Главная Новости

Интернет-бумага, Интернет-бумага

Опубликовано: 10.10.2023

Интернет-бумага, Интернет-бумага

Правильный ввод имени пользователя при входе в систему с использованием цифрового удостоверения

Имя пользователя, которое вы получили вместе со своим цифровым удостоверением, имеет вид

[email protected]

При входе в систему убедитесь, что за именем пользователя не следуют такие символы, как пробелы, точки и т. д., которые вы могли по ошибке скопировать из уведомления.

С цифровой идентификацией UL-ID я не могу войти в онлайн-документ академии или факультеты

Цифровая идентификация UL-ID используется всеми академиями и факультетами для ввода онлайн-отчета (VIS, Studis,...).

Цифровая идентификация UL-ID также используется для регистрации для онлайн-отчета по междисциплинарным учебным программам «Биомедицина, статистика и охрана окружающей среды».

Чтобы зарегистрироваться для онлайн-работ перечисленных выше факультетов, обратитесь в справочную службу вашего факультета.

Если вы не можете получить доступ к своему онлайн-документу с помощью своего цифрового удостоверения UL-ID, выполните следующие действия.

  1. На портале ID с функцией Проверка имени пользователя и пароля проверьте, правильно ли вы указали комбинацию имени пользователя и пароля. Если проверка прошла успешно, вы увидите свою информацию на портале ID, не меняйте ее.Это означает, что ваша цифровая идентификация UL-ID активна. Свяжитесь с коллегами из студенческой газеты, чтобы обсудить ваши права в онлайн-бумаге.
  2. Если ваше имя пользователя неверно, на портале ID сообщить об ошибке. В качестве типа ошибки выберите «Я забыл свое имя пользователя».
  3. Если вы забыли пароль, на портале ID с функцией Изменение пароля установить новый пароль

Использование веб-браузеров для доступа к онлайн-документам

Наиболее проверенными веб-браузерами для доступа к онлайн-документам являютсяMicrosoft Internet ExorerиMozilla Firefox. Поэтому в случае возникновения проблем с использованием онлайн-отчета мы рекомендуем использовать только эти два браузера.

Подготовка фотографии для студенческого билета

Закон о высшем образовании предусматривал, что студенческий билет должен быть снабжен фотографией. Студенческий билет с фотографией выдается всем студентам, которые впервые зачисляются на программу обучения UL в 2023/2024 учебном году, или которые меняют программу обучения в 2023/2024 учебном году, или студентам, которые запрашивают новую карту, которую нужно выдать (например, если они ее потеряют). Остальные студенты продолжают пользоваться уже выданными и действующими картами, т.е. даже теми, у которых нет фотографии.

Студенты подают свою фотографию в электронном виде при заполнении регистрационной формы во время первой регистрации. Фотография должна соответствовать требованиям, предъявляемым к удостоверению личности (более подробную инструкцию можно прочитать на сайте). сайты МВД ). Студента необходимо фотографировать анфас, с непокрытыми лбом и лицом, без шапки, кепки и шарфа. На заднем плане не должно быть никаких предметов или предметов. Фотография должна быть вертикальной, без рамок и рамок.Формат изображения должен быть JPG, иметь ширину не менее 400 пикселей и высоту 503 пикселя.

Пример правильного фото (источник MNZ):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫ НАЧНЕТЕ ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ ОНЛАЙН, ПОДГОТОВЬТЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ НА КОМПЬЮТЕРЕ, НА КОТОРОМ ВЫ БУДЕТЕ ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ. ТАКЖЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ БУДЕТ ПОКАЗАНО ПРИ ПРИКРЕПЛЕНИИ ИЗОБРАЖЕНИЯ НА ЗАПИСОЧНОМ ЛИТЕ, ОНО ТАКЖЕ БУДЕТ НАПЕЧАТАНО НА СТУДЕНЧЕСКОМ Удостоверении. ПОЭТОМУ БУДЬТЕ ТОЧНЫ ПРИ ПОДГОТОВКЕ И ПРЕДСТАВЛЕНИИ ИЗОБРАЖЕНИЯ.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА АДЕКВАТНОСТЬ ФОТОГРАФИИ НЕСЕТ СТУДЕНТ.

ЕСЛИ ИЗОБРАЖЕНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ К МИНИМАЛЬНОМУ РАЗМЕРУ И РАЗРЕШЕНИЮ, ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ОТПРАВИТЬ ЗАПИСНОЙ ЛИСТ И ТАКИМ ОБРАЗОМ ЗАПОЛНИТЬ ЗАЧИСЛЕНИЕ В УНИВЕРСИТЕТ ЛЮБЛЯНЫ.

ЕСЛИ НА ФОТО, ПРЕДСТАВЛЕННОМ В РЕГИСТРАЦИОННОЙ ФОРМЕ, НЕ ПОКАЗЫВАЕТСЯ ВАШЕ ИСТИННОЕ ОБРАЗ (например, на фотографии вы будете не одни, фотография не имеет нейтрального фона и т. д.), МЫ НЕ ДАЕМ ВАМ СТУДЕНТА ИДЕНТИФИКАТОР. РАСХОДЫ ПО ВЫДАЧЕ НОВОГО ID-КАРТЫ НЕСЕТ САМ СТУДЕНТ, СЧЕТ ЗА КАРТУ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПРАЙС-ЛИСТ УНИВЕРСИТЕТА ЛЮБЛЯНЫ.

ВНИМАНИЕ:В соответствии с положениями Устава UL статус студента подтверждается студенческим билетом университета. Студент без студенческого билета не сможет продемонстрировать статус студента и воспользоваться другими преимуществами, связанными со студенческим билетом.

Как получить фотографию в электронном виде?

А. У фотографа (рекомендуется)

Минимум сложностей и качественный снимок вы получите, если сфотографируетесь у фотографа и запросите снимок в электронном виде по электронной почте или на флешке.

Б. Фото с камеры

Если вам нужна помощь, попросите друга сфотографировать вас.

1. Встаньте перед глухой гладкой стеной.

2. Попросите друга сфотографировать вас фотоаппаратом согласно инструкциям выше и со вспышкой.

3. Загрузите изображение на свой компьютер и сохраните его в формате JPG.

С. Фото со смартфона

Если вам нужна помощь, попросите друга сфотографировать вас.

1. Встаньте перед глухой гладкой стеной.

2. Попросите друга сфотографировать вас на смартфон согласно инструкциям выше и с включенной вспышкой.

С помощью электронной почты (Поделиться -> электронная почта) или другого способа передачи перенесите изображение на компьютер, где вы будете заполнять регистрационную форму.

Наиболее проверенными веб-браузерами для доступа к онлайн-документам являются Microsoft Internet Exorer и Mozilla Firefox. Поэтому в случае возникновения проблем с использованием онлайн-отчета мы рекомендуем использовать только эти два браузера.

rss