Главная Новости

Как перенести фотографии с телефона на телефон?

Опубликовано: 26.10.2023

Как перенести фотографии с телефона на телефон?

Ваш смартфон начал тормозить и во внутренней памяти нет места для новой фотографии? Похоже, пора переходить на новое оборудование! Хотите знать, как перенести фотографии с телефона на телефон? Изучите несколько способов копирования файлов со старого мобильного устройства на новое.

🧐Что вы найдете в статье:

  • Как перенести фотографии со старого телефона на новый с помощью облачного хранилища и приложений?
  • Как перенести фотографии с телефона на телефон с помощью кабеля?
  • Что следует помнить, если вы хотите перенести фотографии с одного телефона на другой, а чего не следует делать?

Как перенести фотографии со старого телефона на новый с помощью облаков и приложений?

Тормозящие приложения, нехватка памяти и проблемы с аккумулятором — ваш смартфон едва дышит? Откуда нам это знать! В такие моменты позвонить по телефону практически невозможно, а вход в Инстаграм или Тик Ток заканчивается устройством... близким столкновением с полом. Если проверка, очистка и увеличение памяти телефона не помогло, вам ничего не остается, как заменить оборудование на более лучшую модель.Однако, прежде чем увлечься азартом от новой покупки, нужно как-то перенести фотографии и другие данные с одного телефона на другой.

Обычно, переходя на новое устройство, мы копируем весь контент старого смартфона, а не только фотографии. Процесс запускается автоматически и, в зависимости от операционной системы, основан на резервной копии данных, сохраненной на Google Drive (Android) или iCloud (iOS). Просто следуйте инструкциям на экране. Отдельные производители смартфонов также предлагают свои собственные загружаемые приложения, которые упрощают перенос фотографий (и других данных) с телефона на телефон.

Однако иногда вам нужно перенести фотографии вручную — если это то, что вы ищете, попробуйте эти методы.

Облака хранения как способ перенести фотографии на новый телефон

Есть несколько проверенных способов быстро полистать фотографии, не требующие длительной подготовки. Ведь кому захочется тратить время на утомительное копирование файлов? 🤷‍♀️ Лучше потратить драгоценные минуты жизни на встречу с друзьями или поход в спортзал.Если вы хотите быстро перенести фотографии со старого смартфона, воспользуйтесь облаками памяти.Их работа очень проста — наиболее часто используемые приложения включают в себя:

  • Google Диск.Как только вы войдете в свою учетную запись Google, вы увидите на экране папку «Мой диск», куда можно копировать фотографии и файлы.Нажмите символ +, выберите «Загрузить», затем «Фото и видео».Чтобы загрузить фотографии на новое устройство, удерживайте выбранную фотографию в течение нескольких секунд и следуйте инструкциям на экране. Хотите перенести несколько фотографий за один раз? Выберите его и коснитесь трех точек в верхней части экрана, затем выберите «Загрузить» в меню.
  • DropBox.После входа в индивидуальный профиль откроется главная страница приложения.Чтобы загрузить файл, необходимо нажать + и на экране Загрузить фотографии.На следующем этапе вы решаете, что именно вы хотите перенести на свой диск. Теперь все, что вам нужно сделать, это задать имя фотографии и завершить ее загрузку. Загрузить фотографии очень просто – после нажатия на три точки рядом с фотографией вам останется только выбрать опцию «Сохранить изображение». А если вы хотите выполнить массовую загрузку их на новое оборудование, выберите выбранные файлы, нажмите «Экспортировать», а затем «Сохранить изображения».

В группу облачных хранилищ также входит iCloud от Ape —он синхронизирует iPhone с виртуальным диском.iCloud автоматически запускается на всех телефонах iOS, аналогично Google Drive на смартфонах Android.

Проверьте также: Как выбрать смартфон для своих нужд?

Как скопировать фотографии с одного телефона на другой? С помощью AirDrop или Nerby Share!

Другой вариант, кроме облака? Если вы пользователь iPhone, вы можете перенести фотографии за несколько секунд благодаря функции AirDrop. Это очень просто.Вы выбираете интересующий вас файл, нажимаете значок «Поделиться» и выбираете опцию AirDrop. И вуаля, после согласия на сохранение загруженной фотографии фотография появляется на экране вашего нового мобильного телефона. устройство 📸📲

Обмен с окружением Android работает по аналогичному принципу.Всего несколькими нажатиями на экран старого смартфона фотографии из отпуска или вечеринки можно найти на других устройствах. Эта функция доступна на телефонах Android с версией программного обеспечения 6.0 и выше.

❗️❗️Помните:

👉 Независимо от того, используете ли вы Dropbox, AirDrop или Nearby Share, при передаче фотографий подключайтесь к домашней сети Wi-Fi — так вы не потеряете ценные ГБ мобильного интернета. Если толькоу вас не активирован пакет UNLMTD в Orange Flex на 7 или 30 дней- то смело серфите в сети и отправляйте фотографии без риска падения скорости передачи данных.

Хотите узнать больше об интересных скрытых возможностях смартфонов? Тогда прочтите нашу статью о полезные функции телефона.

Как перенести фотографии с телефона на телефон? По кабелю!

Это очевидно – мир движется вперед, и технологии с распростертыми объятиями идут навстречу вашим потребностям, предлагая различные современные решения для хранения и копирования файлов с телефона на телефон. Однако если у вас на смартфоне много фотографий и в облаке iCloud или Google Drive закончилось место, поэтому новые файлы больше не синхронизируются,при переносе фотографий со старого мобильного устройства вы можете используйте старый добрый кабель.[( 14505)]

Никакой особой философии для этого не требуется – достаточно вооружиться соответствующим кабелем и загрузить на телефон специальное приложение.Он предназначен для того, чтобы вы могли координировать процесс копирования файлов.Если вы уже все подготовили для передачи данных, все, что вам нужно сделать, это:

  1. Подключать устройства вы будете соответствующим кабелем.Помните, что его концы должны совпадать с выходами на телефонах.
  2. Вы будете следовать инструкциям приложения.Лучше всего не использовать устройства для просмотра веб-страниц — тогда вся процедура пройдет в мгновение ока.

Не хотите возиться с приложениями, кабелями и другими подобными способами для копирования файлов со старого смартфона на новый? Есть еще один способ.Для этого вам понадобится SD-карта.Все, что вам нужно сделать, это перенести выбранные фотографии со старого телефона на внешний носитель, а затем вставить их в новое устройство.

Читайте также: OTG – что это такое и как включить на телефоне?

Копирование фотографий с телефона на телефон – что помнить?

Конечно, в Интернете вы найдете много хороших советов по переносу фотографий с телефона на телефон.Некоторые из них вам обязательно помогут, а некоторые... не обязательно.И не для этого вы читаете гайды об этом. как сделать хорошие фотографии из отпуска потерять качество снятых вами фото и видео из-за одной глупой ошибки.

  • Остерегайтесь «добрых советов» от пользователей Интернета

Одна из идей быстрого копирования фотографий — отправить фотографии с помощью популярных мессенджеров — например, Messenger. Вроде бы ничего страшного, но проблема в деталях.Такие приложения снижают качество фотографийи делают фотографии больше похожими на работы известных художников-импрессионистов, чем на снимки, сделанные современной камерой... В этом случае лучше выбрать старый, проверенный метод, т.е. отправка данных по Bluetooth.

  • Копируйте файлы в духе цифровой экологии

Копируя фотографии с телефона на телефон, не забывайте делать это в духе цифровой экологии.Полистайте старые файлы, выбросьте ненужное и попрощайтесь с неудачными фотографиямии кучей старых скриншотов. Благодаря этому вы будете расходовать меньше энергии в телефоне при передаче данных и, следовательно, вам не придется мгновенно подключать его к источнику питания.

Копировать фотографии с телефона на телефон несложно и - как видите - есть несколько способов это сделать, на выбор, раскрасить. Если вы все еще подумываете о новом смартфоне, ознакомьтесь с предложением Оранжевый флекс.В приложении вы найдете различные модели мобильных устройств от известных производителей, как элитных, так и более бюджетных. Посещать Гибкий магазин,приобретите себе новую технику и перенесите фотографии со старого устройства самым удобным для вас способом!

Читайте также: Телефон как роутер, или как раздать интернет с телефона

rss