Главная Новости

Сара раскрывает секреты того, как она уже семь лет успешно сдает жилье на Airbnb

Опубликовано: 17.10.2023

Сара раскрывает секреты того, как она уже семь лет успешно сдает жилье на Airbnb

Когда и почему вы решили арендовать недвижимость через Airbnb?

Первый раз это было лет семь назад, когда моя аренда квартиры совпала с недельной поездкой в ​​Берлин, где я сам останавливался через вышеупомянутую платформу. Это была любовь с первого взгляда. Приятно увидеть, как живут люди, проникнуться местной культурой. Совершенно другой опыт, чем стандартный скучный гостиничный номер.

Сколько гостей вы уже приняли и какие у вас впечатления от общения с ними?

Трудно сказать, наверняка больше сотни. Если не считать нескольких разбитых чашек, у меня были фантастические впечатления от общения с гостями. Многие возвращаются, мы даже подружились. Может быть, это удача, а может быть, определенная среда привлекает определенные типы людей.

По какой цене вы снимаете и какова заполняемость сдаваемой вами квартиры?

Это зависит от периода. Средняя цена составляет около 120 евро за ночь. Квартиру сдаю лишь изредка, так как живу в ней, наверное, процентов 15 площади. До того момента, как квартира была полностью свободна, заполняемость составляла от 85 до 90 процентов. Несколько лет назад я решил отправиться в пятимесячное кругосветное путешествие (с мая по сентябрь), и аренда покрывала на тот момент значительную часть моих командировочных расходов. Остальные месяцы, за исключением Нового года, в Любляне в основном мертвые.

Что заставляет гостей возвращаться?

Атмосфера и чувства, которые она вызывает у гостей. Свет, изысканность, индивидуальный подход и прикосновение местной культуры. Большое внимание также следует уделить освещению и – вы не поверите – постельным принадлежностям. Он занимает большую часть пространства и требует тщательного выбора. Поскольку я дизайнер интерьеров, а моя мама художница, у меня есть небольшое преимущество. Многие гости уже сказали мне, что им понравилась атмосфера и картины маслом, которые они увидели на фотографиях. Важно, чтобы чувствовалась энергетика людей, живущих в пространстве. Квартиры для сдачи в аренду просто не могут конкурировать. Это не было первоначальным замыслом платформы и никогда не будет.

Какой совет вы бы далиiтому, кто только решает начать арендовать жилье на платформе Airbnb?

В этом направлении существует множество советов. На мой взгляд, два самых важных — это, безусловно, хорошие фотографии и четкость. Если вы планируете сдавать свою квартиру в аренду, спросите себя, какие вещи вам действительно нужны, реорганизуйте. Граница между индивидуальным подходом и беспорядком очень размыта.

С какими самыми большими проблемами вы сталкиваетесь при вещании? Это госуправление?

Администрирование на данный момент слишком сложное, но возможно, особенно если у вас открыт s. п. Самая большая проблема – соседи. Всегда есть кто-то, кому не хватает вещания. По моему опыту, это в основном страх перед новым, который со временем исчезает. Однако в более редких случаях мы имеем дело с откровенной ксенофобией.

Есть ли у вас какие-либо предложения по быстрому решению административных вопросов?

Было бы здорово, если бы была единая точка регистрации гостей. Теперь нам приходится вести учет туристического сбора и отчета в полицию отдельно, первый через веб-интерфейс, второй через устаревшее программное обеспечение, которое работает не на всех операционных системах. Доля согласия соседей должна быть значительно снижена с абсурдных 100 и 75 процентов. Я также предлагаю повысить уровень налогообложения квартир, которые сдаются исключительно в туристических целях, и тем более мы должны облагать налогом квартиры, которые остаются пустыми в течение нескольких лет. Таких квартир в Любляне очень много. Гораздо разумнее сначала заполнить существующую инфраструктуру, чем строить новые гостиницы, страдающие манией величия. И еще, я замечаю в нашем районе большой демпинг цен. Я сам сторонник более бутикового подхода. В Триесте, например, ставки вдвое выше. Цените свои дома и не сдавайте их в аренду любой ценой. Хостелы также подходят для сегмента туристов, приезжающих в Любляну за дешевым алкоголем.

rss