10 лучших DIY Raspberry Pi-Powered праздничных проектов

  1. Умный Пряничный Дом
  2. Морозный шпион
  3. Огни, контролируемые Twitter
  4. Raspberry Pi Цифровая фоторамка - Santa Picture Edition
  5. Контроллер дисплея рождественской елки
  6. 10 лучших DIY Raspberry Pi-Powered праздничных проектов: последние мысли

Raspberry Pi - изящное одноплатное устройство. Благодаря возможности работы практически с любой операционной системой Linux и множеством вариантов подключения, он идеально подходит для самых разных проектов. Они варьируются от игровых приставок до настенных приборных панелей и даже голосовых помощников. Хотите украсить свой отпуск? Ознакомьтесь с этими 10 праздничными проектами на основе Raspberry Pi, в которых вы будете произносить «О, возьмите несколько досок Raspberry Pi», вместо того, чтобы призывать к пирогу с пирожными!

Ознакомьтесь с этими 10 праздничными проектами на основе Raspberry Pi, в которых вы будете произносить «О, возьмите несколько досок Raspberry Pi», вместо того, чтобы призывать к пирогу с пирожными

Когда дело доходит до праздников, огни необходимы. В то время как есть множество проектов Raspberry Pi Christmas Light, Мэтт Джонсон, безусловно, самый впечатляющий. Мало того, что его настроение растягивается, но шоу дабстепа является захватывающим. Вы можете читать о его конфигурации который остается очаровательным, хотя и немного нюансированным. Эта настройка включает в себя функцию обмена текстовыми сообщениями, дерево пикселей, матричную сетку и прыгающую арку. Джонсон, консультант по технологиям и разработчик программного обеспечения, предлагает отличный тур за кулисами.

Если вы хотите, чтобы ваши праздничные огни Raspberry Pi танцевали под музыку, проверить LightShow Pi , System76 содержит подробное руководство по созданию собственного Raspberry Pi Рождественская елка световое шоу , в комплекте со списком деталей и этапов.

Ничто так не кричит о празднике, как уютный костер. Хотя у многих нет такой роскоши, как камин. Конечно, на Netflix всегда есть видео с юл-логом, но почему бы не создать свой собственный? Брайан Федерико показывает, как собрать вместе «пожарное пространство» или светодиодное каминное пространство Raspberry Pi. Это простой проект с использованием пи-доски и Adafruit Neopixels.

Хотя pireplace не требует много частей или шагов, он требует немного пайки, которую Федерико называет самой сложной частью. Конечно, Федерико обвиняет в своих «... слабых навыках пайки», чтобы принять это как хотите.

Умный Пряничный Дом

Благодаря технологиям умного дома, включая Amazon Amazon, Google Home и Samsung SmartThings, пространство умного дома - все в моде. Это даже просачивается в царство пряничного домика. Estafannie De La Garza создал, пожалуй, лучший пряничный домик, который мы видели. Конечно, это довольно сложный и полный перебор. Для этого De la Garza использует Arduino, Raspberry Pi, зуммеры, фонари, сервоприводы и пайку. Для пряничного домика. Если вы похожи на меня и, как правило, в приступе разочарования, то, наконец, просто супер склеите свой пряничный домик, потому что включенная глазурь должна быть дефектной, это может быть не проект для вас. Однако, если вы вооружены терпением и материалами, это верный способ выиграть любой конкурс пряничного домика.

Морозный шпион

Вы слышали об Эльфе на Полке. Тем не менее, Frosty the Spyman - это шаг вперед. Этот очаровательный маленький снеговик транслирует видео и даже движется сам по себе. Это идеальный способ следить за друзьями и семьей, следя за тем, чтобы хорошие и непослушные списки оставались в курсе событий. Праздничный проект парня «имеющий 11» от Arduino требует Raspberry Pi 3, модуль камеры Raspberry Pi, серво, Adafruit PCA 9685 и перемычек. Со стороны программного обеспечения вам понадобятся стример MJPG и Thonny IDE. Для инструментов вам просто понадобится отвертка.

Огни, контролируемые Twitter

Праздничные огни - классика, и умное освещение с Raspberry Pi добавляет современный поворот. Этот праздничный проект на основе DIY Raspberry Pi использует Twitter для управления освещением. Раймонд Джонс и Крис Поплавски объясняют, как использовать Twitter-Pi для управления освещением, используя различные хэштеги и упоминания. Это идеально подходит для социальных сетей и технически подкованных DIYer.

Raspberry Pi Цифровая фоторамка - Santa Picture Edition

Вот простой проект Raspberry Pi DIY, которым может наслаждаться вся семья. Создайте цифровую фоторамку с доской Пи, но заставьте ее циклически проходить через все эти смущающие ... совершенно восхитительные фотографии Санты. Это недорогой, привлекательный и простой в отображении. Вам просто понадобится дисплей, контроллер ЖК-дисплея, дополнительный динамик, рама и варианты монтажа, а также Raspberry Pi, карта microSD и, конечно, цифровые копии этих фотографий Санта-Клауса.

Источник изображения: The Pi Hut

Разве Raspberry Pi елки огни не достаточно? Попробуйте превратить ваш Raspberry Pi в елку. Pi Hut предлагает трехмерное рождественское дерево, которое поставляется в двух версиях: предварительно запаянный комплект, который можно подключить и подключить после соединения некоторых частей печатной платы; или набор для пайки, который требует полной сборки. В любом случае, это аккуратный маленький набор, который превращает вашего Пи в мини-елку. Он оснащен 25 светодиодами, которые управляются собственным выводом GPIO. Рождественская елка Pi совместима со всеми 40-контактными устройствами Raspberry Pi и идеально подходит в качестве дополнения к Raspberry Pi Zero.

Рождественские колядки часто бывают красивые повторения, а некоторые просто ужасно , Однако с помощью Code a Carol пользователи должны кодировать «12 Дней Рождества» с помощью Sonic Pi. Этот проект производителя - фантастическая попытка в аппаратной и программной части Pi, если вы начнете с установки Raspberry Pi с нуля. Там нет музыки или знания кодирования не требуется.

Помните дни рождественских календарей с маленькими кусочками молочного шоколада в каждом календарном дне? Теперь попробуйте технический поворот с обратным отсчетом времени Sense HAT до Рождества. Это цифровой календарь появления, который показывает новую картинку каждый день между 1 и 24 декабря. Этот проект использует базовое программирование, и, как Code a Carol, он является отличным средством изучения аппаратных и программных компонентов Pi.

Контроллер дисплея рождественской елки

В отличие от других рождественских проектов DIY Raspberry Pi, эта концепция ориентирована на контроль. Этот проект Raspberry Pi включает в себя водонепроницаемую коробку, сенсорный экран и множество подключений. Как показывает YouTuber David W, его заботой были люди, убегающие с его праздничными огнями, которые не в духе Рождества. Результат его работы - довольно внушительный световой дисплей, но коробка контроллера, возможно, более захватывающая.

10 лучших DIY Raspberry Pi-Powered праздничных проектов: последние мысли

Устройства Raspberry Pi могут похвастаться тоннами проектных идей. Существует множество DIY-проектов Raspberry Pi, от источников света и контроллеров освещения до кодирования колядок. Хотите выйти за рамки Пи? Попробуйте это круто зажги музыку снежного шара с ардуино или создай самодельный ёлочный датчик воды.

Ваша очередь: Какие проекты Raspberry Pi, посвященные DIY, вы порекомендуете?

Похожие

Лучшие персональные облачные устройства хранения для домашних медиа
Возможности потоковой передачи мультимедиа для служб облачного хранения прошли долгий путь. Мы подробно описали некоторые из лучшее облачное хранилище для видео так же хорошо как лучшее облачное хранилище для музыки раньше, но в этой статье мы поговорим о более удобном - и гораздо более крутом - подходе, который вы можете выбрать: инвестировать
Обзор Fitbit Blaze
Стильный? Одно из лучших устройств Fitbit. Умный? Что ж… Обзор Fitbit Blaze - Не такой революционный, как Fitbit хочет, чтобы вы верили Сегодня мы собираемся сделать обзор одного из новейших устройств Fitbit, фитнес-часов Blaze, которые, по мнению Fitbit, так же стильны, как и умны. Стильно, с чем можно мягко согласиться, особенно если сравнивать с Fitbit Surge, но умно? Ну ... была только одна особенность, которая поразила нас. Мы поставили это устройство
Jawbone Up3 и Up Move появятся в этом году - и ни один из них не умный (практический)
Сейчас играю: смотри это: Jawbone Up3 и Move добавляют гладкий сердечный ритм, доступность 1:37 У большинства наручных трекеров активности есть какой-то тип дисплея. Не Jawbone Up: его простой сдержанный дизайн всегда делал его похожим на украшение, а не на технику. Теперь, когда любая другая носимая компания работает над своим каталогом оборудования в ответ на Apple, Google и всех остальных, настала очередь Jawbone. Я получил возможность попробовать последние трекеры
Huawei Mate 10 Lite - модель, спецификация
Huawei Mate 10 Lite - новая жемчужина китайского гиганта, получившая значительную огласку перед премьерой. Причин несколько: приятные технические характеристики, узкие рамки и до 4 камер! Он обещает, что смартфон станет хитом продаж. Конечно, это лучшая среда по хорошей цене. Большой экран для любителей игр и фильмов Техническая спецификация Huawei Mate 10 Lite производит впечатление. Модель имеет встроенный 5,9-дюймовый дисплей с разрешением FullHD
10 лучших умных часов для пользователей iPhone
... лучших альтернатив Apple Watch на выбор, любая из которых будет синхронизироваться с вашим iPhone. Прежде чем мы доберемся до этого, вот краткое изложение наших текущих лучших выборов ... Отличная альтернатива Apple Watch Особое внимание уделяется здоровью и фитнесу благодаря последним флагманским умным часам Samsung, а также великолепному высокотехнологичному дисплею с фантастическим дисплеем, превосходной системой управления лицевой панелью и постоянно растущим
Нет дисплея или черный экран на мониторе компьютера
Обновлено: 30.06.2009 от Computer Hope Если у вас возникли проблемы с монитором компьютера, на котором нет дисплея, а только черный экран, при включении компьютера просмотрите разделы по устранению неполадок ниже. Монитор не включен Это может показаться очевидным, но убедитесь, что монитор включен. Если вы не видите силу
Мы проверяем, выполняет ли HP Envy 13 свое обещание
HP удалось привлечь наше внимание ко многим моделям с самых высоких полок. Теперь пришло время для этого более доступным. HP Envy 13 - это «высокая средняя полка». Мы уже знаем эффект этих усилий. Безрамные дисплеи - это новое увлечение всех производителей ноутбуков. В настоящее время неправильно иметь такой компьютер в вашем предложении. В течение некоторого времени у HP это было в роскошных компьютерах,
Карты опасности штормовых нагонов
содержание Введение в карты опасности Это национальное описание уязвимости от наводнения в результате штормового нагона помогает людям, живущим в подверженных ураганам прибрежных районах вдоль восточного побережья США и побережья Мексиканского залива, в Пуэрто-Рико, на Виргинских островах США (Гавайские о-ва), на Гавайях и в Испаньоле, оценить свой риск возникновения опасности штормового нагона. Эти карты ясно показывают, что штормовой нагон не является проблемой только
Отслеживание сна нового Фитбита
В 2017 году Fitbit внес некоторые существенные изменения в отслеживание сна. Charge 2 HR, Blaze, Alta HR и Ionic теперь обеспечивают отслеживание стадии сна, улучшают понимание сна и другие полезные дополнения, такие как напоминания о графике сна. Как все трекеры
Лучший RC вертолет для продажи - 10 лучших отзывов
... лучших вертолетов с дистанционным управлением, доступных сегодня. Это модели, которые вы должны рассмотреть, прежде чем принимать решение о покупке. В моих обзорах перечислены лучшие функции, плюсы и минусы и многое другое, поэтому, пожалуйста, прочитайте это, прежде чем купить. Кроме того, я бы порекомендовал при проверке 10 лучших самолетов для продажи Если вы в полете на реактивном самолете или если вы думаете о
14 лучших адаптеров USB to Ethernet для 4 различных целей
... Raspberry Pi SBC, я рекомендую переходник USB 3.0 на гигабитный. Гигабитный адаптер на порту USB 2.0 может легко достигать скорости 250–300 Мбит / с, что примерно в 3 раза больше, чем 100-миллиметровый адаптер Ethernet. Также нет никакой смешной разницы в цене между гигабитным и 100М адаптером. Тип порта: если на вашем устройстве есть порт USB типа A и типа C , вам следует использовать адаптер типа C.

Комментарии

Умный?
Умный? Что ж… Обзор Fitbit Blaze - Не такой революционный, как Fitbit хочет, чтобы вы верили Сегодня мы собираемся сделать обзор одного из новейших устройств Fitbit, фитнес-часов Blaze, которые, по мнению Fitbit, так же стильны, как и умны. Стильно, с чем можно мягко согласиться, особенно если сравнивать с Fitbit Surge, но умно? Ну ... была только одна особенность, которая поразила нас. Мы поставили это устройство на три недели использования, и мы должны
Одного дисплея недостаточно?
Одного дисплея недостаточно? Surface Pro 3, Surface Pro 4 и Surface Book позволяют одновременно подключаться к двум мониторам. Тогда нам понадобится док-станция Microsoft Surface Dock , Это обеспечивает переход планшета на рабочий стол. Мы можем использовать четыре порта USB 3.0, аудиовыход и быстрый порт Ethernet. Но вернемся к вопросу о внешних
MakeUseOf Объясняет] Разрешения графического дисплея - что означают цифры?
Одного дисплея недостаточно? Surface Pro 3, Surface Pro 4 и Surface Book позволяют одновременно подключаться к двум мониторам. Тогда нам понадобится док-станция Microsoft Surface Dock , Это обеспечивает переход планшета на рабочий стол. Мы можем использовать четыре порта USB 3.0, аудиовыход и быстрый порт Ethernet. Но вернемся к вопросу о внешних

Хотите украсить свой отпуск?
Конечно, на Netflix всегда есть видео с юл-логом, но почему бы не создать свой собственный?
Помните дни рождественских календарей с маленькими кусочками молочного шоколада в каждом календарном дне?
Хотите выйти за рамки Пи?
Ваша очередь: Какие проекты Raspberry Pi, посвященные DIY, вы порекомендуете?
Умный?
Стильно, с чем можно мягко согласиться, особенно если сравнивать с Fitbit Surge, но умно?
Умный?
Стильно, с чем можно мягко согласиться, особенно если сравнивать с Fitbit Surge, но умно?
Одного дисплея недостаточно?