Chipworks раскрывает пристальный взгляд в iPad Air [PICS]

iPad Air   последняя версия Apple, их полный размер, 9,7-дюймовый планшет

iPad Air последняя версия Apple, их полный размер, 9,7-дюймовый планшет. IPad Air работает на 64-битный процессор A7 от Apple , который впервые дебютировал в iPhone 5S.

Chipworks более подробно рассмотрел новые компоненты, найденные в iPad Air. ИС управления питанием iPad Air, изготовленная Dialog Semiconductor, как правило, окруженная индукторами и резисторами, показана на рисунке ниже.

ИС управления питанием iPad Air, изготовленная Dialog Semiconductor, как правило, окруженная индукторами и резисторами, показана на рисунке ниже

Установка больших и лучших камер в новый продукт - это непростая задача, особенно если учесть, что устройство становится тоньше и легче. Например, 8-мегапиксельная камера, найденная в iPhone 5S, заняла бы слишком много места в iPad Air. Камера iSight, которую Apple решила использовать в iPad Air, представляет собой 5-мегапиксельную матрицу OmniVision с подсветкой 1,4 мегапикселя и маркировкой OV2C2BBB. В iPad Air используется та же камера заднего вида, что и в последнем iPod touch, который дебютировал в октябре 2012 года.

Камера FaceTime представляет собой 1,2-мегапиксельный сенсорный матрица OmniVision с подсветкой размером 17,5 мкм и маркировкой OV2E0BNN. Камера iPad Air FaceTime идентична той, которая использовалась в iPhone 5S и iPhone 5C, которая дебютировала в сентябре 2013 года.

Ниже приведены изображения камер iSight и FaceTime, предоставленные Chipworks:

Другие новые дизайны, которые появляются в iPad Air: Другие новые дизайны, которые появляются в iPad Air:

  • lpdida F8164A1MD-GD-F, возможно 1 ГБ LPDDR3 SDRAM, аналогично Elpida F8164A1PD-GD-F, найденному в Apple iPhone 5S
  • Texas Instruments TPS65143, возможное смещение на ЖК-дисплее со встроенной гаммой
  • Parade Technologies DP655, возможный жидкокристаллический контроллер синхронизации (Tcon)
  • Skyworks SKY77575-13, Усилитель мощности;
  • Skyworks SKY77493-20, Усилитель мощности;
  • Skyworks SKY77494-22, Усилитель мощности;
  • TriQuint TQF6514, Усилитель мощности;
  • Murata 227, модуль переключателя / фильтра, с переключателем Peregrine PE421510 SP11T в модуле
  • Мурата Е50, банка фильтров
  • Murata AWH, модуль переключателя / фильтра
  • Два микрофона STMicroelectronics 331

Вот Разрушение iFixit iPad Air.

iPad Air начинается с 499 долл. США [519 долл. США в Канаде] для модели объемом 16 ГБ и выпущена в 42 странах в пятницу, 1 ноября, и в ближайшие недели появится еще больше стран. Вот распаковка и первый взгляд на iPad Air.

Похожие

Отслеживание сна нового Фитбита
В 2017 году Fitbit внес некоторые существенные изменения в отслеживание сна. Charge 2 HR, Blaze, Alta HR и Ionic теперь обеспечивают отслеживание стадии сна, улучшают понимание сна и другие полезные дополнения, такие как напоминания о графике сна. Как все трекеры