Барби сквозь века

  1. 1. Первая кукла Барби демонстрируется на Американской ярмарке игрушек в Нью-Йорке.
  2. 2. Впечатляющее резюме Барби
  3. 3. Год Кена
  4. 4. Друзья и семья Барби
  5. 5. Первая знаменитость Барби
  6. 6. Представлены афроамериканка и латина Барби
  7. 7. Энди Уорхол рисует Барби
  8. 8. Боб Макки разрабатывает свою первую Барби
  9. 9. Барби для президента
  10. 10. Барби и Кен расстались ?!
  11. 11. Барби идет по взлетно-посадочной полосе
  12. 12. Перетащите королеву Барби
  13. 13. Элла, первая «Chemo Barbie»
  14. 14. Обложка Sports Illustrated
  15. 15. Барби получает совершенно новый вид
  16. 16. Барби становится исторической

Рут Хэндлер и ее муж Эллиот основали компанию по производству игрушек Mattel, Inc в 1945 году. Четырнадцать лет спустя Рут представила миру Барби Миллисент Робертс, более известную как «Барби».

Вдохновленная тем, как ее дочь играет в выдуманные бумажные куклы взрослых женщин, Хэндлер поняла, что на рынке есть важная ниша для игрушки, которая позволяет маленьким девочкам представлять себе будущее. Появление Барби было смоделировано по образцу куклы по имени Билд Лилли, вдохновленной персонажем немецкого комикса. Изначально продававшаяся в качестве подарка, который мужчины могли купить в табачных магазинах, кукла Лилли позже стала чрезвычайно популярной среди детей. Mattel купила права на Лилли, и Хэндлер создал свою собственную версию. Взгляните на культурную революцию Барби на протяжении многих лет.

1. Первая кукла Барби демонстрируется на Американской ярмарке игрушек в Нью-Йорке.

Рут Хэндлер и ее муж Эллиот основали компанию по производству игрушек Mattel, Inc в 1945 году

Оригинальная Барби 1959 года.

Ивонн Хемси / Getty Images

Официальный день рождения Барби - 9 марта 1959 года, день, когда она была официально представлена ​​миру. Хэндлер всегда считал Барби отражением времени, когда первая кукла имитировала гламур звезд 1950-х годов, таких как Элизабет Тейлор и Мэрилин Монро. В первый год было продано 300 000 кукол Барби. Первая кукла Барби была продана за 3 доллара, но сегодня она стоит более 25 тысяч долларов.

2. Впечатляющее резюме Барби

Астронавт Барби.

Mattel

За все время своего существования у Барби было более 200 карьер. Она сломала пластиковый потолок, когда отправилась на Луну в 1965 году, за четыре года до Нила Армстронга. С тех пор она прошла все: от доктора до палеонтолога, от рок-звезды до компьютерного инженера.

3. Год Кена

Барби и Кен в 1960-х.

Mattel

Кен Карсон, давний, нереальный давний парень Барби, был представлен через два года после Барби в 1961 году. Кен был назван в честь сына Рут Хэндлер.

4. Друзья и семья Барби

Лучший друг Барби Мидж, 1963.

Mattel

Чтобы противостоять критике, что Барби была исключительно секс-символом, в 1963 году была представлена ​​лучшая подруга Барби Мидж Хэдли. Год спустя была объявлена ​​первая младшая сестра Барби, Скиппер Робертс.

5. Первая знаменитость Барби

Первая знаменитость Барби, Твигги, супермодель.

Питер Бишофф / Getty Images

В 1967 году супермодель Твигги стала первой знаменитостью, присоединившейся к семье Барби. Шер, Одри Хепберн, Дайана Росс и Дж. К. Роулинг - чтобы назвать несколько - позже присоединились бы к разряду знаменитостей, превращенных в Барби.

6. Представлены афроамериканка и латина Барби

Афро-американская Барби, 1980.

Mattel

Хотя раньше в коллекции Барби были и другие афроамериканские куклы, включая подругу Барби Кристи, впервые представленную в 1968 году, официальная афроамериканка Барби не была создана до 1980 года, наряду с латиноамериканкой Барби. В том же году вышла первая из более чем 40 разных международных Барби.

7. Энди Уорхол рисует Барби

Художник Энди Уорхол демонстрирует свой портрет куклы Барби.

DMI / Коллекция изображений LIFE / Getty Images

Учитывая давнее увлечение Энди Уорхола знаковыми звездами, такими как Джеки Кеннеди, Мэрилин Монро и Элвис Пресли, не должно вызывать удивления то, что поп-артисты найдут способ показать Барби. Его вдохновением послужила его давняя дружба с ювелирным дизайнером, заядлым коллекционером Барби с десятками тысяч кукол. Когда Уорхол попросил нарисовать портрет дизайнера, его друг ответил: «Сделай портрет Барби, потому что Барби, мой сын». Почти 20 лет спустя Мэттел вернул услугу, выпустив коллекцию Барби на тему Энди Уорхола.

8. Боб Макки разрабатывает свою первую Барби

Боб Маки Голд Барби, 1990.

Mattel

По сей день куклы Боба Маки Барби являются одними из самых востребованных предметов коллекционирования. Показывая его фирменный стиль, первой Барби Mackie была Золотая Барби Боба Mackie, которая показала 5 000 сшитых вручную золотых акцентов блестки. Маки помогла начать коллекционное увлечение Барби.

9. Барби для президента

Барби баллотируется на пост президента в 1992 году.

Mattel

Барби начала свою кандидатуру на пост президента в 1992 году и начала шесть последовательных кампаний. Мы все еще ждем, чтобы увидеть, бросит ли она свою шляпу в кольцо для выборов 2016 года.

10. Барби и Кен расстались ?!

Реклама Mattel Ken Doll в 2011 году, после семилетнего расставания Кена и Барби.

Джин Ли / Bloomberg / Getty Images

В разгар массовых распадов знаменитостей, в 2004 году Барби и Кен поделились своими новостями, когда решили, что им лучше стать друзьями. Им не нужно было беспокоиться о том, чтобы расколоть свои вещи; Дом мечты всегда был домом Барби. После семи лет разлуки Барби и Кен воссоединились.

11. Барби идет по взлетно-посадочной полосе

Модель демонстрирует наряд, напоминающий оригинальный образ Барби, на показе Барби на подиуме в рамках Mercedes-Benz Fashion Week в 2009 году.

Тимоти А. Клари / AFP / Getty Images

Чтобы отпраздновать свое 50-летие, Барби провела свое шоу на взлетно-посадочной полосе на Нью-Йоркской неделе моды Mercedes-Benz, на котором были представлены оригинальные работы 50 известных дизайнеров.

12. Перетащите королеву Барби

Блондинки Блондин Бриллиант Барби.

Mattel

Дуэт авангардного дизайна Phillippe и David Blond, известный своим блеском и гламуром, создал The Blonds Blond Diamond Barbie. Одетые в пух и прах в блестках, драгоценных камнях и мехе, некоторые видят эту сказочную куклу как первую «королеву сопротивления» Барби.

13. Элла, первая «Chemo Barbie»

Подруга барби элла, известная как "химио барби".

Элла химиотерапия Барби

Mattel произвела лысого друга Барби по имени Элла. Созданный для помощи молодым девушкам с онкологическими заболеваниями, только ограниченное количество было сделано и разослано непосредственно в больницы. Отвечая на петицию матери больного раком, в 2014 году Mattel согласилась производить больше кукол Эллы Барби.

14. Обложка Sports Illustrated

Барби на обложке спортивного иллюстрированного купальника издания.

Mattel

Одетая в черно-белый костюм, напоминающий ее первый наряд 1959 года, Барби сделала обложку издания Sports Illustrated Swimsuit 2014 года.

15. Барби получает совершенно новый вид

Барби модницы 2016 года.

Mattel

В 2016 году модные барби были представлены миру. Они были четырех типов телосложения, семи оттенков кожи, 22 цвета глаз и 24 прически, обращаясь к давней критике, что куклы не совсем точно отражают разнообразие современной женщины.

16. Барби становится исторической

Амелия Эрхарт, Фрида Кало и Кэтрин Джонсон из коллекции Barbie Inspiring Women.

Mattel

В 2018 году Mattel выпустила новую коллекцию «Inspiring Women», в которой представлены три новаторские женщины-историки - Амелия Эрхарт , Фрида Кало а также Кэтрин Джонсон , Эрхарт был первой женщиной, которая летала в одиночку через Атлантический океан, и первой, кто когда-либо летал в одиночку с Гавайев на материк США. Кало была не только вдохновляющим и любимым художником, она была активисткой, которая продолжает влиять на женские движения сегодня. Джонсон, который был награжден Президентской медалью свободы в 2015 году президентом Бараком Обамой, был физиком, космическим ученым и математиком в Центре Лэнгли в НАСА. Она представила расчеты для первого исторического полета Алана Шепарда в космос, потрясающей орбиты Земли Джона Гленна и траектории посадки Аполлона-11 на Луну.

В 2019 году, в ознаменование 60-летия Барби, Mattel выпустила новый тип телосложения Барби с меньшим бюстом, менее определенной талией и более четкими руками. Дополнение было только последним в расширенной линейке Барби с более широким спектром форм тела.

Похожие

Новый год в Варшаве
Девиз этого года, организованного в Варшаве в сотрудничестве с телеканалом TVN, - «Привет 2017». С кем варшавцы встретят Новый год? Мы уже знаем первые детали. Читать далее Кто будет выступать в канун Нового года
Новый учебник «Математика программистам»
... по другим предметам ситуация более-менее нормальная или стабилизирована, то по математике, к сожалению, у нас динамика результатов является неутешительной », - отмечает директор УЦОКО ( osvita.ua/school/61650 ). Только 52% поступающих на ВНО справились с примером, в котором чтобы предоставить правильный ответ, они имели сократить знаменатель и числитель на 2. Сегодня мы гордимся тем, что ИТ-отрасль динамично растет в Украине. Но рано
Современные мойки. Посмотрите, как раковина становится украшением кухни
... идет с желтым цветом к солнечному лету. Для такой кухни, в дополнение к раковине оттенка Sunrise, пускают только пастели! Яркий и стимулирующий! В этом интерьере природа имеет значение. Мебель - лучше всего выбирать оттенок теплого дерева или серого камня: гранит или мрамор. На шкафах и в аксессуарах могут быть другие оттенки желтого - в цветах солнца или лимона.
Sky Sports представит футбольные награды за ведение блога 2018
Сегодня Sky Sports был объявлен официальным транслятором наград Football Blogging Awards (FBAs 2018.). Движение состоится 17 мая в Alexandra Palace, транслируемом по цифровым каналам
Google Assistant получает поддержку языка хинди, вот как это работает
... инство пользователей Android-телефонов в Индии регулярно используют Google Assistant для выполнения своей работы. Однако не является скрытым фактом, что в Индии больше говорящих на хинди, чем на английском, что означает, что большая часть страны не понимает и не говорит на английском языке, в свою очередь, не может использовать Google Assistant - который, безусловно, является недостаток для компании. Учитывая это, Google, как сообщается, добавил поддержку хинди в Google Assistant. Однако поддержка
[showads ad = rek3] СЛОВО ВВЕДЕНИЯ Я думаю, что это не только мое чувство, но, похоже, мы наблюдаем и...
[showads ad = rek3] СЛОВО ВВЕДЕНИЯ Я думаю, что это не только мое чувство, но, похоже, мы наблюдаем интересную волну среди смартфонов на мировом рынке, которые, по моему мнению, запустили Motorola Moto G и опечатали таких производителей, как Huawei, с маркой Honor или Meizu и Xiaomi. Мы получаем много смартфонов, которые стоят относительно недорого по сравнению с тем, что они предлагают. Я думаю, что мало кто замечает, что среди привлекательных наушников с этого потолка
Nokia Lumia 930 в тесте
... после недавнего обновления программного обеспечения до Lumia Denim, 930 также записывает видео 4K. Жаль: слот для карт памяти, таких как Lumia 1520, отсутствует. (После процедуры тестирования до октября 2014 года оценка была 2,00) в Быстрый LTE и WLAN переменного тока Хорошая 20-мегапиксельная камера Высокая рабочая скорость Острый экран Новый Windows Phone 8.1 Беспроводная зарядка Противопоказания
Обзор LG X cam
... идет речь. Автофокус работает отлично и работает быстро, для записи последующих фотографий не требуется слишком много времени. Напротив, фильмы можно записывать с максимальным разрешением Full HD со скоростью 30 кадров в секунду. Ночью качество падает естественно, хотя даже тогда модель работает достойно, как и на «среднем». В любом случае, эффекты работы с X cam могут быть оценены в следующей галерее. Галерея фотографий, сделанных с помощью рецензируемого смартфона:
2 Неизвестные но удивительные дивидендные акции
Инвесторы в дивиденды часто зацикливаются на популярных именах в своем портфеле, возможно, потому, что об этих акциях так часто говорят, что о них доступно много простой информации. Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы инвестировать в проверенные дивидендные акции, за исключением того, что, приложив немного больше усилий, вы можете найти некоторые скрытые жемчужины в дивидендном мире, которые так же хороши, а иногда даже лучше, чем у некоторых из этих известных компаний. с точки зрения
Тест трех спортивных камер Overmax
... и ActiveCam03 - интересные камеры Overmax, более дешевые, чем всемирно известная GoPro, и предлагающие аналогичные возможности. Они также являются небольшими, удобными и богаты рядом аксессуаров, что позволяет прикреплять их практически в любом месте.
Никогда еще такой хороший смартфон не стоил так дешево. MyPhone Fun 3
Можно ли создать хороший телефон всего за 300 злотых? Может показаться, что это не так. В конце концов, оборудование, доступное по этой цене, почти всегда имеет плохие технические характеристики, что делает его менее удобным в использовании. Тем не менее, похоже, что луч надежды появился на рынке дешевых смартфонов. Это myPhone Fun 3, который 1.12 под названием myPhone Q-Smart пойдет в сеть Biedronka за 349 злотых.

Комментарии

Читать дальше Новый год с Polsat в этом году не в Варшаве?
Читать дальше Новый год с Polsat в этом году не в Варшаве? Polsat TV вместе с городом Варшавой приглашают в этом году на самую большую дискотеку в Польше, которая будет проходить под лозунгом «Новогодняя сила Przebojów - Zakochaj się w Warszawie» .
Или мощный NAS для рынка малого и среднего бизнеса, с которым клиентам иногда могут быть представлены видео презентации?
Или мощный NAS для рынка малого и среднего бизнеса, с которым клиентам иногда могут быть представлены видео презентации? Основные технические данные QNAP TS-470 Процессор: Intel Celeron G550 Тактовая частота: 2x 2,6 ГГц ОЗУ: 2 ГБ, DDR3 (макс. 16 ГБ) Память: максимум 4 х 2,5 "/ 3,5" SATA / SSD HDD (6 Гбит / с или 3 Гбит / с) ) максимальная полная емкость 16 ТБ Соединения: 4x Gigabit Ethernet RJ45 (2 фиксированных, 2 через плату расширения, 10GbE Ready)
До 2016 года многое еще может измениться, может быть, производители удивят нас чем-то совершенно новым?
До 2016 года многое еще может измениться, может быть, производители удивят нас чем-то совершенно новым?
Вкусные блюда на гриле, даже когда в окно идет дождь или снег?
Вкусные блюда на гриле, даже когда в окно идет дождь или снег? Это возможно благодаря сковорода для гриля , Его ребристое дно придает жареному мясу и овощам вкус, подобный тем, которые снимаются прямо с гриля.

10. Барби и Кен расстались ?
10. Барби и Кен расстались ?
С кем варшавцы встретят Новый год?
Читать дальше Новый год с Polsat в этом году не в Варшаве?
Или мощный NAS для рынка малого и среднего бизнеса, с которым клиентам иногда могут быть представлены видео презентации?
Или мощный NAS для рынка малого и среднего бизнеса, с которым клиентам иногда могут быть представлены видео презентации?
До 2016 года многое еще может измениться, может быть, производители удивят нас чем-то совершенно новым?
Вкусные блюда на гриле, даже когда в окно идет дождь или снег?
Вкусные блюда на гриле, даже когда в окно идет дождь или снег?