Nokia Lumia 930 против iPhone 5S

  1. Основные особенности
  2. экран
  3. дизайн
  4. UI
  5. Процессор и оперативная память
  6. камера
  7. аккумулятор
  8. Цена
  9. Ранний вердикт

Lumia 930 станет следующим истинным флагманом Nokia с премиум-дизайном, впечатляющими характеристиками и отличной производительностью. айфон 5с однако, отметив те же рамки, Lumia 930, возможно, изо всех сил старается конкурировать между собой.

Тем не менее, с каждой новой телефонной трубкой и каждым новым выпуском программного обеспечения Windows Phone, кажется, становится лучше, а с Nokia Lumia 930 он мог бы достичь точки, в которой он мог бы идти в ногу с iPhone 5S в технических характеристиках и функциях, если нет в продаже.

Основные особенности

В Nokia Lumia 930 нет ни одной выдающейся функции, но она нацелена на предоставление полного пакета высококлассных спецификаций (четырехъядерный процессор и экран Full HD), красивого дизайна и высокопроизводительной камеры (20MP Pureview).

Можно сказать, что iPhone 5S имеет все вышеперечисленное, но также включает в себя сканер отпечатков пальцев, который делает разблокировку телефона и авторизацию покупок намного быстрее и проще, не жертвуя безопасностью.

Можно сказать, что iPhone 5S имеет все вышеперечисленное, но также включает в себя сканер отпечатков пальцев, который делает разблокировку телефона и авторизацию покупок намного быстрее и проще, не жертвуя безопасностью

Тогда есть его сопроцессор движения M7, который, как следует из названия, является вторичным процессором, используемым для отслеживания вашего движения. Он всегда включен, но так как это единственная работа, он использует минимальную батарею, в то время как большинству телефонов приходится задействовать свои основные процессоры для отслеживания шагов и других движений. Так что это настоящая находка в сочетании с фитнес-приложениями.

На бумаге у iPhone 5S будет гораздо больше криков, но только если вам пригодится сканер отпечатков пальцев и процессор движения. Некоторые люди могут извлечь из них большую пользу, но мы держим пари, что многие пользователи будут использовать их только после периода медового месяца.

экран

Nokia Lumia 930 имеет 5-дюймовый AMOLED-дисплей 1080 x 1920 с плотностью пикселей 441 пикселей на дюйм и технологию ClearBlack для повышения контрастности.

IPhone 5S оснащен 4-дюймовым ЖК-дисплеем 640 x 1136 IPS с плотностью пикселей 326 пикселей на дюйм. Таким образом, Lumia 930 больше и острее с улучшенной контрастностью. Цветопередача Apple впечатляет, но, несомненно, Айфон 6 нужно упаковать в больший экран.

дизайн

В то время как большинство моделей Lumias полностью эстетичны, Lumia 930 следует примеру Nokia. Lumia 925 с алюминиевой рамой, что придает ему гораздо более премиальный вид.

Вокруг все еще много пластика, так как задняя часть выполнена из поликарбоната, а при 137 x 71 x 9,8 мм и 167 г она имеет объемную и тяжелую сторону. Но нельзя отрицать, что это красивый телефон с дизайном, достойным своей флагманской позиции.

Но нельзя отрицать, что это красивый телефон с дизайном, достойным своей флагманской позиции

У iPhone 5S есть это бить все же. Его двухцветный дизайн из алюминия и стекла столь же культовый, как и премиум, а при 123,8 x 58,6 x 7,6 мм и 112 г он одновременно тонкий и легкий.

Оба телефона привлекают внимание, и популярность iPhone 5S, возможно, даже работает против этого. Несмотря на то, что флагман Apple хорошо собран, он также выглядит как телефон всех остальных - он, безусловно, выглядит лучше, но Nokia всегда нравилось играть в «другого ребенка», так как он пошел по пути Windows Phone.

UI

Nokia Lumia 930 катится с Windows Phone 8.1 и, несмотря на небольшое увеличение числа, это на самом деле существенное улучшение по сравнению с Windows Phone 8 ,

Во многом это благодаря дебюту впечатляющего голосового помощника Cortana и столь необходимому Центру поддержки, который представляет собой выпадающее меню, в котором перечислены уведомления и можно быстро переключаться между различными настройками.

Во многом это благодаря дебюту впечатляющего голосового помощника Cortana и столь необходимому Центру поддержки, который представляет собой выпадающее меню, в котором перечислены уведомления и можно быстро переключаться между различными настройками

IPhone 5S работает iOS 7.1 Это должно быть знакомо всем, кто пользовался последним iDevice, но он дает iOS столь необходимый визуальный ремонт, делает его более гладким, чем когда-либо, и добавляет Центр управления, предоставляя вам быстрый доступ к переключателям настроек, от Wi-Fi и Bluetooth, до яркость, фонарик и многое другое.

Мы все еще входим в борьбу с Windows Phone 8.1, так что следите за обновлениями нашего полного обзора, но это, безусловно, произвело положительное первое впечатление, в то время как iOS 7, безусловно, является лучшей версией iOS.

Процессор и оперативная память

Nokia Lumia 930 определенно не экономит на технических характеристиках. Он оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти, что означает, что оно должно быть высокопроизводительным устройством - хотя и не совсем в лиге Samsung Galaxy S5 или же HTC One M8 ,

Apple iPhone 5S имеет двухъядерный процессор Apple A7 с частотой 1,3 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти, что звучит не так впечатляюще. Apple может поспорить, что она упаковывает 64-битный чип, в то время как Lumia 930 только 32-битный - однако, с небольшим объемом оперативной памяти, это в значительной степени спецификация на будущее.

В любом случае 5S - более чем способное устройство. Еще неизвестно, насколько хорошо Lumia 930 выдержит на практике, но iPhone 5S может справиться с любой задачей, которую вы можете выполнить.

камера

Nokia Lumia 930 с 20-мегапиксельной вспышкой нацелена на любителей камер. Тот факт, что он имеет оптическую стабилизацию изображения, объектив Carl Zeiss, двойную светодиодную вспышку и несколько режимов съемки, также не повредит.

Все это поддерживается 1,2-мегапиксельной фронтальной камерой и записью видео 1080p со скоростью 30 кадров в секунду, а также возможностью записи в режиме объемного звука.

IPhone 5S не может конкурировать в мегапикселях, поскольку у него всего 8, но каждый отдельный пиксель немного больше, поэтому они пропускают больше света.

Кроме того, она оснащена двойной светодиодной вспышкой True Tone, которая обеспечивает более точное воспроизведение цветов по сравнению с обычной светодиодной вспышкой, имеет фронтальную камеру с разрешением 1,2 мегапикселя и может снимать видео в замедленном режиме 720p со скоростью 120 кадров в секунду (наряду с ожидаемым 1080p при 30 кадрах в секунду).

аккумулятор

Lumia 930 имеет довольно большую батарею емкостью 2420 мАч с заявленным временем разговора 3G 15,5 часов, что довольно неплохо, но не является лидером в своем классе.

Во всяком случае, iPhone 5S, вероятно, будет немного хуже для времени автономной работы. Он имеет емкость 1560 мАч, которую, по мнению Apple, может обеспечить 10 часов в режиме разговора по 3G, но в наше время, потраченное на его изучение, мы не были уверены, что это вообще удастся.

Конечно, вопрос о том, окажется ли претензия Nokia к батарее более точной, еще неизвестно.

Цена

Nokia Lumia 930 устанавливается в розничную продажу примерно за £ 360/434 евро / $ 599 / AU $ 648 без SIM-карты до вычета налогов и субсидий, когда она выйдет в июне, но с добавленным НДС мы будем удивлены, если выйдет значительно дешевле £ 400 в Великобритании.

Стоимость iPhone 5S составляет около 485 фунтов стерлингов / 649 долларов США / 590 евро / 829 австралийских долларов без SIM-карты, если вы ходите по магазинам, а стоимость £ 549/649/699 евро / австралийских долларов - 869 долларов, если вы покупаете его напрямую у Apple, так что в любом случае это немного более дорогой.

Ранний вердикт

Выбор между iPhone 5S и Nokia Lumia 930 действительно сводится к выбору между iOS 7 и Windows Phone 8.1, потому что во всем остальном они оба одинаково популярны.

Конечно, есть и другие отличия: Nokia Lumia 930 может соблазнить тех, кто хочет сделать много снимков, например, в то время как iPhone 5S имеет сканер отпечатков пальцев и сопроцессор движения в свою пользу.

Важно то, что у Nokia и Microsoft наконец-то может появиться полноценный танцующий флагман, который им нужен, и в качестве точки входа в Windows Phone Lumia 930 выглядит довольно трудно победить, хотя для поклонников iOS iPhone почти само собой разумеется. 5S не разочарует.