Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Михалыч
Форум студентов МАТИ - МАТИ.РУ > Институт > Преподы
Пьяный Ёжик
Характер: обычно мягкий, изредка может вспылить.
Немного рассеян.
Память на студентов: хорошая.
Память на неприятные ситуации: отличная.
Память на важные (для студента) ситуции: так себе.
Присутствие на лекциях: не обязательно, но желательно. Наглеть можно в меру.
Чувство юмора: так себе.
Отношение к алкоголю: позитивное, но в меру. От группы можно подарить хорошую бутылку коньяка (Новый Год, какие-то праздники).
Отношение к подаркам: негативное, лучше не лезть.
Скучность лекций: средняя.
Требования к лабораторным работам: достаточно высокие. Может хорошо погонять.
Требования на экзаменах: средний уровень знаний, четкость подачи материала не существенна.
Требования на зачетах: аналогично экзаменационным.
Руководитель дипломного проекта: хороший. Даёт целую кучу полезных материалов. Важно не мелькать перед ним с дипломом в руках слишком часто (оптимально 1 раз в неделю-полторы). В дни посещений Михалыча нужно "дожимать" т.к. он всегда занят.
Подходящие темы для разговоров: наука (это если у Вас ума хватит на такие беседы), МГУ, дела кафедры.
Дополнительная инфа: Михалыч преподает в МГУ.

Оценка: 4.

Общие выводы:
С Михалычем можно иметь дело. Главное не напрягать его слишком часто.
AndruXa
Умнейший мужик, и разговаривать с ним можно практически на любую тему.
И отличное чувство юмора, правда юмор немного специфичный...
Marquese
Михалыч - респект! Да занят, да иногда что-то забывает, но так и нас, студентов, сколько!!! Прально Андрюха, согласен на все 100.
Mozart
Михалыч - the Best... он за своих студентов стоит до последнего!!! Если бы не он, многие студенты не доучились бы до конца biggrin.gif
AndruXa
Цитата(Mozart @ 20.09.2005 - 15:36)
Если бы не он, многие студенты не доучились бы до конца

ха, в том числе и ты biggrin.gif Действительно, он многих вытащил!!!
Пьяный Ёжик
Соглашусси , пожалуй, с выше написанным.
Т.е.: местами я был не прав
КатюФФкА
это вы про какого Михалыча? случайно не про Борисова???? :unsure:
Лесной Кот
О если про Анатолия Михайловича-то так скажу:


ЭТО МОЙ ГУРУ!

кто не знает что такое гуру
скажу просто
учитель, кумир ну и т.д.


СЛАВА БОРИСОВУ!!!
Phoenix
А чё он препадаёт то? (Кто ваще такой?) Чё его так все бояться то? biggrin.gif
Лесной Кот
Препадает специальные дисциплины
и физику твердого тела...

Зам заведующего кафедрой...

А заведует кафедрой нашей как известно Суминов...
(*совмещает сразу вместе с постом декана)

Так что бойтесь его- он страшен в гневе!!!!!!!!!
КатюФФкА
[B]Ну не такой он уж и страшный в гневе)))) а вообще он очень хороший преподаватель! всегда идёт студентам на встречу)) всегда помогает! только вот диплом писать под его руководством не советую...трудно будет! очень не простые темы он даёт! сложно разобратся.....а так всё ок)))
-=AlekseY=-
Гыыы)))))))))))) diablo.gif

У меня в этом семестре залет по оптике был... Я не сдал одну лабу, и мне потом автоматически снимают балл на экзамене, то есть получаю ХОРька, ставят УДава... Ну и оценку хорошуюю хотелось, решил учить на пять... Отпраздновал новый и 2-го числа открыл Лансберг))))) И учил, день и ночь))))))

Ну вот, экзамен...думали, все как всегда...Щас Семенова нас немного подрючит и отпустит...Я решил идти отвечать из последних...Все выходят такие радостные, четыре, пять... Смотрю на некоторых деятелей, получили пять...А я думал, чем я хуже????? Семенова принимала очень быстро, но потом - ЖОПА!!! Одного минут сорок опрашивала... unknw.gif А параллельно принимал Михалыч)))))) Но ему сдавали самые "отличившиеся", те кто ваще не ходил и не сдавал лабы)))))) Все сдали, довольные, ну им выше тройки не надо...Ну и я решил к Михалычу..... ЗЗЗРРРЯЯЯ!!!!!!!!!!! Он меня целый час дрюкал!!!!!! vava.gif
Короче, прошелися мы чуть ли не по всему курсу геометрической и волновой оптики))))) А потом еще электростатику вспомнили, хорошо хоть что-то помнил))))) Короче ему надоело, сказал, минус бал - итого три....ну пипец....Открыл зачетку, прошлый семестр..."Ладно, еще вопрос", пожалел все-таки))))) К тому моменту, я один остался, Семенова уже всех отпустила - вот она мне и помогла с этим вопросом....Если бы не она!!!! щас у меня был бы УДАВ в дипломе!!!!!!! Спасибо ей!!!!
-------------------------------------------------------------
ЭХ.....у нас в следующем будет "Прикладная оптика" - будет уже он!!!!!!! Я не знаю как жить дальше...
Хотя, я уже с ним знаком)))))) И мне будет намного лгче))))) все приколы я его уже знаю)))) И на экзамене по Прикладной - будет уже все знакомо)))))
КатюФФкА
а мне вот прям перед самым дипломом повезло...если бы ни михалыч...я получила бы уд.....
в общем я сама пошла сдавать ему предмет...и в результате мне автоматом поставили 4)))))
-=AlekseY=-
Я вообще надеюсь на Михалыча)))))
Думаю, когда начнется Прикладная оптика, Михалыч поставит всех на место...Уверен, что за "красивые глазки" он ставить не будет.... Хоть некоторые за ум возьмутся.... А еще надеюсь на Могильную Татьяну Юрьевну, у нас в следеющем экзамен и курсач)))) У нас некоторые зачет ели-ели сдали....
А вообще, я не особо то жалею, что пошел ему сдавать... Если пошел бы к Семеновой, все было бы намного проще...тем более она знала, как я у ней занимался, были бы скидки))... А для Михалыча я был обычным рядовым студентом, все одно, скидок нет)))) за то я уже прошел через это... И вышел, можно сказать, победителем....
Короче, слава Михалычу))))))
Dr. HamSterЪ
Цитата(-=AlekseY=- @ Jan 25 2007, 07:35 PM) *
Могильную Татьяну Юрьевну


это же жопа smile.gif
нас страшают, что вместо Гуториной в 4м семестре по матану будет она
хотя странно, вроде ж она на по математике ведет, а что-то с физикой
w1zZ
квантовая математика (че за странное сочитание слов ваще?)
-=AlekseY=-
Цитата(w1zZ @ Jan 26 2007, 12:15 AM) *
квантовая математика (че за странное сочитание слов ваще?)


Квантовая электроника))))))))))) drinks.gif

Жесть)))))) основа всех лазеров)))))
Dr. HamSterЪ
она?

-=AlekseY=-
Она, она)))))

Да не бойтесь ее..... у ней только фамилия страшная.... А так, она хороший преп)))

А если быть честным, то она супер-голова)))) Она преподает все!!!!!

Я Михалыча больше боюся... Михалыч он профессор...
w1zZ
Цитата(-=AlekseY=- @ Jan 26 2007, 01:31 AM) *
Она, она)))))

Да не бойтесь ее..... у ней только фамилия страшная....


Такс... я слышал другое, Алексей из твоей группы 3 человек перчатниковских. Так вот эти мои соседи)) мне на неё просто пи***ц как жаловались, говорили что это просто *** *** *** *** *** *** *** , *** *** *** *** вооооООбщем нереал ей чёта сдать!
-=AlekseY=-
Цитата(w1zZ @ Jan 26 2007, 05:43 AM) *
Такс... я слышал другое, Алексей из твоей группы 3 человек перчатниковских. Так вот эти мои соседи)) мне на неё просто пи***ц как жаловались, говорили что это просто *** *** *** *** *** *** *** , *** *** *** *** вооооООбщем нереал ей чёта сдать!



УГУ)))))))))
Печатниковские???? хм))))) Я ничуть не удивлен))))) Больше их слушай)))))
Я тебе еще раз говорю....Она нормальный преп....
Я когда пришел сдавать ей, она наших долбила, долбила, никто ей сдать не смог... Я пришел, взял вопрос, прочитал, рассказал))) Все, зачет)))) Потом мне все молча завидовали)))) Тебе сказали люди, которые формулу импульса частицы не знают... Она их даже послала учить физику за 8-ой класс)))))

Потом создадим тему про Татьяну Юрьевну)))) Только дорастите до третьего курса)))))
-=AlekseY=-
Ух.....сегодня была первая лекция у Михалыча... Прикладная оптика)))))
Михалыч - spiteful.gif реальный мужик)))))
Короче, если много знаешь, то все ништяк)))))) pleasantry.gif

wink.gif
-=AlekseY=-
Сегодня был супер-мега прикольный и тяжелый день...
Защищали лабы и курсач)))))
Первую лабу(микроскоп) я защитил, ну, можно сказать, нормально... почти с пеовго раза... Почему почти???? Потому что я, да и все мы, почти ее сделали... написали ответ в "делениях", а ответ нужно было дать в "милиметрах"... Доделал, нештяг!!!! Показал...ОН посмотрел на мою запись: 0,7 +- 0,09... и Сакзал: "Неправильная запись, исправь"... Хорошо я ходил на его лекции и более менее знаю его приколы... Я сразу к 0,7 пририсовываю нолик.... то есть получилось 0,70 +- 0,09... ОК!!!
Перешли к следующей - к спектрофотометру...
Лаба простенькая... Задача следующая... Нужно найти коээфициент пропускания стекла при разных длин волн... от 350-700 нм, то есть через стеклышко будут проходить лучеки света от фиолетового до красного... И спектрофотометр показывает интенсивность...
Стеклышко досталось ЖС10... Михалыч сказал что это Синий-Желтый... Хотя))) с виду - ну не скажешь... прозрачное, бежевой тонировки...
И посмотрев на мой график, Михалыч сказал странную вещь, как мне показлось... "В области красного света это стекло ничего не пропустит, потому что оно сине-желтое"... Стекло - ПРОЗРАЧНОЕ до нельзя!!!!!!!! И не скажешь что оно желто-синие... Любой свет видимого диапазона пропустит... ну, с ним спорить я не стал.. мало ли... может и правда, волшебное стекло... и пожаловался на неисправность прибора... Но тут он сказал)))) "Вы, прям, как солдатики, вам приказали, вы сделали... а думать за вас командирам...так???" Короче, погонял по теории... защитил...
Упертый он мужик)))))))

Ну.. курсач я защитил проще... дал мне задачку...я нарисовал ход лучей... показываю... посмотрел, причем внимаетльно)))) и сказал... "На какую оценку претендуешь????" Я смело ответил, что на четыре... Он так удивленно посмотрел... "Ну как хочешь..." Я даю зачетку, он ставит... "В первые вижу, чтоб отказывались от пятерки" ... Уже ухожу, и он шутит: "А вообще, скромность украшает девушек))))) " - ЭТО ОН МНЕ СКАЗАЛ!!!! Приколист, млин... Правда, еще с этим обещал на экзамене +балл))) за скромность))))
Mefisto 57
Цитата(-=AlekseY=- @ Jun 1 2007, 09:03 PM) *
Сегодня был супер-мега прикольный и тяжелый день...
Защищали лабы и курсач)))))
....................................

Ну.. курсач я защитил проще... дал мне задачку...я нарисовал ход лучей... показываю... посмотрел, причем внимаетльно)))) и сказал... "На какую оценку претендуешь????" Я смело ответил, что на четыре... Он так удивленно посмотрел... "Ну как хочешь..." Я даю зачетку, он ставит... "В первые вижу, чтоб отказывались от пятерки" ... Уже ухожу, и он шутит: "А вообще, скромность украшает девушек))))) " - ЭТО ОН МНЕ СКАЗАЛ!!!! Приколист, млин... Правда, еще с этим обещал на экзамене +балл))) за скромность))))

Да ладно Лех! Препод конечно не прав! Тоже дети. Развлекаются. Ставить надо столько сколько стоишь. И скромность украшает человека, а не тока девушек. Пятерка, четверка - какая разница, если не на красный идешь! Ну тройка - эт не приятно - серостью отдает! Поздравляю! Видел как ты сидел ночами! Оч интересный пост. Поболе таких!
Dr. HamSterЪ
это у него на Б начинается фамилия? мы чуть не попали к нему материаловеденье сдавать! хорошо что Ерошкин еще не лег сегодня в больницу!! здоровья ему..
Sineira
А вы даже ему тортик не дали, все сами съели, не стыдно??я потом видела как он с чашками носился ,а бедные студенты лосдавали зачеты...
-=AlekseY=-
Цитата(Sineira @ Jun 3 2007, 08:56 AM) *
А вы даже ему тортик не дали, все сами съели, не стыдно??я потом видела как он с чашками носился ,а бедные студенты досдавали зачеты...

nea.gif
Не надо так... Сама ничего не знаешь, а говоришь...
Уже коньячку ВСЕМ давно купили... Мы всегда поздравляем препов ТОМПВЭ...
pardon.gif
Sineira
Я знаю, поэтому и говрю)0спроси у Хамстера)
Dr. HamSterЪ
коньячку, угу. он отказыватся (по крайней мере не взял) - тока не надо говорить, что плохо давали. с понедельника в больницу, какой коньячек.
еслиб захотел взял, вон некто С. с молодеги, который ведет э. - говорил что не любит его, купил я ему за 3000 бутылку ему, ниче взял)))
Sineira
Я бы конечно очень хотела узнать ,кто же этот некто С ,но пожалуй не буду))
-=AlekseY=-
Э - электротехника, С - это Сафронов... мировой мужик))) Хамстер, не шифруй... народ должен знать своих героев, ведь мировой мужик!!!!!!!!! Врачи и преподователи всегда берут бухлом)) давно это известно smile.gif


И еще... чтоб вы знали.... Михалыч пофигист... во всех отношениях...
Часто такое бывает... Пятерку двоечнику, двойку пятерычнику...
Ему на оценки предыдущие пофиг...
-=AlekseY=-
Yes!!!! Сегодня сдавал Прикладную оптику...
Попалось мне, значит:
1) Нулевые лучи. Системы поверхностей.
2) Фотометрические величины.
3) Задачка (хыыы... они уже решены, только объяснить)
Накатал, заучил, полистал учебник, чтобы хоть как-то ответить на дополнительные вопросы... НЕФИГ!!! Михалыч в своей красе... Достает из карманов свои линзы, окуляры и начинает: "Вот тебе окулярчик, назови его параметры"... или.. "Вот тебе подзорнай труба, найди мне ее увеличение"... К сожалению, а может и к счастью, я отвечал пред, пред последним, так уж вышло... и такие вопросы закончились))) Я уже как-то говорил, что когда я сдавал "Основы оптики", Михалыч меня валил и мы вспомнлили всю электростатику)) А сегодня))) мы с ним занимались интрегралами, дифференцированием... Это конечно, просто, как покажется... Но на третьем курсе это вспоминать - жесть... Эх, повезло мне))) Хоть что-то помню... Михалыч взял мою зачетку, ничего не сказал, поставил пять... СУПЕР, ПРОСТО!!!!

С каждым разом все больше убеждаешься... Ну, Михалыч, ну просто никогда не повторяется!!!! Если вы даже на отлично знаете свой вопрос, но, к примеру, округлили какое-нить неправильно - пятерку вам не поствит, сразу говорю... Кстати, про округления и погрешности - его любимое... Еще он любит, когда мы считаем в уме без калькулятора... Ох!!! Люди, когда пойдете на экзамен к Михалычу, пожалуйста, оставьте калькулятор дома... ну или спрячьте его, чтобы он не видел... ругает))) Вот так вот))))

З.Ы. По прикладной у вас, ребята, все есть: курсач, лекции, лабы... с минуты на минуту выложу вопросы к экзамену)))) Добрый я, однако)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.
Карта
rss
Карта