Покупаем велосипедную обувь

  1. Типы обуви:
  2. Кроссовки
  3. Спортивная обувь
  4. Профессиональная обувь

С увеличением количества велосипедистов в нашей стране растет интерес к специализированному снаряжению, связанному с этим видом физической активности. Все больше и больше велосипедистов превращаются из «обычных» велосипедистов, для которых один трек - это всего лишь средство передвижения или путь к воскресенью, активного отдыха, в сознательно тренирующегося велосипедиста - любителя, ищущего другой способ улучшить свои собственные показатели. Конечно, покупка лучшего велосипеда - это приоритет, но не каждый может позволить себе такой шаг. На пути к тому, чтобы стать «ПРО», есть много более дешевых байкерских принадлежностей, покупка которых может значительно повысить эффективность вождения. Одним из таких дополнений являются велосипедные ботинки :)

Езда на велосипеде в «обычной» гражданской обуви, очевидно, не плохая вещь. Так много миллионов людей путешествовали по всему миру. Однако, когда мы начинаем ездить все быстрее и быстрее, обнаруживаются недостатки этого платья. Гражданские ботинки, в основном кроссовки, которые используются для езды на велосипеде, просто слишком мягкие - сильно нажимая на педали, мы подвергаем наши ноги неестественному изгибу вокруг педали, и мы подвергаемся боли в нижней части ног, вызванной длительным давлением на твердую поверхность педалей. , Очевидным недостатком также является возможность соскальзывания обуви с педалей, когда ситуация заставляет нас вести себя более агрессивно, или просто поездка происходит во влажных условиях. Чтобы преодолеть эти проблемы, вам нужно экипировать себя велосипедными ботинками и специальными педалями с блоками, которые позволят вам эффективно комбинировать два элемента.

Типы обуви:

Типы обуви:

Кроссовки

Эти виды обуви рекомендуются велосипедистам в длительных поездках, часто на треккинге с установленными сумками, которые ищут удобную, но жесткую обувь, чтобы избежать боли в ногах. Эти виды обуви также представляют собой очень прочные конструкции, способные выдерживать многие тысячи километров вождения в различных условиях местности и при любых погодных условиях. В походных ботинках мы можем успешно ездить на обычных, педальных платформах. Многие модели имеют возможность монтажа блоков, но розетка скрыта, чтобы не мешать нормальному использованию. Интересное решение было использовано в обуви Bontrager SSR Multiport - новая обувь основана на полной подошве, без возможности завинчивания блоков. Только после отрезания указанного участка подошвы откройте резьбовые гнезда в стандарте Shimano SPD - поэтому это идеальный выбор для людей, которые не хотят использовать SPD немедленно, и в первую очередь наслаждаются жесткостью обуви, используя существующие педали. Кроссовки, как правило, привязывают к обычным шнуркам, часто поддерживаемым одной липучкой на верхней части языка, которая должна улучшить поддержку пятки. Описанный тип обуви не особенно дорогой - мы купим товар хорошего качества примерно за 200 злотых, а с более высокой полки - 350-400 злотых. Как вы увидите через мгновение - это не большие суммы.

Спортивная обувь

Спортивная обувь

Для людей, которые относятся к велоспорту как к спорту, а также к тем, кто гоняется на велосипедных марафонах или просто стремится улучшить свои показатели, предназначены велосипедные туфли, которые я бы назвал спортивными. Они намного жестче, чем туристические - ходить по ним не самая приятная вещь в мире, но это не невозможно - подошва в некоторой степени изгибается. Он сделан из пластика, оснащен твердым протектором (в случае башмаков MTB) и часто с возможностью ввинчивания специальных штифтов, улучшающих сцепление с дорогой в глубокой грязи. Дорожная обувь лишена этих элементов - они не предназначены для прогулок. У них есть только маленькие элементы, которые позволяют вам прислониться пяткой к земле - вторая и последняя точка опоры на земле - это большой дорожный блок. Ходьба возможна, но вызывает очень быстрое истирание пластиковых блоков. Ботинки этой категории часто имеют специальные подкрепления в верхней части, защищающие их от повреждений, например, камней, которые можно найти на типичном веломарафоне. Здесь мы не найдем шнурки - обувь крепится на 3-х липучках, в более дорогих моделях вместо верхнего ремня мы встретим пластиковую пряжку с насосом, похожую на застежки, известные, например, из креплений для сноуборда. Если вы много ездите, вы крутите педали с большой мощностью и ожидаете хорошей опоры в обуви - обувь с пряжкой - именно для вас! На рынке представлен очень большой выбор моделей - перед покупкой рекомендую примерить обувь - из-за значительной жесткости стоит поискать модель, наиболее подходящую под форму наших ног. Примером дорожной обуви на 3 репы может служить Nortwave Fighter Pro.
Горный ботинок с пряжкой - это, например, Bontrager SSR или Northwave. Обувь этой категории стоит до 600 злотых.

Профессиональная обувь

Профессиональная обувь

Мы узнаем их в первую очередь после ... .cenie. Модели, предназначенные для профессионалов, стоят более 600 злотых, что не беспокоит многих любителей, которые хотят на несколько минут почувствовать себя профессионалами на велосипеде :)

Лучшие велосипедные ботинки безошибочно жесткие - независимо от цели - дорожная или MTB - прогиб подошвы практически невозможен. Обычно изготовленный из углеродного волокна (карбона), он обеспечивает максимальную передачу силы наших ног на педали, не теряя при этом ненужных прогибов. На самом высоком уровне езды на велосипеде возможность ходьбы является последней особенностью, которая учитывается при конструировании обуви - обувь используется для езды на велосипеде, и эта функция превосходна. Другие элементы также доведены до совершенства - малый вес, очень хорошая вентиляция, а также сложные и очень эффективные крепежные системы - часто, помимо вышеупомянутого зажима, существуют системы, натягиваемые с помощью ручки типа BOA или аналогичной. Обувь очень быстро надевается, вы можете точно дозировать усилие закрывания и не беспокоить себя грязными застежками-липучками! Прекрасным примером такой обуви является дорожный мотоцикл Northwave Extreme Tech . Подошва из карбона, вентиляционные каналы над и под ногой, застежка с пряжкой и система шнурка лебедки Speer - по образцу BOA в сочетании с перьевой чешуей создают практически идеальную обувь!

Поэтому, если вы планируете купить велосипедную обувь - дорожную или MTB - подумайте хорошо. Проанализируйте свои потребности - что вы делаете, на какой местности вы ездите, что вас действительно волнует - скорость, комфорт, низкая цена? После определения этих переменных вы сможете начать очень важный, но утомительный процесс поиска лучшей для вас обуви для велосипеда - вам нужно много удачи, чтобы быстро найти подходящую модель. У каждого из нас разные ноги, а жесткая обувь не подходит по форме. Принимая решение о покупке, не забудьте выбрать немного большую обувь MTB, чтобы у вас было достаточно свободного места для толстых зимних носков. Помните, что при движении по гористой местности нога мягко скользит в ботинке - через несколько часов, даже при очень нежном надавливании, кончик носка обуви закончится долгой и неприятной болью.


В случае дорожной обуви часто рекомендуется покупать очень подходящую обувь - я частично согласен с этим мнением, она может быть более подходящей, чем MTB - мы ходим реже, мы педалируем довольно равномерно, идеальная посадка окупается великолепным ощущением велосипеда. Однако, давайте вспомним о вышеупомянутом более толстом носке и факте, что в очень жаркие дни ноги могут опухнуть, и тогда идеально подогнанная обувь подвергнет нас давлению ....

Помните также, что помимо обуви вы должны учитывать стоимость покупки педалей - соответствующие блоки, необходимые для соединения педалей и обуви, вы найдете в комплекте.
Базовые педали стоят чуть более 100 злотых, лучшие - более 1000 злотых - как обычно, выбор за вами - отдельные модели отличаются, прежде всего, весом и точностью отделки. Езда с SPD, или даже в походных велосипедных ботинках и педалях на платформе хорошего качества, имеет огромное влияние на эффективность педалирования. Вначале вы не избежите падений - в первые дни все случаются (я сам лежал 3 раза), но правильное движение включения и отключения очень быстро проникает в кровь, после чего вы можете в полной мере наслаждаться быстрее и комфортнее, преодолевая как новые, так и испытанные , любимые маршруты!

Похожие

Szarmant
... обувью? Какие из них подходят вашему стилю? Где купить элегантную обувь и как ухаживать за ней? Здесь вы найдете ответ на все эти вопросы. Когда мы начинаем наше приключение с классической одежды, и вместо кроссовок мы начинаем носить элегантную обувь, мы вступаем в новую реальность. Классические мужские туфли доступны в различных стилях, каждый из которых имеет богатые традиции и немного различное использование. В этом легко заблудиться, и поэтому я подготовил это руководство.
Мужская обувь на весну (неформальная и smart-casual)
... типы кодов скидок. А что, если есть код для бесплатной доставки (никто не любит платить за доставку). Самый большой такой сайт с кодами в Польше - это picodi.com (ранее kodyrabatowe.pl). Вы можете добавить эту страницу в закладки и помнить об этом при совершении покупок в Интернете. Перейти на picodi.com Обувь, видимая на основной графике (не считая некоторых из Конпола), найденных на Fancy.com
Типы видеокабелей: различия между портами VGA, DVI и HDMI
Реклама В настоящее время существует множество способов подключения видеоисточников к телевизорам и мониторам, и это может сбить с толку, особенно из-за того, что многие из этих портов и разъемов устарели за эти годы. Это означает, что в мире существует множество устройств с различными типами видеоподключений. Но каковы различия между ними всеми? Какие из них вам нужно заботиться? Какой итог? В этой статье мы рассмотрим наиболее известные типы кабелей на сегодняшний
кухня
Современная кухня - найди свое вдохновение Профессиональная и уникальная кухня - здесь вы готовите еду, но не только. Во многих домах это своего рода центр встреч. С сегодняшнего дня известно, что характер интерьера должен соответствовать характеру домашнего хозяйства. Что будет вашим вдохновением? Белый провансальский, английский, деревенский или скандинавский стиль? Классика или авангард? Впечатляет и вдумчивый - в конце концов, именно здесь вы определите повестку дня с членами
Регистраторы измерительных данных
Зачастую, помимо мониторинга отдельных данных физических величин в технологических процессах, существует необходимость в регулярной регистрации. Сохраненные значения в заданном временном интервале позволяют их позднее считывать и анализировать. Детальный анализ записанных данных позволяет ознакомиться с данными, а также с возможной настройкой параметров устройства управления в производственных процессах. Для сохранения
Типы лазеров для лазерной эпиляции NYC
Лазерная эпиляция Romeo & Juliette использует самые передовые в мире лазеры. Наши лазеры предлагают оптимальную длину волны для удаления волос, ухода за лицом, омоложения лица и лечения пигментных поражений, угрей, шрамов, поврежденной солнцем кожи, сосудистых звездочек и телеангиэктазий лица и ног.
Типы плит - лучше выбрать газ или электричество?
... типы плит, а также преимущества и недостатки каждого из них. Традиционные плиты: низкая стоимость, низкая эффективность Газовая плита: дешево и ... грязно Газовая плита до сих пор является наиболее распространенным типом духовки. По каким причинам мы выбираем газовые плиты ? Вопрос цены и отсутствия проблем с ограниченным доступом к электричеству выходит на первый план. Также важна низкая
Какая фритюрница? 10 советов, которые сделают покупку проще
Картофель фри - это вкусное блюдо, которое нравится почти всем. Они идеально сочетаются с мясом, а также в качестве самостоятельной закуски. Самый быстрый способ подготовить их гарантии фритюрницы , Поэтому советуем, какая фритюрница будет работать лучше и на что стоит обратить внимание при покупке такого устройства. Как работает фритюрница? Принцип работы классической фритюрницы очень прост. Налейте
Встроенная нагревательная пластина - как выбрать?
Внешний вид кухни важен - именно поэтому стоит не только, чтобы бытовая техника была функциональной, но и подходила под обустройство комнаты. Это также относится к нагревательным плитам. К счастью, эти современные являются эстетичными и, кроме того, их легко содержать в чистоте. Выбор между газовой и индукционной плитой кажется сложным? Познакомьтесь с доступными типами встроенных плат и найдите лучшую модель. Нагревательные плиты могут быть традиционными, то есть работать на газе или
Подвижные головы - типы, использование, цена ... - blog.megascena.pl
Подвижные головки являются одним из самых современных осветительных приборов. Они в основном используются на сцене, но и в архитектуре. Феномен движущихся головок заключается, прежде всего, в возможности удаленного изменения направления света. Однако сегодняшние решения идут немного дальше и предлагают возможность изменять луч света, цвета и применять различные эффекты. В этой статье вы найдете самую важную информацию, какие типы этих устройств вообще, на что они используются, на что обращать

Комментарии

Как носить спортивную обувь?
Как носить спортивную обувь? Если бы я был «классическим фашистом», я бы написал, что спортивную обувь носят только во время ... занятий спортом. Возможно для джинсов и футболок и толстовок. Но ниже вы увидите примеры того, что спортивную обувь можно сочетать с рубашкой или даже курткой. Если вы делаете это с чувствительностью, эффекты действительно многообещающие. Такой стиль, в котором спортивная обувь сочетается с более формальными элементами мужского гардероба, иногда называют «элегантным
Как выбрать мужскую сумку для одежды и обуви?
Как выбрать мужскую сумку для одежды и обуви? Обращение за советом при выборе мужской сумки - один из самых популярных вопросов, которые мы получаем за милю. Подавляющее большинство мужчин просят большие сумки, сделанные из прочных материалов, которые зарекомендуют себя в различных ситуациях, таких как деловые поездки, учеба или работа. В то же время такие мужские плечевые , кожаные или брезентовые сумки должны подходить по стилю к одежде конкретного мужчины. Примирить эти два
Как выбрать элегантную мужскую обувь?
Как выбрать элегантную мужскую обувь? Даже формальная обувь может быть очень удобной, если мы выберем модель, которая соответствует форме нашей ноги. Если крой рассчитан на низкий рейз, человек с высоким подъемом устает в такой обуви. В этой ситуации посмотрите в будущее и проверьте другую модель. Помните, что отдельные стили могут отличаться друг от друга своей шириной или прямотой. Элегантные мужские туфли обычно встречаются в двух жесткости: F и G. Первые немного

Проанализируйте свои потребности - что вы делаете, на какой местности вы ездите, что вас действительно волнует - скорость, комфорт, низкая цена?
Обувью?
Какие из них подходят вашему стилю?
Где купить элегантную обувь и как ухаживать за ней?
Но каковы различия между ними всеми?
Какие из них вам нужно заботиться?
Какой итог?
Что будет вашим вдохновением?
Белый провансальский, английский, деревенский или скандинавский стиль?
Классика или авангард?