Szarmant

Рубашка Винчестер, известная в Польше как брокер, представляет собой красочную рубашку с белым воротником и белыми манжетами. Манжеты могут быть с двумя манжетами или с одной застежкой. Обычно для такой рубашки используются два типа воротников: итальянские с шлепанцами или более узкие, застегнутые металлическим зажимом. Происхождение рубашек Винчестер восходит ко временам съемных воротников. Еще до того, как постоянный способ шитья / склеивания воротника был изобретен постоянно, на рубашке функционировали съемные воротники. У джентльменов было как минимум дюжина накрахмаленных белых воротничков и манжет Они прикрепляли их к рубашке каждый день. Белый цвет воротника и манжеты свидетельствовал о социальном положении владельца. Бедные люди носили грязные и изношенные воротники. До 100 лет назад одежда была определенно более ценной и мощной, чем мы думаем сегодня. Он содержал ряд культурных кодов.

Как ни парадоксально, белые воротнички и манжеты также могут быть получены из сбережений. Когда-то держать белоснежную рубашку было крайне сложно. Не было эффективных и быстрых автоматических стиральных машин, а трибуны были не такими сильными. Использовался умный подиум, а для цветных рубашек использовались белый воротничок и манжеты. Таким образом, рубашка прослужила долгие годы, и только расходующие фланцы и манжеты были заменены быстрее всего.

Другая интерпретация происхождения рубашек Винчестер затрагивает человеческое тщеславие и моду. Рабочие носили красочные рубашки 150 лет назад. Цвет был менее грязным, чем белый. Дворянству и буржуазии нравился стиль, скучающий от вездесущего белого. Не впервые твид представлял собой одежду крестьян, которую британские дворяне захватили в 19 веке с целью охоты. Тем не менее, белые рубашки не могут быть полностью обойдены. Общество еще не было готово к этому. Было решено носить разноцветные рубашки с белыми воротниками и манжетами, чтобы ослабить культурный шок. В конце XIX века они стали очень популярными. Со временем они даже получили эту повседневную формальную моду. Разноцветные рубашки (синий, розовый, желтый) с белым воротником и манжетами являются частью вечернего вечернего платья. Они носятся в конце концов куртка (ласточки) , Другая интерпретация происхождения рубашек Винчестер затрагивает человеческое тщеславие и моду

Американское имя - винчестерская рубашка. Он происходит от имени Оливера Ф. Винчестера. Тот самый парень из Винчестерской винтовки. Однако до того, как Оливер начал производить оружие, он владел большой фабрикой рубашек в Нью-Хейвене, штат Коннектикут. В текстильной промышленности он разбогател, а позже инвестировал в огнестрельное оружие. Оливер Винчестер в 1848 году запатентовал инновационный крой рубашки. Рука была разрезана по диагонали, а не прямо, как раньше. По сей день компании, которые шьют рубашку, используют этот патент. Почему вы просто использовали имя Винчестер, чтобы описать красочные рубашки с белым воротником и манжетами? Возможно, потому, что рубашки больше всего производились на фабрике Оливера Ф. Винчестера.

В конце концов, польское имя является брокером, и его источник восходит к ближайшим временам. Это ссылка на фильм Уолл-стрит с Гордоном Гекко. Такие футболки были очень популярны среди банкиров и финансистов в 80-х и 90-х годах. Их очень охотно носили брокеры на ВФБ в 1990-х годах.

Контрастные манжеты и воротник придают больший коготь одежде бизнесмена. Они идеально дополнят темный костюм. Они могут успешно заменить белые или синие рубашки без контрастного воротника. Они также связаны с так называемыми внешний вид - взгляд, который передает силу и мощь. Еще одним его элементом является двубортный костюм с завязкой и галстуком Пейсли , Яркий узорчатый галстук особенно хорошо сочетается с белым воротником и смягчает контраст. Темный галстук без рисунка и цвета не подойдет к такому воротнику.

Контрастный воротник притягивает взгляд постороннего к лицу владельца. Рубашки Winchester обращают больше внимания, чем стандартные рубашки с манжетами и воротниками цвета рубашки. Носящий должен осознавать тот факт, что вы не можете спрятаться за этой рубашкой и остаться анонимным в толпе.

Носящий должен осознавать тот факт, что вы не можете спрятаться за этой рубашкой и остаться анонимным в толпе

Рубашка, видимая на фотографиях, происходит из коллекции Próchnik от Романа Зачкевича , Рубашки можно приобрести в трех магазинах Próchnik (Arkadia и Złote Tarasy в Варшаве и M-1 в Кракове).

Рис. Мацей Циох

Почему вы просто использовали имя Винчестер, чтобы описать красочные рубашки с белым воротником и манжетами?