Главная Новости

Блог;iMessage — все, что вам нужно знать о встроенной службе обмена сообщениями Ape

Опубликовано: 12.10.2023

Блог;iMessage — все, что вам нужно знать о встроенной службе обмена сообщениями Ape

Как использовать «Сообщения» на iPhone, iPad и iPod tou

Вы можете использовать «Сообщения» для отправки текстов, изображений, видео и голосовых сообщений. Вы также можете добавлять анимированные эффекты и настраивать тексты, отправляемые в iMessages. И все это в одном приложении Новости.

Как отправить сообщение:

  • Открытые сообщения.
  • Нажмите «Создать», чтобы создать новое сообщение. Или перейдите к существующему разговору.
  • Коснитесь текстового поля и введите свое сообщение.
  • Нажмите кнопку «Отправить», чтобы отправить сообщение.

Как ответить на сообщение с экрана блокировки:

  • На экране блокировки с силой нажмите на уведомление, на которое вы хотите ответить.
  • Напиши сообщение.
  • Нажмите кнопку «Отправить», чтобы отправить сообщение.

Если у вас iPhone X или новее, либо iPad Pro 11 дюймов или iPad Pro 12,9 дюйма и вы не можете ответить на сообщение с экрана блокировки, перейдите в «Настройки» > «Face ID и пароль» и включите параметр «Ответить сообщением».. Если у вас iPhone 8 или более ранней версии или iPad, перейдите в «Настройки» > «Tou ID и пароль» > «Разрешить доступ при блокировке» и включите параметр «Ответить сообщением».

Как удалить сообщение или беседу

Удалив сообщение или разговор, вы не сможете его восстановить. Поэтому сохраните важную информацию, прежде чем удалять ее из сообщений.

Как удалить сообщение:

  • В разговоре коснитесь и удерживайте всплывающее сообщение, которое хотите удалить, затем коснитесь «Далее».
  • Коснитесь значка корзины, затем коснитесь «Удалить сообщение». Чтобы удалить все сообщения в цепочке, нажмите «Удалить все» в левом верхнем углу. Затем нажмите «Удалить разговор».

Чтобы удалить один разговор, проведите пальцем влево по разговору, который хотите удалить, нажмите «Удалить», а затем нажмите «Удалить» для подтверждения. Чтобы удалить более одного разговора, откройте «Сообщения» и нажмите «Изменить» в левом верхнем углу. Затем коснитесь кружка рядом с разговорами и коснитесь «Удалить» в правом нижнем углу.

Чтобы сохранять сообщения в течение определенного периода времени, выберите «Настройки» > «Сообщения» > «Сохранить сообщения». Затем выберите, как долго вы хотите хранить сообщения.

Сохраняйте сообщения в iCloud

Благодаря хранилищу iCloud ваши сообщения будут актуальными и будут доступны со всех ваших устройств, даже если вы настраиваете новое устройство.

Сообщения, хранящиеся в iCloud, автоматически обновляются, поэтому одни и те же разговоры отображаются на всех устройствах. Если вы удалите сообщение, изображение или весь разговор, они будут удалены со всех ваших устройств. А поскольку iCloud хранит все ваши данные, вы можете сэкономить место в своем хранилище.

rss