Nokia 3310: вернуть легенды в стиле | ТЕСТ

  1. Традиционный дизайн в новом платье
  2. Множество новых функций
  3. Там также Змея
  4. Реальное использование
  5. Для кого предназначен Nokia 3310?

Если вы регулярно следите за технологическими новостями или, по крайней мере, интересуетесь тем, что происходит в мире, вы наверняка пропустили одно маленькое представление несколько месяцев назад. HMD представила преемника, пожалуй, самого легендарного мобильного телефона Nokia 3310 . Новинка представляет собой интересное сечение традиций, оригинальных качеств и новых технологий. Однако на первый взгляд многим пользователям ясно, что телефон будет особенно ностальгировать.

Традиционный дизайн в новом платье

Оригинальная Nokia 3310 была представлена ​​1 сентября 2000 года. За очень короткий период сердца поклонников приобрели свои компактные размеры, простоту использования и особенно долговечность. В то время это был телефон, который позволял снимать переднюю и заднюю часть крышки. В случае какой-либо аварии вы можете поменять необходимую деталь дома, не посещая сервис. Как выяснилось позже, вам не нужно было менять чехлы даже в случае грубой обработки, потому что они пережили практически все.

Новый Nokia 3310 во многом напоминает оригинальный предшественник. Здесь можно найти пластиковую съемную крышку и изящные изогнутые края. В целом, однако, телефон меньше и легче, но сохранил свой оригинальный язык дизайна. Это действительно замечательно, что спустя почти два десятилетия после первоначального представления телефона, этот дизайн все еще является знаковым и легко узнаваемым.

Помимо дизайна устройства, однако, изменилась его функциональность. Вы можете заменить батарею самостоятельно, сняв заднюю крышку. Но были добавлены удобные порты - 3,5-миллиметровый разъем для наушников находится снизу, а стандартный порт microUSB - сверху. Это даже не будет заряжать ваш телефон с вашим текущим зарядным устройством.

Множество новых функций

Хотя даже менее осведомленный пользователь сразу заметит, что это Nokia и, возможно, даже хорошая модель, новостей более чем достаточно. Спереди не более четырех стандартных кнопок. В дополнение к кнопкам вызова вверх и вниз, есть две боковые кнопки выбора, четырехсторонний джойстик и центральная кнопка подтверждения. Разумеется, есть и полнофункциональная аппаратная клавиатура, которая в минимальной степени отличается от оригинальной модели.

Таким образом, HMD использовал более современную навигационную систему в системе, с которой мы также столкнулись в конце своей величайшей славы в «тупых» телефонах Nokia. Но здесь у нас есть одна оговорка - нажимать кнопки со стрелками довольно сложно, и к ним нужно привыкнуть. Особенно у пользователей с большими пальцами будут некоторые проблемы. Палец не скользит просто по джойстику, и с нами не случалось, что мы не нажимали стрелку, которую хотели.

Наш совет

Новый Nokia 3310 - это дроптест, построенный по сравнению с предшественником. ВИДЕО

Кнопки с цифровой клавиатурой, а также кнопки подтверждения и отмены имеют очень приятную подсветку. Кнопки выбора по бокам имеют выступающий выступ, который вы легко можете почувствовать, и эти кнопки, конечно, не в темноте.

Кнопки выбора по бокам имеют выступающий выступ, который вы легко можете почувствовать, и эти кнопки, конечно, не в темноте

Большая новость - цветной TFT-дисплей 2,4 дюйма. Он предлагает разрешение 240 х 320 пикселей. Конечно, чудес не бывает, но цветной дисплей никогда не вреден. Он предлагает 5 уровней регулировки подсветки, а также вы можете установить время ожидания дисплея. Есть также любимая заставка и возможность настраивать размер шрифта отдельно для сообщений, контактов и меню. Читаемость прямого солнца очень плохая. Очевидно, что оригинальный Nokia 3310 побеждает своего преемника здесь.

Большой новой функцией является 2-мегапиксельная камера, которая даже имеет светодиодную вспышку. Однако, как вы и ожидаете, качество ваших фотографий крайне низкое, и вы не сможете сделать более нескольких тестовых фотографий с помощью этого телефона. Хорошей новостью является то, что светодиод также работает как фонарик, который, вероятно, будет иметь больше преимуществ для пользователей, чем сама камера.

Там также Змея

В системе также доступно несколько приложений и игр. Существует новая версия популярного Snake-a, а различные другие приложения можно загрузить через Opera Mobile Store. Однако телефон поддерживает только EDGE-соединение, поэтому любые загружаемые вами приложения будут очень длинными. Кроме того, в систему также входит приложение «Погода и музыка», которое вы можете хранить на карте памяти. Наслаждайтесь наличием Bluetooth-соединения, например, вы можете передавать фотографии или другие файлы или подключать Bluetooth-аксессуары.

Существуют стандартные инструменты, такие как заметки, календарь и калькулятор. На вкладке «Дополнительно» вы найдете такие инструменты, как обратный отсчет, секундомер, фонарик и конвертер. Очень удобная функция - возможность записи звука через рекордер. В результате Nokia 3310 также подходит в качестве устройства резервного копирования для журналистов и других пользователей, которые часто используют функции диктофона.

В целом, Nokia 3310 предлагает систему, которая очень проста в использовании и, несомненно, будет подсознательной для бывших владельцев устройств Nokia. В некоторых случаях мы понимали, как мы интуитивно перемещаемся по настройкам, потому что многие элементы находятся именно там, где они были 10 лет назад. Короче говоря, это Nokia в полном смысле этого слова.

Реальное использование

Нормальная работа телефона очень проста. Тот факт, что Nokia 3310 не пытается походить на современные смартфоны, очень помогает. Как только вы ловите телефон в руке, ваш мозг переключается на режим, в котором он работал 10 лет назад. Это означает, что вы не ожидаете чудес от телефона, а только те функции, которые он действительно предлагает. В этом случае работать с телефоном действительно просто.

Мы также пытались написать SMS-сообщение, и мы можем сказать, что мы не забыли :-) Конечно, скорость записи мы не можем сравнивать с полной программной клавиатурой, но ее точность и возможность навигации по клавиатуре с одного взгляда в другом месте имеют свое волшебство. ,

,

Одним из самых больших преимуществ телефона является фантастическое время автономной работы. Производитель отдает до 22,1 часа в режиме ожидания и 25,3 дня в режиме ожидания. Если вы используете свой телефон в качестве основного средства связи и по-прежнему случайно используете некоторые из предлагаемых мультимедийных функций, вы прослужите 3-4 дня. Это также очень прилично для сегодняшнего дня, и эта выносливость похожа на время оригинальной Nokia 3310. Даже у этого было отличное время ожидания, но если вы часто переписывались, звонили и играли в игры, выносливость составляла несколько дней.

Но если у вас есть только телефон где-то в рюкзаке, а ваш автомобиль в качестве резервного, вы можете наслаждаться поистине фантастической выносливостью. Кроме того, аккумулятор емкостью 1200 мАч заряжается очень быстро. Входящее в комплект зарядное устройство не заряжается в течение часа, а также можно установить более мощный адаптер при значениях, близких к получасу. Благодаря поддержке microUSB, зарядка от автомобиля также не будет проблемой, и этот тип зарядки не займет очень много времени.

Вы также по достоинству оцените использование двух SIM-карт в виде микро-SIM. Телефон также поддерживает использование карты microSD емкостью до 32 ГБ, и эта память, скорее всего, будет использоваться в основном для музыки, а также для фотографий. Они могут помещаться во внутреннюю память телефона максимум на пять-шесть, поэтому любая карта microSD, вероятно, будет приветствоваться при более активном использовании.

Для кого предназначен Nokia 3310?

Это очень хороший вопрос, и ответ на него очень расплывчатый. Мы также спросили Дэвида Павлиника , регионального менеджера Nokia по Центральной Европе. « Многие спрашивают нас, на каком сегменте рынка мы ориентируемся. Ответ - всем. Телефон интересует молодежь, это ретро-устройство, поэтому оно тоже ностальгическое. В то же время это действительно полезно - вы берете его на концерт и не боитесь его потерять или уйти. Вы также можете взять его в горы и не брать зарядное устройство. У него много разных применений для разных групп людей », - сказал Павлиник. в интервью в Праге ,

Мы должны согласиться с его требованием. Nokia 3310 - это телефон, который может стать для кого-то ностальгической игрушкой, другой неотъемлемой частью повседневного оборудования и другим полезным устройством, которое можно использовать время от времени. Тем не менее, с отличной ценой в 59 евро, это устройство, которое для большинства людей не будет выполнять те же задачи, что и современный смартфон. В то же время, это устройство, которое предлагает многое из этой категории, и если вам просто нужно купить чей-то телефон, чтобы совершить телефонный звонок, вы наверняка не ошибетесь. Вы должны знать, подходит ли это даже для себя. Но если этот Nokia 3310 прослужит столько же, сколько его легендарный предшественник, и вы на самом деле используете его, он может стать лучшим вложением € 59 в вашу жизнь.

Pros

+ Цена

+ Срок службы батареи

+ Гибкость использования

+ Змея

Cons

- камера для мебели

- Более стабильная конструкция

- Кнопки навигации слишком гибкие

Похожие

Nokia Lumia 930 в тесте
... вляется прямым противоядием от Samsung Galaxy S5 & Co. и является альтернативой для тех, кто ценит оптимистичный дизайн и свежую обработку Windows Phone 8.1. Рабочая скорость максимальная, 5-дюймовый экран очень четкий и яркий. 20-мегапиксельная камера делает хорошие снимки, после недавнего обновления программного обеспечения до Lumia Denim, 930 также записывает видео 4K. Жаль: слот для карт памяти, таких как Lumia 1520, отсутствует. (После процедуры тестирования до октября 2014 года оценка
... там уже есть, очень перспективно и работает каждый день. [showads ad = rek2] СИСТЕМА, МУЛЬТИМЕДИА,...
... там уже есть, очень перспективно и работает каждый день. [showads ad = rek2] СИСТЕМА, МУЛЬТИМЕДИА, ПРИЛОЖЕНИЯ Нельзя отрицать, что быстрая, эффективная и результативная работа с Microsoft Lumia 640 LTE, в первую очередь, является преимуществом, обусловленным отличным сочетанием аппаратного и программного обеспечения. В течение многих лет я встречался с таким количеством мобильных устройств, что Windows Phone 8.1 лучше всего справляется с удовлетворением
Как настроить несколько экранов в Windows 10
Когда вы подключаете дополнительный монитор к компьютеру Dell, Windows автоматически обнаруживает мониторы и отображает рабочий стол вашего компьютера. Затем вы можете выбрать способ отображения рабочего стола, а также выбрать параметры отображения, такие как режимы отображения, разрешение экрана и глубина цвета. Видео. Поиск драйверов, программного обеспечения и руководств для вашего нового монитора Dell. Важные улучшения функций в Windows 10
Тест Tamron 16-300: отчет об опыте Tamron Travel Zoom
... также неоднократно сталкивались с этим преобладающим мнением, мы изначально были очень скептически настроены, когда Tamron предложил нам взять 16-300-миллиметровый зум во время нашей шестимесячной поездки в Азию и всесторонне протестировать. Но, эй, нам нравится формировать собственное мнение, и поэтому у нас есть хороший кусок, когда-то около половины мира, изношенный и проверенный на его практичность. В нашем обзоре Tamron Travel Zoom мы расскажем о нашем опыте работы
Обзор Fitbit Blaze
Стильный? Одно из лучших устройств Fitbit. Умный? Что ж… Обзор Fitbit Blaze - Не такой революционный, как Fitbit хочет, чтобы вы верили Сегодня мы собираемся сделать обзор одного из новейших устройств Fitbit, фитнес-часов Blaze, которые, по мнению Fitbit, так же стильны, как и умны. Стильно, с чем можно мягко согласиться, особенно если сравнивать с Fitbit Surge, но умно? Ну ... была только одна особенность, которая поразила нас. Мы поставили это устройство
Мужские сумки
... в универсальном стиле Мужские сумки относятся к тем предметам одежды, которые мы либо любим, либо ненавидим. В нашей стране нет недостатка в мужчинах, которые исключают связь сумок с изображением современного человека, с другой стороны, большую часть невозможно представить без необходимости жить. Благодаря нашей работе мы полностью поддерживаем другую группу, признавая модные наплечные сумки в качестве аксессуаров для мужской и практичной одежды. Исходя из опыта, мы всегда
Тест Cubot Note S - дешево, значит разумно
... тами, GPS с A-GPS , Bluetooth версии 4.0, WiFi, OTG и датчиками освещенности, расстояния и акселерометра. На верхней части устройства расположен порт micro USB и разъем мини-джек 3,5 мм. мультимедиа Поддерживаемые форматы видео Cubot Note S включают файлы MP4, M4V, MKV, DivX и Xvid, ASF, WMV, RM и RMVB . Устройство легко справилось с бесперебойной работой нескольких
LG V40 ThinQ - первый смарфтон с супер широкоугольным объективом и теле
Похоже, что на рынке смартфонов сейчас идет война за того, кто покажет смартфон с большим количеством объективов. В новом LG V40 их целых пять, и, кроме того, на данный момент это единственная модель, которая предлагает как сверхширокий модуль, так и телеобъектив. В последнее время LG немного отстает, когда дело доходит до возможностей камер. Это правда, что производитель как один из немногих предложил сверхширокоугольный объектив на смартфоне, но зрители, похоже, более склонны предлагать
Тест трех спортивных камер Overmax
... также являются небольшими, удобными и богаты рядом аксессуаров, что позволяет прикреплять их практически в любом месте. Спортивные камеры Overmax / фото:
WiMiUS Action Cam 4K Action Camera в тесте
Качество фото Качество видео Материал Аксессуары Цена / качество Общий рейтинг 4.2 / 5 Еще раз мы ищем отличный Действие камеры который предлагает отличную производительность по разумной цене. Из года в год технический прогресс становится все больше, а цены становятся все дешевле и дешевле. Например, мы столкнулись с экшн-камерой WiMiUS с 20 мегапикселями и широкоугольным объективом 170 градусов, который можно
Откидная крышка с блестками Nillkin LG G3 Beat
... выбрать импортные кожаные и жемчужные Bottom mix Bump PC дизайн раскладушка, тонкий скольжения, нежная текстура, выдающийся визуальный. Структурный дизайн, чувствительный к окну, материал ПЭТ можно использовать без переворота, чтобы ответить на телефон, проверить время, камеру и другие функции, которые удобны и практичны. Супер волокнистая подкладка, мягкая и воздухопроницаемая, защищает защитную пленку для экрана. Bottom использует импортный материал для ПК, дизайн, характерный для окружающей

Комментарии

7. Вывод: для кого Lumia 730?
7. Вывод: для кого Lumia 730? В мире технологий всегда есть тенденции, которые не могут пройти достаточно быстро. Будь 3D-дисплей, ультра пикселей или селфи-телефон. В течение короткого времени нишевая особенность становится большой маркетинговой проблемой. Lumia 730 была на
Какие часы вы выбираете для интерьера в стиле лофт?
Какие часы вы выбираете для интерьера в стиле лофт? Идеальным выбором станут технические часы от салона. Дизайн напоминает увеличенные мужские часы и дополнительно оснащен термометром и гигрометром. Часы из алюминия - это оригинальная идея изысканности. Дизайнерские настенные часы - отличный способ украсить любой интерьер. Калейдоскоп форм, насыщенные цвета, интересные сочетания драгоценных материалов, точность технологии производства, высокое качество изготовления, репутация
Это "я слышу музыку по кабелю от смартфона, пока он загружается", людей там нет, верно?
Это "я слышу музыку по кабелю от смартфона, пока он загружается", людей там нет, верно? Серебряная модель имеет белый фронт, под которым, конечно, вы отчетливо видите дисплей, обрамленный черной рамкой - черный фронт темно-серой вуали чем-то. Что не работает - независимо от того, какая цена - это обработка камеры. Хотя
Вы ищете смартфон с LTE, для этого дешевого и максимально надежного - но также тот, после которого вы не будете плакать?
Вы ищете смартфон с LTE, для этого дешевого и максимально надежного - но также тот, после которого вы не будете плакать? Lumia 640 - именно такое устройство, только его исчезновение без сомнения закончится слезами. На самом деле, несколько факторов определяют привлекательность этой модели. Во-первых, большое облако OneDrive, во-вторых, доступ к пакету Office, с возможностью редактирования файлов Word или Excel, и, в-третьих, многочисленные параметры конфигурации и персонализации, общие для всех
Смотрите также: Цепочки уменьшают нумерацию?
Здесь вы найдете ряд наблюдений и впечатлений, а также самый важный ответ, на который вы пришли, а именно: «Стоит ли оно того?
Здесь вы найдете ряд наблюдений и впечатлений, а также самый важный ответ, на который вы пришли, а именно: «Стоит ли оно того?». Паутина - это блог, близкий к технологиям, но, прежде всего, блог, близкий человеку. И сегодня мы посмотрим на монитор с точки зрения пользователя. Монитор AOC C3583FQ - настоящий гигант
Он может поддерживать 24-битное несжатое аудио на 192 кГц и разрешение видео до 4096 x 2160, который также известен как 4K или Ultra HD В чем разница между 4K и Ultra HD?
Здесь вы найдете ряд наблюдений и впечатлений, а также самый важный ответ, на который вы пришли, а именно: «Стоит ли оно того?». Паутина - это блог, близкий к технологиям, но, прежде всего, блог, близкий человеку. И сегодня мы посмотрим на монитор с точки зрения пользователя. Монитор AOC C3583FQ - настоящий гигант

Для кого предназначен Nokia 3310?
Умный?
Стильно, с чем можно мягко согласиться, особенно если сравнивать с Fitbit Surge, но умно?
7. Вывод: для кого Lumia 730?
7. Вывод: для кого Lumia 730?
Какие часы вы выбираете для интерьера в стиле лофт?
Это "я слышу музыку по кабелю от смартфона, пока он загружается", людей там нет, верно?
Вы ищете смартфон с LTE, для этого дешевого и максимально надежного - но также тот, после которого вы не будете плакать?
Здесь вы найдете ряд наблюдений и впечатлений, а также самый важный ответ, на который вы пришли, а именно: «Стоит ли оно того?
Здесь вы найдете ряд наблюдений и впечатлений, а также самый важный ответ, на который вы пришли, а именно: «Стоит ли оно того?