Показать тег

Около недели назад польский Интернет пережил бурю из-за сравнения ситуации блоггера из "цивилизованного мира" с рабочими с фабрик, производящих его одежду где-то на Дальнем Востоке, и все это благодаря распространению серии норвежских фильмов "Sweatshop - смертельная мода" , Серия из нескольких эпизодов посвящена истории трех блоггеров из Норвегии, которым была предложена экспедиция в Камбоджу, производственную зону мирового рынка одежды. Во влаге, дожде и грязи они могли видеть, как «мода создается» с производственной линии, которая состоит из живых людей, работающих в условиях, которые трудно себе представить, сидящих с ноутбуками на коленях и потягивающих чай.

По ссылкам на видеоролики из серии ненависть обрушилась на блог-сообщество, настолько глупое, что они недействительны, что они не осведомлены о реальности, и мне интересно, в чем разница между футболкой GAP blogger и футболкой GAP из банка? с другой стороны монитора нет совпадений на наборе "сделано в Камбодже / Тайване / Китае" ...? И будет ли он идти на войну с брендами, которые используют так называемые Потогонные в производстве своих ресурсов? И будет ли такой крестовый поход вообще иметь смысл ...?

Трейлер программы "Sweatshop - Deadly Fashion"

Поскольку я перестал интересоваться, откуда взялся внезапный интерес к реалити-сериалу, премьера которого состоялась два месяца назад, и я смиренно признался, что предпочел бы не использовать детей в Азии и все же хочу купить футболки за 30 злотых, я решил подать апелляцию в вышестоящей инстанции и спросить польских блогеров их мнение по этому вопросу.

Игорь Рудлевский | radlewski.com

Какие марки одежды вы носите сейчас: только польский кардиган Paul, футболка Michael Kors, джинсы Zara, обувь Kenzo и винтажный магазинный ремень.

Вы носите одежду из сетевых магазинов? Конечно, они носят. В нынешней ситуации там я обычно могу позволить себе покупки.

Знаете ли вы, откуда берется одежда, которую вы носите? Я думаю, вы должны быть полностью невежественными, чтобы не знать, как и где они производят одежду, мех или аксессуары.

Обращаете ли вы внимание на то, где производятся купленные вещи? Некоторое время я был поклонником польских брендов. Их цены уже не так высоки, они становятся доступными для более широкой группы людей, что меня очень радует.

Сможете ли вы присоединиться к бойкоту магазинов, одежда которых производится в местах, где условия труда значительно ниже приемлемых стандартов? Присоединяйтесь, конечно, к тому, что я могу. Однако, несмотря на пропаганду такого рода действий, я искренне сомневаюсь, что что-то изменится на этих заводах.
Такие условия существуют уже много лет и только то, что там меняется, это швейные машины. Сотрудники в странах третьего мира соглашаются с этим, потому что у них нет другого выбора, это лучше и лучше оплачиваемая работа для них, чем в других доступных местах.

Вы бы решили посетить швейную фабрику в стране третьего мира? Наблюдая за несколькими документами об фабриках такого типа, я полагаю, что то, что здесь показано, является лишь заменой реальности. Я думаю, что такая поездка была бы интересным и заставляющим задуматься.

Около недели назад польский Интернет пережил бурю из-за сравнения ситуации блоггера из цивилизованного мира с рабочими с фабрик, производящих его одежду где-то на Дальнем Востоке, и все это благодаря распространению серии норвежских фильмов   Sweatshop - смертельная мода   ,  Серия из нескольких эпизодов посвящена истории трех блоггеров из Норвегии, которым была предложена экспедиция в Камбоджу, производственную зону мирового рынка одежды

Баннер одного из действий организации http://www.waronwant.org/ , работая над улучшением качества жизни людей в развивающихся странах.

Сильвия Зареньба | shinysyl.com

Какие марки одежды вы носите сейчас: Orsay, F & F и New Look, или одежду из цепочек.

То есть вы не пытаетесь отказаться от одежды от массового производства? Честно говоря, независимо от того, являются ли они одеждой из т.н. сети или фирменные дизайнерские магазины, многие из которых сшиты точно на одной фабрике. У меня также есть вещи в моем шкафу, например, Made in Poland, но главные цепи преобладают ...

Вы знаете, откуда берется ваша одежда? Я обращаю на это внимание, но это не является решающим условием для меня. Я счастлив носить с собой вещи, которые сделаны в Польше. Когда я делаю покупки, я ищу конкретную модель или цвет, я не начинаю искать проверку фона.

Сможете ли вы присоединиться к бойкоту магазинов, одежда которых производится в местах, где условия труда значительно ниже приемлемых стандартов? Такой бойкот может привести к гибели людей, работающих на таких фабриках. Люди, которые там работают, часто держат всю семью. Такой бойкот может привести к краху одного завода, в месте, где возникнет другой, свободный от шума СМИ. Это имело бы смысл, если бы мы могли реально изменить условия труда в них.

Хотели бы вы посетить швейную фабрику в стране третьего мира? Некоторое время назад я просматривал документ о фабриках в Бангладеш. Таким образом, вы можете сказать, что я совершил эту поездку практически. Конечно, это была не «вся правда», реальность могла быть еще хуже, но я бы хотел увидеть это своими глазами

Каролина Сабала soincarmel.com

Какие бренды одежды вы носите сейчас? H & M, Nike, Mozcau.

Обращаете ли вы внимание на то, где производятся вещи, которые вы покупаете? Я часто проверяю состав одежды и ее происхождение, но это редко является решающим фактором в моих покупках.

Сможете ли вы присоединиться к бойкоту магазинов, одежда которых производится в местах, где условия труда значительно ниже приемлемых стандартов? Я думаю, что в любом случае стоит бороться за основные права сотрудников, услугами которых мы все пользуемся.

Хотели бы вы посетить швейную фабрику в стране третьего мира? Я так думаю - чем больше людей увидят это своими глазами, тем больше будет расти осведомленность.

Кадр в одном из эпизодов «Sweatshop - Deadly Fashion»; блоггеры шьют одежду вместе с другими рабочими фабрики

Лукаш Витек | true2me.pl

Какие марки одежды вы носите сейчас: H & M, Jemioł Basic, Nenukko, Zara.

Таким образом, вы не отказываетесь от цепей, теперь я определенно делаю меньше покупок, но все же. Цена не имеет значения здесь. Сеть очень быстро улавливает тенденции «прямо с подиума», она привлекает покупателей, интересующихся модой, я обычно обращаюсь к продуктам из сети, если мне нужно что-то «быстрое».

Вы знаете, где производятся вещи, которые вы выбираете? Обычно я проверяю место производства. Легко увидеть, что было произведено в Европе - лучше сшито, материал кажется лучшего качества, вещи производятся в более коротких сериях. Я делаю покупки в сетевых магазинах в основном в H & M и Zarze. Вокруг этих брендов несколько лет назад разразился скандал из-за условий труда людей на их фабриках. С тех пор кажется, что обе компании начали уделять больше внимания заботе о сотрудниках. Однако очень хочется ожидать, что все сетевые компании пойдут по их стопам. Грустно, но, к сожалению, правда.

Сможете ли вы принять участие в акции бойкотирования компаний, фабрики которых не обеспечивают работников достойными условиями труда? Я гораздо лучше осведомлен о процессе производства одежды, чем несколько лет назад. Теперь я мог бы полностью отказаться от покупок в таких магазинах. Существует целая куча польских брендов и дизайнеров, которые предлагают товары гораздо лучшего качества, чем сеть магазинов, по сходным ценам или чуть выше. Тот факт, что мы будем как-то выступать против этой процедуры, не отнимет у нас ничего и может спасти жизни даже людям, работающим на производстве. Для нас это просто очередная тряпка, а для них немало тяжелой работы, в ужасных условиях и за скудные копейки.

Вы решили посетить этот завод? Я понятия не имею. Реальность там далека от того, к чему мы привыкли. Если каким-то образом мое присутствие может что-то изменить, это, вероятно, изменится. С этой точки зрения чувство беспомощности является худшим. Подразделение будет делать очень мало, поэтому самое важное - повысить осведомленность людей, и такие программы, как Sweatshop, открывают им глаза на аспекты, которые мы не осознаем.

Якуб Роскош | gentelmenfashion.pl

Одежда каких брендов вы носите: Tombolini, Hermes, Calvin Klein, Lantier

Вы носите одежду из сетевых магазинов? Очень редко. Я избегаю, и если у меня есть что-то из цепей, они не самые дешевые.

Вы знаете, откуда берется ваша одежда? Конечно, для меня важны происхождение и качество одежды, которую я выбираю.

Вы бы присоединились к бойкоту магазинов, одежда которых производится в местах, где условия труда сильно ниже приемлемых стандартов? Конечно! С большим удовольствием.

Вы бы решили посетить швейную фабрику в стране третьего мира? Да.

Марта Дзиок | riennahera.com

Что на вас сейчас надето: рубашка Benetton, свитер H & M, брюки Massimo Dutti.

Да, вы обращаете внимание на то, откуда берется одежда, которую вы носите, но попытка найти одежду, которая не приходит с Дальнего Востока, связана с длительными поисками. У потребителя нет большого выбора, если только он не любит фетишизировать покупки и посвятить им много жизни. Я пытался действовать таким образом сам, в Лондоне, например, практически невозможно, даже дорогие, независимые бутики продают вещи из Китая.

Видите ли вы в действиях бойкотировать заводы на фабриках, не уважая права работников? Это совершенно бессмысленно. Условия труда должны быть юридически сопоставимы с европейскими. Ни один магазин добровольно не откажется от прибыли, которую приносит эксплуатация рабочих. Вы должны изменить покупательские привычки для этого в первую очередь. Если мы не купим 10 рубашек за 40 злотых, а купим одну за 400 злотых, заводской рабочий сможет получить справедливую зарплату.

Вы бы решили посетить швейную фабрику в стране третьего мира?

С таким интересом к поездкам на производственные предприятия на Дальнем Востоке, их сотрудники могли бы начать думать о том, как зарабатывать на жизнь на агротуристической ферме, и планировать организацию пребывания для посетителей ...

И будет ли он идти на войну с брендами, которые используют так называемые Потогонные в производстве своих ресурсов?
Вы носите одежду из сетевых магазинов?
Знаете ли вы, откуда берется одежда, которую вы носите?
Обращаете ли вы внимание на то, где производятся купленные вещи?
Сможете ли вы присоединиться к бойкоту магазинов, одежда которых производится в местах, где условия труда значительно ниже приемлемых стандартов?
Вы бы решили посетить швейную фабрику в стране третьего мира?
То есть вы не пытаетесь отказаться от одежды от массового производства?
Вы знаете, откуда берется ваша одежда?
Сможете ли вы присоединиться к бойкоту магазинов, одежда которых производится в местах, где условия труда значительно ниже приемлемых стандартов?