НАУЧНЫЕ ЦЕНТРЫ В ПОЛЬШЕ № 12 ЛУЧШЕЕ МНЕНИЕ

Увлекательные эксперименты, современные технологии и массу удовольствия - все это ждет семьи в польских научных центрах.

Также проверьте: 50 лучших семей в Польше

Благодаря созданию многих замечательных учреждений, которые эффективно совмещают образование и веселье , среди детей в Польше преобладает мода на обучение. Оказывается, когда они могут что-то испытать сами, они интересуются этим гораздо больше, чем на уроках теоретической школы. Пребывание в одном из учебных центров очень полезно для детей, и в то же время может быть отличным способом провести время с семьей . Кроме того, более одного взрослого хватает его за голову, наблюдая чудеса современных технологий ...

Научный центр Коперника в Варшаве

Это институт, который во многих отношениях можно назвать «лучшим». Это самый большой и самый посещаемый объект такого типа в Польше. Выставка здесь состоит из целого ряда интерактивных позиций, которые позволяют вам изучить знания физики, математики, биологии, химии, астрономии и даже музыки (арфа с невидимыми струнами - хит). Здесь также находится один из самых современных планетариев в мире и первый роботизированный театр. Парк Дискавери расположен вокруг центра, а на крыше есть сад и смотровая площадка.

Подробнее о Центре науки Коперника здесь Увлекательные эксперименты, современные технологии и массу удовольствия - все это ждет семьи в польских научных центрах

Экспериментальный Гдынский научный центр

Experyment находится в Поморском научно-техническом парке в Гдыне. Представленные здесь выставки связаны с гидрологией, природой, организмом человека или физикой. Здесь же есть мультимедийная выставка «Виртуальный мир изобретений Леонардо да Винчи» и новейший проект центра - «Направление здоровья», который позволяет узнать, какой ежедневный выбор будет лучшим для нашего здоровья. Тема этой выставки была выбрана исходя из мнений гостей Experyment.

Полное описание Centrum Experyment здесь

Центр Хевелианум Гданьск

Огромный образовательный парк с уникальным местоположением. Он работает на территории исторических прусских фортов 19-го века и включает в себя гору Градова - одну из лучших смотровых площадок в центре города Гданьск. Патроном центра является выдающийся астроном Ян Хевелиуш, поэтому одним из представленных здесь доменов является астрономия, здесь есть даже мобильный планетарий. В фортах были также выставки, относящиеся к истории этого места. Кроме того, вы можете решать интересные головоломки и проводить эксперименты самостоятельно.

Проверьте это: Лучшие аттракционы для детей в Гданьске

Проверьте это:   Лучшие аттракционы для детей в Гданьске

Научный центр Кеплера Зелёна-Гура

Научный центр имени Йоханессы Кеплер - выдающийся астроном и математик, живший недалеко от Зелёной Гуры. Он состоит из двух объектов - крупнейшего в западной Польше планетария с необычным мобильным куполом и экспозицией с использованием мультимедийной сферы и природного центра, расположенного в здании текстильной фабрики XIX века. Здесь действуют 34 интерактивные станции, которые позволяют вам, среди прочего, испытать интересные научные явления. плазменный шар или рентгеновский просмотрщик.

Более подробную информацию о Научном центре Кеплера можно найти здесь

Центр Леонардо да Винчи в Чечинах

Второй по величине научный центр в Польше, расположенный в дворцовом парке в Подзамче, недалеко от Королевского замка в Хенцинах в Свентокшиской провинции. Вы можете увидеть макеты изобретений и репродукций картин знаменитого Леонардо, и даже попробовать самостоятельно делать проекты в виртуальной реальности. Есть также много интересных позиций для экспериментов, таких как трубчатые колокольчики, колыбель Ньютона или Wir Wododny.

Подробное описание Леонардо да Винчи Центр здесь

Гидрополис Вроцлав

Одна из самых современных интерактивных выставок в Польше, посвященная вопросам гидрологии. Он был создан в историческом резервуаре чистой воды с 19-го века. Здесь мы узнаем все о воде, о том, как она влияет на нашу жизнь, какую роль она играет в космосе и как ее можно использовать в технике. Здесь есть много удивительных устройств, таких как водный принтер или синтезатор речи дельфинов. Также стоит посмотреть реплику батискафа и поговорить с роботом Пеппер. Также есть специальная зона отдыха и игр для детей.

Вы можете прочитать больше о Гидрополис здесь

Центр Современности Мельница Знаний Торунь

Паровая мельница Toruń была чрезвычайно современной постройкой 19-го века. Сегодня это также служит развитию инноваций, жилье научного центра. Торговая марка Мельницы Знаний - самый большой маятник Фуко в Польше, который легко доказывает движение Земли вокруг своей оси. Вращательное движение также иллюстрируется мультимедийной выставкой «На поворотах», относящейся к творчеству Коперника, в то время как «Река» демонстрирует модель канала, протекающего через Торунь Висла. В Mill Knowledge дети также могут увидеть винт Архимеда или даже космическую станцию.

Вы можете найти более широкое описание Мельница знаний здесь

Парк науки и техники Explora Park Wałbrzych

Интерактивные стенды на выставках в Explora Park чрезвычайно гениальны и позволяют проводить множество вдохновляющих экспериментов. Вы можете испытать оптическую иллюзию, узнать о принципах китайских счётов или гравитационной воронки и узнать о строительстве моста Леонардо. В парке также проводятся разнообразные семинары и уроки для организованных групп с использованием современного оборудования, которого нет в школе.

Вы можете прочитать больше о Explora Park здесь

PGE Гиганты Силы

Научный центр тесно связан с регионом и его величайшим сокровищем - бурым углем. Giganty Moc, однако, является термином для Белхатувского рудника и электростанции. Здесь, благодаря мультимедийной выставке, мы узнаем, как добывается бурый уголь и как его можно преобразовать в электричество. Мы узнаем феномен электричества, принцип работы генератора, посетим даже тропический лес. Там также будет история Белхатова. При посещении нас будут сопровождать приятные персонажи на экранах компьютеров - Джильо Браун.

Полное описание выставки PGE Giganty Moc можно найти здесь

Научный центр Experymentarium Manufaktura Лодзь

На крупнейшем коммерческом объекте в Польше - Manufaktura в Лодзи - работает научный центр Experymentarium, в котором, как следует из названия, акцент делается на экспериментах. Хорошее развлечение гарантируется такими интерактивными позициями, как «Levitating Ball» или «Head on the tray». Огромная привлекательность здесь также напоминает черную дыру Vortex Tunnel с удивительным звуком и световыми эффектами, которые сводят наши чувства с ума.

Подробнее о достопримечательностях Экспериментариума здесь

Сады Эксперименты Гуманиум Вроцлав

Humanitarium - инициатива исследовательского центра EIT +, который стремится объединить бизнес с технологическими инновациями. Основная выставка называется «Стекло и глаза - секреты оптики» и позволяет испытать неординарные явления. Здесь вы узнаете, как создать оптическую иллюзию и как обмануть человеческий мозг. Однако в мультимедийной комнате вы можете сыграть в одну из эффективных напольных игр. В современных лабораториях центра также проводятся тематические семинары.

Более широкое описание Humanitarium можно найти здесь

EduPark Гданьск

Креативные игры в EduPark помогают расширить свои знания не только детям, но и благодаря семейным семинарам, а также их родителям. Современные интерактивные стенды позволяют изучить основы защиты окружающей среды и понять, как работают возобновляемые источники энергии, проверить, как расходятся звуковые волны, понять перспективу, изучить свои рефлексы и даже попытаться построить мост.

Подробнее о достопримечательностях в EduPark здесь

Читайте также: Лучшие аквапарки в Польше

Похожие

Потеря работы? Никто не боится этого в Польше
Почти 90 процентов Респонденты спокойно относятся к месту работы. Потеря работы беспокоит 9 процентов. респондентов. Более 45 процентов компании планируют набор персонала - в соответствии с последним барометром работы сервиса.
Гастрономическое оборудование
GN 1/2 нагреватель для пасты 36,5x30x (Н) 30 см Ледяная дробилка 12 кг / ч | 80 Вт |
Тест трех спортивных камер Overmax
... вые, чем всемирно известная GoPro, и предлагающие аналогичные возможности. Они также являются небольшими, удобными и богаты рядом аксессуаров, что позволяет прикреплять их практически в любом месте.
[showads ad = rek3] СЛОВО ВВЕДЕНИЯ Я думаю, что это не только мое чувство, но, похоже, мы наблюдаем и...
[showads ad = rek3] СЛОВО ВВЕДЕНИЯ Я думаю, что это не только мое чувство, но, похоже, мы наблюдаем интересную волну среди смартфонов на мировом рынке, которые, по моему мнению, запустили Motorola Moto G и опечатали таких производителей, как Huawei, с маркой Honor или Meizu и Xiaomi. Мы получаем много смартфонов, которые стоят относительно недорого по сравнению с тем, что они предлагают. Я думаю, что мало кто замечает, что среди привлекательных наушников с этого потолка