Главная Новости

ЧТО Взимают ВСЕ БАНКИ? Это услуги, за которые берут деньги, и сумма не маленькая, вот сколько предупреждение за разрешенный минус затраты

Опубликовано: 25.10.2023

Если у вас возникнет незаконный дефицит, банк отправит вам предупреждение о превышении кредита, которое будет стоить вам 200 динаров. Это лишь одна из комиссий, которые здесь взимают коммерческие банки.

Соглашение Национальный банк Сербии и коммерческих банков о снижении комиссий за платежные услуги прекратило действие 31 августа 2023 года, поэтому с 1 сентября некоторые комиссии для домохозяйств и зарегистрированных агрохолдингов вернулись к уровню до снижения, т.е. комиссии будут вновь применяться в согласно прейскуранту, действующему с 1 августа 2021 года до конца августа 2022 года.

Некоторые подняли цены на обслуживание текущий аккаунт,выдавая бланки чеков, сумму, которую они взимают за снятие денег с дебетовых или кредитных карт в банкоматах или кассах других банков. По правде говоря, именно этими услугами клиенты пользуются чаще всего.

СКОЛЬКО ЭТО СЕЙЧАС?

В одном из банков динарный текущий счет для пенсионеров с 1 сентября стоит 230 динаров в месяц, а раньше он составлял 200 динаров. Текущий счет в динарах раньше стоил 250 динаров, а теперь он стоит 290. Премиальный текущий счет в динарах сейчас стоит 620 динаров в месяц, а до 1 сентября он составлял 595. Выделенный динарный счет физического лица зарегистрированного сельскохозяйственного хозяйства теперь стоит 290 динаров, а клиенту - 250. Выдача чеков была 35 динаров за бланк, а сейчас 40.

Увеличены комиссии за снятие денег с дебетовых и кредитных карт. Банкоматы других банков или в кассах других банков. Помимо стандартного процента в два-три процента от суммы сделки, минимальная сумма, выплачиваемая банку, была увеличена со 150 и 200 динаров до 200 и 250.

Помимо стандартного процента в два-три процента от суммы сделки, минимальная сумма, выплачиваемая банку, увеличена со 150 и 200 динаров до 200 и 250. Содержание платежного счета в зависимости от вида услуги теперь стоит с 220 до 799 динаров в месяц, тогда как в предыдущем году эта услуга составляла от 154 до 559. Выдача чеков теперь стоит от 25 до 35 динаров за чек, тогда как раньше было от 21 до 24.

Все банки должны иметь расчетный счет с базовыми услугами на сумму 150 динаров, и граждане могут в любой момент перейти на него в том же или другом банке, что позволит избежать возврата к «старым» ценам.

В противном случае ни один банк не потребовал от НБС нового повышения цен на услуги. НБС предписал банкам обязанность уведомлять их об изменении тарифов не позднее, чем за 45 дней до планируемого принятия этих изменений и представлять вместе с этими уведомлениями всю предусмотренную документацию. Несколько банков подали уведомление о внедрении новых продуктов, которыми они дополнили ассортимент продуктов и услуг.

kurir.rs/Политика

Курьер
rss