Регистраторы измерительных данных

  1. Как работает регистратор данных?
  2. Типы регистраторов данных
  3. Регистраторы данных - приложение
  4. Регистратор данных - на что обратить внимание при покупке?
  5. Простой регистратор данных
  6. Регистратор многих данных измерений
  7. Чтение значений
  8. Производители регистраторов данных

Зачастую, помимо мониторинга отдельных данных физических величин в технологических процессах, существует необходимость в регулярной регистрации. Сохраненные значения в заданном временном интервале позволяют их позднее считывать и анализировать. Детальный анализ записанных данных позволяет ознакомиться с данными, а также с возможной настройкой параметров устройства управления в производственных процессах. Для сохранения данных измерений идеально подходят специальные устройства, называемые регистраторами данных.

Как работает регистратор данных?

Регистратор данных измерений это электронное устройство, целью которого является непрерывное измерение, запись и представление данных через определенные промежутки времени и запись возможных условий, в которых эти процессы осуществляются (например, температура окружающей среды, влажность, запыленность). Такое устройство имеет встроенные внутренние или внешние датчики для измерения тестируемых параметров. В настоящее время регистраторы данных обычно представляют собой устройства с компактным корпусом. Регистратор данных в своей конструкции имеет:

  • параметры измерения датчика,
  • микропроцессор, отвечающий за анализ данного сигнала и запись,
  • цифровая система записи.

Такие устройства обычно питаются независимо от батарей или аккумуляторов. Рекордеры, популярные на рынке, измеряют и записывают физические значения, такие как: температура воздуха, относительная влажность, освещенность (люкс), давление, напряжение (V) и концентрация углекислого газа.

Регистраторы идеальны, когда определенные значения, такие как температура или влажность, измеряются регулярно и когда данные должны храниться. Сохраненные данные впоследствии могут быть прочитаны, обработаны и проанализированы на компьютере соответствующей программой. Некоторые регистраторы имеют возможность собирать данные нескольких типов, например, температуру, влажность, давление воздуха.

Рис. EBI 20-TH1 ebro регистратор данных, измерение температуры и влажности, заводская калибровка с сертификатом

Типы регистраторов данных

Регистраторы данных доступны в разных версиях и ценовых категориях. В общем, мы можем разделить их на три категории:

В зависимости от типа носителя записи различают следующие типы записывающих устройств:

  • бумажные рекордеры - данные записываются на бумажную ленту (обычно с помощью ручки);

  • цифровые рекордеры - данные сохраняются на цифровых носителях (флэш-карты памяти, жесткие диски, магнитные ленты и т. д.).

Регистратор может зарегистрировать как простое значение, так и несколько значений одновременно. Такие устройства называются данные multirejestratorami , Примером могут служить устройства, которые регистрируют данные и отправляют их через выход USB. Они часто представляют собой устройства записи PDF, которые могут сохранять данные на компьютер в виде файла PDF. Существуют также регистраторы данных, жизненный цикл которых ограничен во времени, например, до одного года. Одноразовые регистраторы данных могут использоваться, например, в случае поставок, которые следует отслеживать, и когда их возврат слишком дорог. Затем они останавливаются в пункте назначения и после прочтения могут быть удалены. В этом случае никакого специального программного обеспечения для анализа не требуется.

Рис. Регистратор данных VOLTCRAFT DL-141TH, измеренные значения: температура, влажность

Регистраторы данных - приложение

Регистраторы используются в различных отраслях промышленности. Они могут быть использованы для контроля температуры (например, хранения в холодильнике) или других параметров окружающей среды. Они хорошо работают при контроле наружных климатических условий и в помещении. Регистраторы данных незаменимы для контроля температурного режима подачи и эффективности кондиционирования помещений.

С помощью регистраторов данных мы можем позаботиться о правильной температуре продуктов питания и других продуктов, чувствительных к изменениям температуры, благодаря которым мы поддерживаем безопасность и качество продуктов.

Сохраненные данные загружаются в компьютер путем подключения через соответствующий интерфейс в виде порта USB или WiFi, локальной сети или радиопередачи. Тип используемого интерфейса определяет тип используемого устройства.

Рис. Регистратор температуры VOLTCRAFT DL-111K

Регистратор данных - на что обратить внимание при покупке?

При покупке устройства записи данных следует обращать внимание, в частности, на область его применения и функции, важные для нас. Основная вещь заключается в выборе между простым регистратором и расширенным регистратором многих данных измерений.

Простой регистратор данных

Пожалуйста, обратите внимание:

  • диапазон измерения, особенно в случае измерения температуры,

  • максимальное количество данных, которое может хранить рекордер,

  • водонепроницаемость при измерениях во влажных помещениях,

  • является ли датчик температуры внешним или внутренним,

  • может ли устройство отправлять предупреждения и уведомления на целевое устройство,

  • конструкция - это в виде флешки или это автономное устройство,

  • программное обеспечение, необходимое для оценки данных,

  • блок питания (аккумулятор, батарея или адаптер переменного тока),

  • Нужна ли радиопередача?

  • продолжительность периода измерения в одноразовом регистраторе.

Регистратор многих данных измерений

Все критерии покупки для простого регистратора данных также действительны для мульти-регистратора данных, кроме того, обратите внимание на:

  • расширяется с помощью модульной системы,

  • сетевая функция для анализа данных через сеть или Интернет,

  • веб-интерфейс для удаленного доступа,

  • максимальное количество датчиков для расширения,

  • возможность программирования предельных значений,

  • необходимые сертификаты, например, DIN EN 12830 или DIN / IEC 60751,

  • объем программного обеспечения,

  • носитель для хранения данных,

  • максимальное рабочее время,

  • возможность менять единицы измерения, например, по Цельсию / Фаренгейту,

  • датчики - должны быть взаимозаменяемыми.

При выборе рекордера, прежде всего, необходимо определить, для чего предназначен этот рекордер. Если необходимо записать несколько значений, например, температуру, влажность и давление воздуха, необходим большой регистратор данных. Любой, кто хочет записать только одно значение, например звук, может положиться на простой рекордер. Если заданное значение должно контролироваться в течение определенного времени, одноразовый регистратор данных будет хорошим выбором. Подробный список преимуществ и недостатков отдельных регистраторов приведен ниже.

  • Одноразовый регистратор данных
    Применение: измерение значений в течение определенного периода времени (например, во время поставок)
    Преимущества: удобные данные доступны, самый универсальный вывод данных в формате PDF без специального программного обеспечения
    Недостатки: разовое использование
  • Регистратор данных
    Приложение: измеряет стоимость на неограниченный период
    Преимущества: прочный, может измерять и сохранять данные в течение длительного времени
    Минусы: измеряет только одно значение
  • Мульти регистратор данных
    Приложение: оно измеряет много значений за неограниченный период
    Преимущества: неограниченное измерение и хранение данных, часто доступное через Интернет или радио
    Недостатки: более высокая цена (но дешевле, чем у двух отдельных рекордеров), память разделена между каналами, но это не касается одноканального рекордера

Чтение значений

Убедитесь, что требуемые значения доступны в соответствующем формате и что используемое программное обеспечение поддерживает регистратор данных или что для рекордера не требуется никакого дополнительного программного обеспечения. В этом случае при профессиональном использовании убедитесь, что регистратор данных доступен через сеть или по радио и имеет собственный веб-интерфейс.

Рис. Регистратор данных измерений Lascar Electronics EL-USB-2, измеренные значения: температура, влажность

Производители регистраторов данных

На рынке доступны различные типы регистраторов данных, выпускаемые многими производителями, наиболее популярными из которых являются:

Связанные категории :

Рекомендуемые продукты :

Рекомендуемые аксессуары :

  • Аккумулятор AAA, AA, блок 9V Conrad Energy, 17 шт.
  • Аккумулятор AAA, AA, блок 9V Conrad Energy, 58 шт. С коробкой
  • Аккумулятор AA / R06 Conrad Energy 252000, NiZn, 1500 мАч, 1,6 В, 4 шт.
  • Кнопочная батарея, литиевая Conrad Energy CR 1616, 3 В, 45 мАч
  • NiMH аккумулятор Conrad Energy Endurance AAA, 1000 мАч, набор из 4 штук

Если вы считаете, что мы можем улучшить эту статью благодаря вам, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: [электронная почта защищена] , Спасибо - команда Конрад.

Похожие

Как взломать компьютер с Windows?
Самый распространенный способ обеспечения доступа к компьютеру - просто установить пароль для учетной записи пользователя. Без ввода пароля мы не войдем в систему ... но вы уверены? Вот несколько способов избежать защиты паролем, очистить его или даже восстановить. Мы также покажем минусы отдельных решений и способы защиты от них.
Google Assistant получает поддержку языка хинди, вот как это работает
Большинство пользователей Android-телефонов в Индии регулярно используют Google Assistant для выполнения своей работы. Однако не является скрытым фактом, что в Индии больше говорящих на хинди, чем на английском, что означает, что большая часть страны не понимает и не говорит на английском языке, в свою очередь, не может использовать Google Assistant - который, безусловно, является
Зима вернулась - ты или что?
Надень свое колье, выбей свой портативный CD-плеер и стряхни пейджер, потому что Зима вернулась. Только в течение ограниченного времени люди могут забрать шесть упаковок ностальгического напитка как раз к выходным четвертого июля. Познакомьтесь с интерактивным многоканальным пресс-релизом здесь: https://www.multivu.com/players/English/8108451-zima-relaunch-fourth-of-july-limited-release/
Какая фритюрница? 10 советов, которые сделают покупку проще
Картофель фри - это вкусное блюдо, которое нравится почти всем. Они идеально сочетаются с мясом, а также в качестве самостоятельной закуски. Самый быстрый способ подготовить их гарантии фритюрницы , Поэтому советуем, какая фритюрница будет работать лучше и на что стоит обратить внимание при покупке такого устройства. Как работает фритюрница? Принцип работы классической фритюрницы очень прост. Налейте
Szarmant
Как познакомиться с классической мужской обувью? Какие из них подходят вашему стилю? Где купить элегантную обувь и как ухаживать за ней? Здесь вы найдете ответ на все эти вопросы. Когда мы начинаем наше приключение с классической одежды, и вместо кроссовок мы начинаем носить элегантную обувь, мы вступаем в новую реальность. Классические мужские туфли доступны в различных стилях, каждый из которых имеет богатые традиции и немного различное использование. В этом легко заблудиться, и
Как ловить жереха на бомбарду
Ловля жереха на бомбарду - еще один способ рыбака, вы с успехом можете использовать на Жерехов рыбалки. Бомбарда - это снасть, которая собирается на основе удилища спиннинга. С ее помощью ловля рыбы полностью контролируется, так как весь процесс рыбалки происходит на ваших глазах.
Все, что нужно знать о свадебном костюме
На что обратить внимание при выборе подходящего свадебного костюма? На ткань, из которой был сшит костюм, на разрезе пиджака с его деталями, такими как пуговицы или петлицы, на разрезе брюк, подойдут? Как вы, вероятно, догадались, каждая из этих деталей важна и влияет на общее изображение. Костюм - чрезвычайно сложный элемент мужского гардероба, поэтому с помощью джентльмена, который более десяти лет ухаживал за женихом, GIACOMO
Современные мойки. Посмотрите, как раковина становится украшением кухни
На современных кухнях все чаще роль декорации выполняют элементы техники с функциональными функциями. fot.Dreamstime Раковина Andante была разработана Михалем Лайем по случаю 25-летия бренда Deante. Автор черпал вдохновение из движения и воздуха, благодаря чему ему удалось совместить
МНОГО ДЕЛА BMW 520D
Охватывая нашу территорию по всей Польше, мы осознавали, что с ростом популярности наших услуг национальные дороги будут становиться все более и более безопасными, потому что мы позволим нашим клиентам избегать покупки действительно плохо подготовленных возможностей. Автомобили, используемые на нашем рынке, являются настоящим испытанием для покупателей - это было недавно доказано Suzuki Jimny, историю которого мы представили в нашем блоге. На этот раз наша помощь пришла слишком поздно,
Как подключить четыре экрана одновременно с Retina MacBook Pro
CNET / Сара Тью Новый MacBook Pro с дисплеем Retina имеет много примечательных функций, от уникального экрана с разрешением 2,880x1,800 пикселей до новой графики Nvidia до больших вариантов хранения на SSD. Но самым удивительным может быть наличие нескольких видеовыходов, чего раньше не было на
Как соединить поверхность с несколькими мониторами, проектором или телевизором?
Размер имеет значение ... особенно когда дело доходит до представления результатов работы в комнате, полной клиентов или коллег. Когда нескольких дюймов недостаточно, внешние дисплеи приходят с помощью. Подключение к проектору иногда может быть реальной проблемой, и почти каждый студент или сотрудник знает это. Microsoft, однако, говорит, что устройства Surface делают это без проблем. Как это выглядит на практике? Все устройства Surface могут быть подключены к внешнему дисплею, такому

Комментарии

На что стоит обратить внимание при покупке горшков?
На что стоит обратить внимание при покупке горшков? Прежде всего, они адаптированы к типу плиты (не все подходят для популярных индукционных варочных панелей) и для возможности мытья в посудомоечной машине. Материал также важен - чаще всего выбирают горшки из нержавеющей стали. Они гарантируют отличное качество, долговечны и долго сохраняют тепло. Когда дело доходит до крышек, хорошо, если ручки не нагреваются, дополнительной функцией является также встроенный термометр. Для поддержки здорового
На что обратить внимание при выборе подходящего свадебного костюма?
На что обратить внимание при выборе подходящего свадебного костюма? На ткань, из которой был сшит костюм, на разрезе пиджака с его деталями, такими как пуговицы или петлицы, на разрезе брюк, подойдут? Как вы, вероятно, догадались, каждая из этих деталей важна и влияет на общее изображение. Костюм - чрезвычайно сложный элемент мужского гардероба, поэтому с помощью джентльмена, который более десяти лет ухаживал за женихом, GIACOMO CONTI
Что можно жарить во фритюрнице?
Что можно жарить во фритюрнице? В настоящее время на рынке также доступны модели, в которых помимо жарки мы можем также испечь другие, интересные блюда. Конечно, на первом месте стоят разные виды мяса - курица, говядина, свинина и т. Д. Также можно жарить овощи. Любители азиатской кухни могут использовать их для жарки морепродуктов. Фритюрницы также отлично подходят для жарки рыбы. мясо, рыба, морепродукты овощи.
На что стоит обратить внимание?
На что стоит обратить внимание? Количество поддерживаемых каналов важно. Это зависит от того, сколько динамиков можно подключить к устройству. Наиболее распространенными являются 5.1 и 7.1. Это наборы, которые предлагают лучший объемный звук. Выходная мощность - это еще один параметр, который мы должны учитывать перед покупкой приемника. Оптимальная мощность от 100 до 150 Вт на канал. В случае небольших комнат более низкие значения будут лучше. Важно также
Как работает тепловентилятор?
Как работает тепловентилятор? Воздух в отверстии на задней панели устройства нагревается нагревательной спиралью. Оттуда вентилятор удаляется из переднего отверстия. (Современные тепловентиляторы дополнительно оснащены функцией
Как работает аккумуляторная батарея?
Как работает аккумуляторная батарея? Это означает, что в зависимости от ваших потребностей, вы можете работать с кабелем или без него - если заряжается только машинка для стрижки волос. Это очень удобное решение. Триммер имеет индикатор зарядки. Полная зарядка системы занимает 8 часов. Тем не менее, вы должны знать, что эта борода и машинка для стрижки волос не требует частой зарядки. Для тех, кто требователен, можно купить дополнительно
Но как системы, основанные на процессоре Intel Pentium D, такие как Millennium Music, сравниваются со своими конкурентами на базе AMD?
Но как системы, основанные на процессоре Intel Pentium D, такие как Millennium Music, сравниваются со своими конкурентами на базе AMD? Фото: Марк Юинг В январе 2006 года я впервые рассмотрел двухъядерный ПК. В системе Scan Computers 3XS
Но как производитель узнает, как сделать вашу печатную плату?
Но как производитель узнает, как сделать вашу печатную плату? Они не могут использовать ваши родные файлы EAGLE. Вам нужно будет отправить им файлы Gerber и Excellon Drill Files . Объяснение гербер и буровых файлов Если вы никогда не изготавливали доску, то слушания о Gerbers, Excellon и NC Drill Files могут звучать как иностранный язык. В конце концов, не могли бы вы просто отправить файлы схемы и макета Autodesk EAGLE непосредственно своему производителю
Так как же найти то, что вам нужно?
Так как же найти то, что вам нужно? Во-первых, источник света. Раньше были только модели для так называемых обычные источники света, другими словами говоря на простом языке лампочку. Для большинства были доступны модели для галогеновых и разрядных источников с различной мощностью. Обычные источники по-прежнему используются в дорогих моделях для рынка аренды, телевидения или театра, но они постепенно отходят от него. Эти источники имеют некоторые неудобства, например, высокое энергопотребление
Я спрашиваю, потому что я не могу заставить его работать, и если это возможно, то как?
Я спрашиваю, потому что я не могу заставить его работать, и если это возможно, то как? от aBoyNeedingHelp Ответить на этот вопрос 0 ответы 0 ответы Политика и планы Гарантийный план Ценовая политика Гарантийный план Планы защиты Walmart Большинство предметов поставляются с ограниченной гарантией производителя. Добавление плана защиты Walmart добавляет дополнительную защиту со
Думаете о покупке нового телевизора или монитора, но чувствуете себя потерянным из-за такой терминологии, как 4K и Ultra HD?
Думаете о покупке нового телевизора или монитора, но чувствуете себя потерянным из-за такой терминологии, как 4K и Ultra HD? Вот все, что вам нужно знать об этом. Прочитайте больше , Поскольку HDMI использует те же стандарты видеоформатов, что и DVI, они совместимы через адаптер. Поскольку преобразование сигнала не требуется, также не происходит потери качества (хотя, в отличие от HDMI, DVI не поддерживает аудио).

Как работает регистратор данных?
Как работает регистратор данных?
Но вы уверены?
Как работает фритюрница?
Какие из них подходят вашему стилю?
Где купить элегантную обувь и как ухаживать за ней?
На ткань, из которой был сшит костюм, на разрезе пиджака с его деталями, такими как пуговицы или петлицы, на разрезе брюк, подойдут?
Как это выглядит на практике?
На что стоит обратить внимание при покупке горшков?
На что обратить внимание при выборе подходящего свадебного костюма?