Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стресс Без Дистресса
Форум студентов МАТИ - МАТИ.РУ > Флейм > Разговоры о жизни
Olgin
Сдавала тут очередной экзамен по психологии и узнала, что стресс оказывается полезен, если после него человек приобретает новый опыт на жизнь. А вот анатомичка говорит, что стресс вреден однозначно. Неувязочка! А какие у вас мнения на этот счет?)))
Phoenix
Стресс стресу рознь, иногда он может заколить (если с ним смог справиться), а иногда и убить... Хммм, это жизнь, встряска нужна всегда, но может привести и к плохим последствиям... В зависимости какой стресс smile.gif
Dr. HamSterЪ
Я о другом подумал когда название темы прочитал - а вообще я думаю можно будет сделать выводы после окончания сессии. Моё мнение - кратковременные полезны.
Olgin
Для меня такое сочетание как работа, учеба и сессия один только стресс, никакого дистресса. Усталось, утомление и работоспособность очень сильно падает(((
Но ничего не поделаешь! Помогает только кофе, витамины и иногда сон, если на него есть время :(
Dr. HamSterЪ
Цитата(Olgin @ 11.01.2006 - 17:49)
...сочетание как работа, учеба и сессия...

Ну это бывает достаточно редко, согласись - я имею в виду когда нужно напрягать мозги сразу по всем вопросам, хотя смотря какая работа... сложно конечно
Phoenix
Зато мозг шевелится :D Olgin а что нынче бурная ночь любви не помогает? smile.gif (снять стрес) или бутылочка вина или пива? :rolleyes:
Dr. HamSterЪ
Цитата(Phoenix @ 11.01.2006 - 20:54)
бутылочка вина или пива

ну не всеж ето любят. Я вот не люблю :rolleyes:
Phoenix
Ну ты то естественно (тихо ржёт, вспоминая историю про арматурину smile.gif)
Olgin
Пиво я люблю)
А сексом не с кем заниматься(
Работа у меня интересная и я выкладываюсь по полной, поэтому иногда похода на лимон, выжитый :blink:
Phoenix
Нифига се :D Да уж... Надо искать (подмаргивает глазом ;)) :D А работа, работой, но так и коньки можно отбросить, у мя хоть постоянного места и нет (всмысле оф), но зарабатывая везде и по чуть-чуть (без напряга) чувствую ся нормально... А я вот как раз алкоголь чо то больше не люблю (никакой), наверное стрессов нет настоящих, гляжу на мир просто... во smile.gif А так Olgin ты горячися ;) А как отдыхаешь ваще то? smile.gif
Dr. HamSterЪ
Эм.... всяко бывает..

Цитата
тихо ржёт, вспоминая историю про арматурину
Olgin
Отдыхаю как многие: встречаюсь с друзьями, хожу в кино, на коньках кататься и т.д. Просто делаю это все реже и реже. Хочется чего-то достичь в плане работы, поэтому приходится много трудиться. Мне это очень нравится, но я устаю и под конец рабочего дня выгляжу так :blink:
Phoenix
Бывает ;) Но всё ж прими мой совет ;) Работа, работай, но жизнь течёт и должны оставаться в ней светлые пятна, которые хотелось бы вспоминать с удовольствием ;) Советую загран. поездки, хорошо расслабляют т.к. оставляешь за границей свои местные проблемы smile.gif А вообще уже отошли от темы... Кто что думает по поводу стрессов и дистрессов? :D
Olgin
У меня сейчас явный стресс, дистресс наверно тоже есть, но больше вреда, чем пользы. В такие моменты и думаешь о том, что сресс риносит толко вред.
Phoenix
А ты поверни русло стресса в более оптимистичное, взгляни по другому на проблемы, оцени их значительность, возможно дин дистресс попрёт :D
RecruT
А я считаю, что на стрес можно смотреть с разных сторон и относиться к нему снесходительно...Может он приносит намного больше пользы чем ты думаешь...
Но это моё личное мнение :mimino:
Olgin
может и так надо. Надо мне отоспаться, фенотропил попить некотрое время м все будет хорошо.Силы прибавятся и тогда все стрессы ни по чем. :dance:
Dr. HamSterЪ
Код
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Бессонница (в случае приема препарата позднее 15 часов). У некоторых больных в первые 1-3 дня приема препарата может возникнуть психомоторное возбуждение, гиперемия кожных покровов, ощущение тепла, повышение артериального давления.


я бы на твоем месте как-то более естественными способами выходил из такой сутуации
Olgin
Не-е, ты меня не пугай! у меня ничего такого не было. А работоспособность повышает, улучшается память внимание и т.д. В период напряжений организму помогать надо)
Dr. HamSterЪ
да я не пугаю :D
на самом деле сам подобное употреблял.... только там гомеопатия была
Olgin
думаю в наше время это необходимо. Главное еренду не глотать. фенотропил помогает, вреда нет, привыкания нет.
Phoenix
Цитата(Olgin @ 12.01.2006 - 23:49)
думаю в наше время это необходимо. Главное еренду не глотать. фенотропил помогает, вреда нет, привыкания нет.

Вот мы и посмотрим tease.gif
Olgin
Эй, так написано в отчетах по мед. исследованиям. Я специально посмотрела на сайтах! Вот!
Все будет хорошо smile.gif
Phoenix
Я в это свято верю :blush: :bye: wacko.gif
Olgin
Я от тебя не отстану, пока ты не мне не поверишь!)))Сам убедись www.fenotropil.ru
Olgin
Пыталась найти книжку про стрессы и дистрессы и не нашла. Хотела поделиться темой, а в компе бардак. Где-то же есть, но где? :(
Phoenix
Вот у нас завтра экзамен по химии smile.gif Вот те стресс :D
P.S. Да ладно, успокойся я те верю ;) (думает земля пусть земля тебе будет пухом (шутка) :D smile.gif) Я вообще таблетки не очень люблю ;)
Olgin
Хватит надо мной подшучивать! :beee:
Все равно же таблетки пьешь!!! Когда голова сильно болит, все равно пьешь что-нибудь типа анальгина?
Dr. HamSterЪ
Да. Он пьет. Но не таблетки :D :booze:
Olgin
Ну и ладно, главное меру знать! Чтобы не было wacko.gif
Phoenix
Не боитесь smile.gif Не сопьюсь :D
Olgin
Да ладно тебе, конечно, не сопьешься))
Все студенты выпивают понемногу))))Наверно экзамен по химии сдал и пошел отмечать? как говорят либо с радости, если 5, либо с горя, если неуд
Phoenix
Уууу, насчёт экзамена по химии попозже статейку напишу :D :D :D
Olgin
Значит будем ждать))))
Phoenix
Вывалил доклад о сдачи химии, простите за стиль, как умею так и пишу smile.gif
http://www.3ltt.org.ru/index.php?showtopic=76&st=0
Olgin
Интересно пишешь) Жаль, что так получилось.
Вообще меня сейчас раздражают такие ситуации, когда переносят экзамены, когда препод опаздывает часа на 2. У меня сразу возникает вопрос: что кроме экзамена у студента в жизни ничего нет, ни работы, ни планов, ни личной жизни? Прям обидно становится. И так с трудом успеваю все делать(
Phoenix
Профессора думаю, что наша основная работа учится! Поэтому мы должны этому посвещать целиком себя самих. У мя к сожалению, Д НЕТ! Скорее к радости есть более интересные увлечения, которых куча, им бы я отдавался с удовольствием, но из-за вот таких случае получается, что я просаживаю время зря... А оно тик-тик-тик утекает :cry:
Olgin
А может препод и прав. Для студента главное учиться, а в день экзамена ничего кроме экзамена быть не должно. Вот в другие дни, пожалуйста. Был период, когда я придерживалась такому подходу. Но сейчас помимо учебы много-много других интересных вещей и они оказываются важнее :dance:
Phoenix
Ну хз... На самом деле студент = человек, а у человека есть человеческие проблеммы и надо быть более снисходительным и стараться идти на встречу, а не представлять себя пупом земли... Вот! Все мы люди, все мы братья ;)
-=AlekseY=-
Цитата(Phoenix @ 18.01.2006 - 11:41)
Ну хз... На самом деле студент = человек, а у человека есть человеческие проблеммы и надо быть более снисходительным и стараться идти на встречу, а не представлять себя пупом земли... Вот! Все мы люди, все мы братья ;)

ТОЛЬКО НЕ В УНИВЕРЕ.......а так конечно...... :pivo: - кстати че они не пьют...только чокаются...плохие ребята.... :vampire:
Olgin
Ну что тут сказать, согласна. Жаль, что не всегда препод понимает студента, а студен-препода.
Я за толерантность))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.
Карта
rss
Карта