основе удилища спиннинга. С ее помощью ловля рыбы полностью контролируется, так как весь процесс рыбалки происходит на ваших глазах.
Переводчик Google больше не поддерживает один пол: два выражения получают два перевода
Google Translate недавно получил интересное обновление. Продюсер изменил способ работы, так что переводы ясно указывают на возможность неоднозначного перевода некоторых слов, которые появляются только в одной форме на исходном языке. В данном случае
Различия в нумерации одежды H & M
... как уверенная в себе женщина и возвращаетесь как кусок нервов. Униженный и неуверенный в его ценности. Вы были уверены, что были в норме и с вашей фигурой все в порядке. Позже вы попробуете несколько вещей, сделав вывод, что вы не такие стройные. В конце концов , вы недавно носили брюки 36 размера, а сегодня вам нужно 42 . Вы даже не поняли, что вы так сильно изменились. Вы можете винить только себя. Только после того, как выясняется, что проблема не
Потеря работы? Никто не боится этого в Польше
Почти 90 процентов Респонденты спокойно относятся к месту работы. Потеря работы беспокоит 9 процентов. респондентов. Более 45 процентов компании планируют набор персонала - в соответствии с последним барометром работы сервиса.
Современные мойки. Посмотрите, как раковина становится украшением кухни
На современных кухнях все чаще роль декорации выполняют элементы техники с функциональными функциями. fot.Dreamstime Раковина Andante была разработана Михалем Лайем по случаю 25-летия бренда Deante. Автор черпал вдохновение из движения и воздуха, благодаря чему ему удалось совместить
Обзор Lumia 730: намного больше, чем телефон для селфи
... и все прошлогодние представители смартфонов Lumia уже прошли мою тестовую лабораторию"> Почти все прошлогодние представители смартфонов Lumia уже прошли мою тестовую лабораторию. Неважно, если Lumia 630 , 830 или
Как соединить поверхность с несколькими мониторами, проектором или телевизором?
Размер имеет значение ... особенно когда дело доходит до представления результатов работы в комнате, полной клиентов или коллег. Когда нескольких дюймов недостаточно, внешние дисплеи приходят с помощью. Подключение к проектору иногда может быть реальной проблемой, и почти каждый студент или сотрудник знает это. Microsoft, однако, говорит, что устройства Surface делают это без проблем. Как это выглядит на практике? Все устройства Surface могут быть подключены к внешнему дисплею, такому
Как настроить несколько экранов в Windows 10
... как режимы отображения, разрешение экрана и глубина цвета. Видео. Поиск драйверов, программного обеспечения и руководств для вашего нового монитора Dell. Важные улучшения функций в Windows 10 Легко перемещать приложения Windows на другой экран Приложения Windows можно легко переместить на другой экран, захватив приложение с помощью мыши и перетащив его на другой экран. Если приложение исправлено, оно также будет исправлено на другом
Как подключить четыре экрана одновременно с Retina MacBook Pro
CNET / Сара Тью Новый MacBook Pro с дисплеем Retina имеет много примечательных функций, от уникального экрана с разрешением 2,880x1,800 пикселей до новой графики Nvidia до больших вариантов хранения на SSD. Но самым удивительным может быть наличие нескольких видеовыходов, чего раньше не было на
L'Eau, интенсивный или обычный Eau de Parfum? Как выбрать и не потеряться.
Когда духи получат звание бестселлера, 95% из них будут по бокам, то есть новые издания того же аромата. Иногда фланкер немного более декоративный, необычная бутылка, а иногда это немного измененный состав. В зависимости от предстоящего сезона, на полке в парфюмерии

Комментарии

Как выбрать мужскую сумку для одежды и обуви?
Как выбрать мужскую сумку для одежды и обуви? Обращение за советом при выборе мужской сумки - один из самых популярных вопросов, которые мы получаем за милю. Подавляющее большинство мужчин просят большие сумки, сделанные из прочных материалов, которые зарекомендуют себя в различных ситуациях, таких как деловые поездки, учеба или работа. В то же время такие мужские плечевые , кожаные или брезентовые сумки должны подходить по стилю к одежде конкретного мужчины. Примирить эти два
Вы ищете смартфон с LTE, для этого дешевого и максимально надежного - но также тот, после которого вы не будете плакать?
Вы ищете смартфон с LTE, для этого дешевого и максимально надежного - но также тот, после которого вы не будете плакать? Lumia 640 - именно такое устройство, только его исчезновение без сомнения закончится слезами. На самом деле, несколько факторов определяют привлекательность этой модели. Во-первых, большое облако OneDrive, во-вторых, доступ к пакету Office, с возможностью редактирования файлов Word или Excel, и, в-третьих, многочисленные параметры конфигурации и персонализации, общие для всех
Но как системы, основанные на процессоре Intel Pentium D, такие как Millennium Music, сравниваются со своими конкурентами на базе AMD?
Но как системы, основанные на процессоре Intel Pentium D, такие как Millennium Music, сравниваются со своими конкурентами на базе AMD? Фото: Марк Юинг В январе 2006 года я впервые рассмотрел двухъядерный ПК. В системе Scan Computers 3XS
Но как производитель узнает, как сделать вашу печатную плату?
Но как производитель узнает, как сделать вашу печатную плату? Они не могут использовать ваши родные файлы EAGLE. Вам нужно будет отправить им файлы Gerber и Excellon Drill Files . Объяснение гербер и буровых файлов Если вы никогда не изготавливали доску, то слушания о Gerbers, Excellon и NC Drill Files могут звучать как иностранный язык. В конце концов, не могли бы вы просто отправить файлы схемы и макета Autodesk EAGLE непосредственно своему производителю
Я спрашиваю, потому что я не могу заставить его работать, и если это возможно, то как?
Я спрашиваю, потому что я не могу заставить его работать, и если это возможно, то как? от aBoyNeedingHelp Ответить на этот вопрос 0 ответы 0 ответы Политика и планы Гарантийный план Ценовая политика Гарантийный план Планы защиты Walmart Большинство предметов поставляются с ограниченной гарантией производителя. Добавление плана защиты Walmart добавляет дополнительную защиту со
Как выбрать элегантную мужскую обувь?
Как выбрать элегантную мужскую обувь? Даже формальная обувь может быть очень удобной, если мы выберем модель, которая соответствует форме нашей ноги. Если крой рассчитан на низкий рейз, человек с высоким подъемом устает в такой обуви. В этой ситуации посмотрите в будущее и проверьте другую модель. Помните, что отдельные стили могут отличаться друг от друга своей шириной или прямотой. Элегантные мужские туфли обычно встречаются в двух жесткости: F и G. Первые немного
Конечно, на Netflix всегда есть видео с юл-логом, но почему бы не создать свой собственный?
Конечно, на Netflix всегда есть видео с юл-логом, но почему бы не создать свой собственный? Брайан Федерико показывает, как собрать вместе «пожарное пространство» или светодиодное каминное пространство Raspberry Pi. Это простой проект с использованием пи-доски и Adafruit Neopixels. Хотя pireplace не требует много частей или шагов, он требует немного пайки, которую Федерико называет самой сложной частью. Конечно, Федерико обвиняет в своих «... слабых навыках пайки», чтобы принять
Задумывались ли вы о том, как выбрать хороший домашний кинотеатр?
Задумывались ли вы о том, как выбрать хороший домашний кинотеатр? Какие компоненты являются наиболее важными? Комплект должен содержать хорошие динамики, домашний кинотеатр также является ресивером и плеером. Кроме того, возможность расширить домашний аудиовизуальный центр гораздо больше. Что искать - вы можете прочитать об этом в руководстве Videotest. Из чего состоит домашний кинотеатр? Давайте начнем с краткого объяснения того, что такое домашний кинотеатр
Как насчет следующего детского дня рождения с караоке?
Как насчет следующего детского дня рождения с караоке? Тенденция также отражена в предлагаемых машинах: многие производители предлагают простые в использовании модели в ярких цветах. Мы представим эти модели ниже. В StarMaker, auna KA8B-V2 BK оснащена яркими светодиодными лампами, которые позволяют развлечься на дискотеке для самых маленьких. Сложные меню и встроенный дисплей сознательно опущены, чтобы дети могли сосредоточиться на пении. Операция
Как работает фритюрница?
Как работает фритюрница? Принцип работы классической фритюрницы очень прост. Налейте необходимое количество масла в камеру. В зависимости от емкости фритюрницы она может составлять 1 литр, 2 литра или даже больше. Затем положите сырой картофель в специальную корзину и погрузите все в масло. Затем все, что вам нужно сделать, это закрыть крышку и запустить устройство. Картофель фри начнет нагреваться и довести масло до кипения. Таким образом, картофель фри в середине будет жарен быстро.
Как работает аккумуляторная батарея?
Как работает аккумуляторная батарея? Это означает, что в зависимости от ваших потребностей, вы можете работать с кабелем или без него - если заряжается только машинка для стрижки волос. Это очень удобное решение. Триммер имеет индикатор зарядки. Полная зарядка системы занимает 8 часов. Тем не менее, вы должны знать, что эта борода и машинка для стрижки волос не требует частой зарядки. Для тех, кто требователен, можно купить дополнительно

Но вы уверены?
Как это выглядит на практике?
Как выбрать мужскую сумку для одежды и обуви?
Вы ищете смартфон с LTE, для этого дешевого и максимально надежного - но также тот, после которого вы не будете плакать?
Но как системы, основанные на процессоре Intel Pentium D, такие как Millennium Music, сравниваются со своими конкурентами на базе AMD?
Но как производитель узнает, как сделать вашу печатную плату?
Я спрашиваю, потому что я не могу заставить его работать, и если это возможно, то как?
Как выбрать элегантную мужскую обувь?
Конечно, на Netflix всегда есть видео с юл-логом, но почему бы не создать свой собственный?
Задумывались ли вы о том, как выбрать хороший домашний кинотеатр?