Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свобода...
Форум студентов МАТИ - МАТИ.РУ > Флейм > Разговоры о жизни
Страницы: 1, 2
-=AlekseY=-
Свобода...
Что есть для вас свобода????
Как вы ее представляете????
Хорошо это....или плохо????
Реально это или миф????
unknw.gif
Давайте порассуждаем)))))
wink.gif
Sineira
Cвобода...хм...ее не возможно описать, впрочем, так же как и любовь..просто это надо чувствовать...свобода, мне так кажется ,это окрыляющее чувство...когда ты никому и ничему не пренадлежишь, наверное так...хотя надо еще подумать..интересный вопрос...а кстати, иногда свобода и не очень хорошо влияет на людей...
Dr. HamSterЪ
когда ничего не обязан делать и никому не обязан подчиняться
Sineira
а ты свободен??и хочешь ли быть свободным?
Dr. HamSterЪ
я видимо нет.... :(
Nafanya
В этом мире столько ограничении, что о свободе говорить прото некорректно. mega_shok.gif
-=AlekseY=-
Хамстер, то что ты сказал, это скорее независимость...
Синейра, ну с тобой как всегда все понятно)))))))))))))))
А вот Нафаня... Ты заговорила про ограничения...
Ты, девушка у нас творческая, любишь заниматься графикой, а-ля фотошоп... Согласись, в творчестве главное свободно мыслить... так???? Мне просто интересно, как ты так добиваешься таких успехов, если тебе мешают ограничения))))))?????


Вопрос к мисс "чувствительность", ака Синейра))))
Ты чувствовала себя хоть раз свободной???? И что ты испытывала????


Я отвечу после, что я чувствовал....
Sineira
Так ,я не поняла ,почему со мной все ясно???по-моему ничего не ясно совсем...ооо ,я еще и мисс чувствительность к тому же)))вообще круто)))в каком плане свободной??нет, не чувствовала...я чувствовала себя одинокой...но не свободной...по-моему свобода сравнивается с неким эгоизмом....
Nafanya
Цитата
А вот Нафаня... Ты заговорила про ограничения...
Ты, девушка у нас творческая, любишь заниматься графикой, а-ля фотошоп... Согласись, в творчестве главное свободно мыслить... так???? Мне просто интересно, как ты так добиваешься таких успехов, если тебе мешают ограничения))))))?????


Как-то раз повесила я на свой фоосайтик одну дезобидную, казалось бы, фоточку. Пузатенький бокал с вином и двумя тоненькими кусовками яблочка.
Через час мне звонит мать и говорит: "Что за пошлятину ты вывесила?"
Ну я в непонятках.
А она такая: "Мне сейчас начальник,-и подумать страшно откуда её начальство знает про мой фотосайт, а значит и про жж тоже, бррр... ,-сказал, что ты занимаешься рекламой плейбоя!!!!"
Долго же я втыкала, где там у меня реклама, и тем более плейбоя, а когда моя изнеможденная фантазия перешла к извращениям, до меня дошло. Товарисч начальник узрел в моем скромном, почти минималистическом, натюрморте знаменитого зайца-плейбой...
С тех пор приходится задумываться над тем что я представляю на всеобщее обозрение, ибо главным ограничителем фантазии автора является чрезмерная фантазия зрителя))))
Вот такая вот мораль. vava.gif
Dr. HamSterЪ
нет, это "клиника", вооброжение какое-то больное
без комментариев...
Nafanya
После долгих и мучительных раскопок бесчисленных гигабайт мусора, в перемешку с истинными шедеврами, нашла таки ту несчастную фоточку
-=AlekseY=-
Есть такой психологический тест... тестируют на доверчивость, внушаемость.... Смысл состоит в том, что показывают картинки.... На картинке бесмыслица, каляки... И спрашивают тестируемого: "Что вы видите????"... Нормальный человек скажет, что "Фигню вижу, бесмыслицу"... А тот, которому легко что-то можно внушить, скажет : "Уааау, это же плебой!!!!" или "Круто!!! Это моя собака!!!!"
Повезло с начальником)))))) wink.gif

Ну...К сожалению, а может и к счастью, это частный случай... И свободы тут хоть отбавляй... Просто ты делала для себя... получила удовлетворение...Понравилось не только тебе, но и другим людям, которые свободно мыслят, им понравится...а вот таким вот "начальники" - нет...
Nafanya
Да-да. Тест Роршаха вроде. (Не кидайте в меня тапками, да я знаю). Пациенту показывают симметричные кляксы и оценивают реакцию. Вобщем-то любому и нормальному и шизонутому человеку свойственно что-то в этих картинках видеть кроме галиматьи. Исключая тех у кого воображения отродясь не было.))) Гляньте клип Gnarls Bartley - Crazy? сделан на основе этого теста. прикольный))) Под конец можно действительно с ума сойти))
Ой... Ну я нечайно.. бывает на мозги пробивает))

Фишка еще в том, что хоть и очень постаравшись, мне(и не только) удалось таки углядеть этого кролика. Зато параллельно в голову пришло еще десяток ассоциаций. Так может у этого начальника с головой-то все в порядке, просто подходу него другой. И то до чего я додумалась в последнюю очередь он заметил сразу))

Вроде это называется свобода мысли: в какую сторону хочу в такую и думаю.
И вот иногда свобода мысли ограничивает свободу творчества(могу привести десяток примеров сходу) и наоборот(тут сложнее). А кто думает иначе? Интересно услышать еще мнения.
-=AlekseY=-
Sineira, обещал ответить тебе... Отвечаю... Чисто из моего опыта...
Скажу прямо... Полная свобода - путь к одиночеству...
vava.gif


Nafanya, действительно, интересно... Но примеры, даже пример стоило бы привести...
Свобода мысли-свобода творчества.... ну как все это можно связать... Творчество есть деятельность... И не просто деятельность, а даже создание чего-то особо ценного(то есть ценного морально, духовно)...
К примеру, писарь армейский - деятель, ему не надо думать... ему надо писать, поэтому ему нужна хорошая ручка)))))... А писатель - творец... Ему надо не только писать, но и мыслить... И думать ему надо не о "паркере", а о том, о чем он пишет....

ИМХО, когда ты творишь, то надо мыслить свободно... Просто мысль у ВАС никто никогда не отнимит, а деятельность - могут....и еще как.... Поэтому я считаю, что мыслить свободно ничего не мешает... pardon.gif
Nafanya
Ну писатель без ручки ничего написать не сможет.. ну если только кровью(joke)
А творчество есть плод свободы мысли, сиречь полёта фантазии. И мыслить нужно в правильном направлении. Если начать мыслить не туда, то можно нечайно начать самостоятельно себя ограничивать. Я не говорю о том что не должно быть никаких моральных принципов, но и предрассудков у многих хватает.. Вот захотелось чуваку написать портрет президента. Написал. А потом бац и захотелось ему президенту нимб нарисовать, нарисовал.. а его за это от церкви взяли и пригрозили отлучить, мол не идет нимбу президенская рож** сори лицо. Вот. И после этого у дяди комплексы появится могли.
Кстати недавно с одним челом пришли к выводу, что мысли тоже патентовать нужно, а о и тут плагиатчиков своих хватает. Рассказал мне он о том что полгода назад ему в голову пришла идея одной фотографии: молодой человек стоит на крыше небоскреба, он уверен в себе доолен жизнью.. и так далее и даже зарисовал кривенько но понятно. И говорит, что недавно видел рекламу один в один повторяющую его идею. Вот.

Мораль: идеи тоже воруют свободно
Mefisto 57
Цитата(Sineira @ Mar 3 2007, 06:16 AM) *
Cвобода...хм...ее не возможно описать, впрочем, так же как и любовь..

Гм. На холмах Грузии лежит ночная мгла

Цитата(-=AlekseY=- @ Mar 4 2007, 07:05 PM) *
Вопрос к мисс "чувствительность", ака Синейра))))
Ты чувствовала себя хоть раз свободной???? И что ты испытывала????
Я отвечу после, что я чувствовал....

А что чувствуешь когда с плечь сбрашиваешь тяяжелый рюкзак. Свооободен!
Воотще народ. Вы о какой свободе гутарите? Философфской, политичекой, сексуальной или вообще?
Определитесь в понятиях!

Цитата(-=AlekseY=- @ Mar 5 2007, 09:25 PM) *
Sineira, обещал ответить тебе... Отвечаю... Чисто из моего опыта...
Скажу прямо... Полная свобода - путь к одиночеству...

Лех - это ты точно заметил.
Даже " когда поо..лет мыысли", даже когда в голову приходит пусть простенькая, но ТВОЯ идея - ты не свободен.
С азартом игрока, ты идешь за ней, носишься с ней день и ночь... и в один прекрасный день ты находишь свою ошибку.
Которая - удивительное дело была сделана в самом начале!
- и ты свободен! Но эта свобода не стоит и ломанного гроша.
А хороших идей приходит в голову так мало! Так что я друзья мои постоянно чувствую себя свободным и бездарным!

Или чудесная девушка - Ира Ратынская. В нее влюблены все 15 ребят класса. Всего в классе 20 человек.
И я тоже.
Только о ней.
Ночью и днем.
Вижу в сумерках я в платьем белом тебя!
Когда ты стоишь на моем пути...
В общем не жизнь а букет чувств, переживаний и поэзии.
Но. Гы, Гы. С дипломником шла. И только ему улыбалось!
И ты свободен! Ни тебе аванса ни пивной!
Свободен и бездарен!

Далее ... по индукции
Свободна только безарность!
Эй все до лампочки!
Sineira
хаха ,давай коли ты предложил, о сексуальной своборде поговорим)))только нас за флуд заоффтопят))))
Dr. HamSterЪ
хорошо, давай biggrin.gif

to -=AlekseY=-
прости я не сдеражался)))
потру потом всё, если что
vava.gif
Mefisto 57
Цитата(Sineira @ Apr 24 2007, 01:31 PM) *
хаха ,давай коли ты предложил, о сексуальной своборде поговорим)))только нас за флуд заоффтопят))))


Как, теоретически поговорим? Или просто обменяемся житейским опытом?
Предлагаю для начала теоретически.
Тогда, для того чтобы понять, что такое свобода в рассматриваемом аспекте,
давайте определим, что такое неСвобода.
Так мне кажется проще, в столь деликатной теме.

Мда...Это сладкое слово свобода!
Что-то Сладкой не видать!

Гм...Когда мы перейдем к обмену житейским опытом и обощениям на его основе,
боюсь температура форума поднимется до плазменной! Но страшновато.
Sineira
А мне не страшно))давайте к житейскому опыту перейдем)))мне есть ,что рассказать))
Mefisto 57
Цитата(Sineira @ Apr 27 2007, 11:41 AM) *
А мне не страшно))давайте к житейскому опыту перейдем)))мне есть ,что рассказать))

Не помню кто это сказал:
Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игра.
Ох! Sineira - похоже для кого то, ты будешь роковой дамой.
Ну, прямо Настасья Филиповна!
Погодь немного. Дай маленько посидеть еще в окопе.
Тока, прошу тебя, первой не начинай. Всеж быть первым - это наш святой долг.
Mefisto 57
Цитата(Sineira @ Apr 27 2007, 11:41 AM) *
А мне не страшно))давайте к житейскому опыту перейдем)))

У мя жизненый опыт в этом вопросе не очень богат.
Я чел консервативных взглядов в вопросе о сексуальной свободе.
А по жизни у мя все получается наоборот. Вот в чем вся штука.
И оказывается за сексуальную свободу надо платить.
Вот этого я уж никак не ожидал от своего всевышнего.
Хотя, вот Пушкин: ох уж и свободен был черт.
И пожалуйста - дуэль и мученическая смерть.
Боюсь, и мне достанется от моего всевышнего. Хотя если посудить - на все ведь есть его воля, не так ли?

Корочь, мой жизненый "опыт" привел вот к такой "веселой" формуле:
Девушки имитируют оргазм - а мы имитируем страсть и любовь к ним.
MarinaArbat
Цитата(Mefisto 57 @ May 2 2007, 01:41 PM) *
Девушки имитируют оргазм - а мы имитируем страсть и любовь к ним.

Эт ты сам придумал или где-то прочел
Mefisto 57
Цитата(MarinaArbat @ May 3 2007, 10:02 PM) *
Эт ты сам придумал или где-то прочел

Если честно, то нет.
Эту формулу мне подарила одна женщина.
И мой житейский опыт эту формулу пока не опровергает.
И думаю, что она естественный спутник современной трактовки сексуальной свободы!
Как говорится за что боролись, на то напоролись!
Sineira
Вывод: у тебя мало житейского опыта или ты мало чего познал в жизни ,потому что с твоим последним высказыванием я абсолютно не согласна...то есть ты хочешь сказать ,что мужчины и женщины постоянно лгут друг другу??ну ладно ,сам напоролся....поверь ,когда-нибудь ,ты вибросишь эту фразу из голову далеко и навсегда..но это произойдет именно в тот момент ,когда ты по-настоящему этого захочешь....или когда встретишь именно ТУ девушку, что играть в любовь будет не по твоим правилам..когда влюбишься, поймешь...
Mefisto 57
Цитата(Sineira @ May 6 2007, 02:10 PM) *
Вывод: у тебя мало житейского опыта или ты мало чего познал в жизни ,потому что с твоим последним высказыванием я абсолютно не согласна...то есть ты хочешь сказать ,что мужчины и женщины постоянно лгут друг другу??ну ладно ,сам напоролся....поверь ,когда-нибудь ,ты вибросишь эту фразу из голову далеко и навсегда..но это произойдет именно в тот момент ,когда ты по-настоящему этого захочешь....или когда встретишь именно ТУ девушку, что играть в любовь будет не по твоим правилам..когда влюбишься, поймешь...


Sineira. Обрати внимание на логику своего высказывания:
"Вывод: у тебя мало житейского опыта или ты мало чего познал в жизни ,
потому что с твоим последним высказыванием я абсолютно не согласна"
- другими словами:
так как я с твоим последним высказыванием я абсолютно не согласна,
то Вывод: у тебя мало житейского опыта или ты мало чего познал в жизни.
Согласись, вывод не следует из содержания.

1. Эта формула не моя. Мне ее подарила одна женщина.
Я ее никогда не забуду и благодарен судьбе за встречу с ней.

2. "когда встретишь именно ТУ девушку":
На свете нет и никогда не будет лучше замечательной девушки Иры Ратынской!!!!!!!
Но вот заниматься любовью с ней - я себе это и представить не могу!
И сильно подозреваю, что это тока все испортит.
Sineira
ха ,а я что заставляю тебя с ней заниматься сексом что ли???????ты значит меня вообще не понимаешь и не за ту принемаешь..для меня к твоему сведению, на первом месте всегда стояла душевная свобода и душевные ,а не телесные отношения с молодыми людьми ,да будет тебе известно...не надо подозревать ,а надо делать....
Dr. HamSterЪ
в первую очередь забота, внимание и уважение интересов и чувств партнера, а остальное приложтся, я думаю ты так закончить хотела?
MarinaArbat
Цитата(Mefisto 57 @ May 7 2007, 02:47 AM) *
На свете нет и никогда не будет лучше замечательной девушки Иры Ратынской!!!!!!!
Но вот заниматься любовью с ней - я себе это и представить не могу!
И сильно подозреваю, что это тока все испортит.


Интересный случай! И главное редкий.
Жаль, что нельзя спросить мадам Ратынскую, что она думает по этому поводу!?

Ну ты Меф, как Блок или Чехов!
Говорят, что жена Блока после года совместной жизни, страдала от того, что она еще девушка.

А то, что все испортит - это у тебя верное предчуствие! Я бы сказала не испортит, а все изменит.
"Исчезнут юные забавы, как сон, как утренний туман".
Что то теряешь, что то находишь.
Dr. HamSterЪ
Цитата(MarinaArbat @ May 8 2007, 11:32 AM) *
А то, что все испортит - это у тебя верное предчуствие! Я бы сказала не испортит, а все изменит.
"Исчезнут юные забавы, как сон, как утренний туман".
Что то теряешь, что то находишь.


а надо сказать в и в том и в том состоянии есть свои прелести smile.gif
Sineira
Главное ждать и дождаться ,чем иметь и потерять...
Dr. HamSterЪ
так проявляй желание и как-то заинтересуй человека, хотя все убивает одннообразие и скука...
Sineira
да уж, однообразие добивает это равносильно тому ,что каждый день носить трусы одного цвета ,в какой-то момент поймешь ,что красный надоел..сорри, если пример неудачный...
MarinaArbat
Цитата(Sineira @ May 8 2007, 04:33 PM) *
да уж, однообразие добивает это равносильно тому ,что каждый день носить трусы одного цвета ,в какой-то момент поймешь ,что красный надоел..сорри, если пример неудачный...

А я терпеть не могу художественных выставок.
Разнообразие картин утомляет быстрее трусов одного цвета.
Маленькой меня возили на Кавказ. Вот мука!
Разнообразие зелени и цветов, это растительное буйство вызывало чувство скуки и тоски.
Безмерное разнообразие мне кажется еще более скучным, чем однообразие.
Ты уже сыт, уже тошнит, а тебя продолжают кормить.
У одного чела так плохо было с аппетитом, его так утомляла суета,
которую мы часто называем разнообразием,
что он не нашел ничего лучшего как отправиться в пустыню!
И в результате мы имеем мировую религию!
Sineira
Ты немного не поняла меня ,потому что я имела ввиду однообразие в отношениях мужчины и женщины..когда знаешь ,что вот он щас скажет ,щас позвонит ,какой поступок сделает..нет интриги..вот это может наскучить...

может мы так говрим, потому что у МАрины жизнь слишком разнообра в отличии от нашей??хотя я бы не сказала, что моя жизнь сущая скука..разнообразие еще никому не помешало...
Dr. HamSterЪ
Цитата
У одного чела так плохо было с аппетитом, его так утомляла суета,
которую мы часто называем разнообразием,
что он не нашел ничего лучшего как отправиться в пустыню!


ну тут ты уже перевераешь... это знаешь ли любое собылие можно тракторвть "от скуки"
щас парад на красной площади, так может они тоже там от скуки ходят? пользы ведь никому не приносит?
из заметь из года в год одно и то же

если она такая разнообразная, стаола бы она писать "что все мужика казлы"
MarinaArbat
ты ведь очень писсимистичные сообщения пишешь, это не спроста
Mefisto 57
Цитата(Sineira @ May 7 2007, 09:43 AM) *
ха ,а я что заставляю тебя с ней заниматься сексом что ли???????т

Да нет. Просто я хотел сказать, что любовь и секс - две вещи не совместимые!
Sineira
Раньше согласилась бы...ну говрят ,что любовь без секса может быть ,а вот секс без любви никак..ну не знаю...любовь либо она есть ,либо ее нет ,а секс это уже дополнение...

да, секс без любви...не знаю....не было такого...

да уж...такое чувтсво возникает, что любви уже нет..а есть только секс..и то сексом его уже назвать сложно....
Dr. HamSterЪ
может и без любви, в чем проблема?
sineira. я не пошляк. такова жизнь. не моя...

пройдись ночью по москве и посмори по сторонам, увидишь, еще как возможно
на мой взгляд все это очень грустно
Mefisto 57
Цитата(Sineira @ May 9 2007, 11:43 AM) *
это уже дополнение...

Sineira, ты такая правильная. Просто позавидуешь.
Секс без любви - это конечно бяка. Нехорошо обманывать девушку.
Так учит нас радио, семья и школа.

По-моему любовь - это болезнь. Иногда не излечимая.
А секс - это удовлетворение естественных потребностей.
И смешивать два этих ремесла есть тьма искусников.

Цитата(Sineira @ May 9 2007, 12:13 PM) *
да уж...такое чувтсво возникает, что любви уже нет..а есть только секс..и то сексом его уже назвать сложно....

или любви нет и не было..а был только секс..и уже наелись. А тут подворачивается новая дичь.
Вот тута и понимаешь поговорку: женщина что чемодан, нести тяжело, а бросить жалко!
-=AlekseY=-
Цитата
любовь и секс - две вещи не совместимые!

Второе курепляет первое... если по уму, конечно...

Цитата
любовь либо она есть ,либо ее нет ,а секс это уже дополнение...

Дополнение???? всего-лишь???? как много вы знаете... а это понятно почему...

Цитата
пройдись ночью по москве и посмори по сторонам, увидишь, еще как возможно
на мой взгляд все это очень грустно

Не знаю))) только что оттуда... хмельной, все как-то по барабану... так же и остальным... а вот какое будет у этих людей завтра???? это другой вопрос.... Некоторым и завтра будет по барабану, а некоторых сожрет совесть... Чисто мой личный опыт... ничего не выдумываю....

Цитата
А секс - это удовлетворение естественных потребностей.

Действительно... что уж поделаешь... так оно есть... УВЫ, бесполезно с этим бороться... Вот поэтому и "придуман" секс без любви...

Цитата
И смешивать два этих ремесла есть тьма искусников.

Не скрою, твоя мысль мне приглянулась... Да, это твое мнение... и мнение сильное, имеет право на жизнь... Но все таки задумайся над тем, как эти два понятия объединить... Ты мужик, а кому еще возможно решить такую задачу)))))

Цитата
или любви нет и не было

Все еще будет... надеюсь, даст Бог, будет у тебя хорошо, ты построишь любовь сам.... только вначале оцени возможности.... если есть, то вперед...
Dr. HamSterЪ
Цитата
а некоторых сожрет совесть...

скорее уж не совесть, а ощущение "че я сделал"

Цитата
А секс - это удовлетворение естественных потребностей.

на Вассермана посмотрите - некоторые явно глушат свои потребности

Цитата
то твое мнение... и мнение сильное, имеет право на жизнь... Но все таки задумайся над тем, как эти два понятия объединить

а задумываться вообще над этим стоит? если все идет своим чередом?
Mefisto 57
Что то у темы Свобода стало так много концов, что не знаешь за какой и держать!
-=AlekseY=-
Цитата
а задумываться вообще над этим стоит?

А почему бы нет????? Помоему... достичь идеала - это супер!!!!
Совместить приятное с полезным - это и есть идеал....

Цитата
"че я сделал"

Больно простой вопрос)))) ответит даже ребенок, что ты сделал))))
Что, что???? Плохо ты сделал... одним наплевать что плохо... другим нет...

Цитата
Что то у темы Свобода стало так много концов, что не зваешь за какой схватиться!

Кстати, так и на самом деле... на то, извините, она и Свобода...
Sineira
Цитата(Mefisto 57 @ May 9 2007, 04:49 PM) *
Sineira, ты такая правильная. Просто позавидуешь.
Секс без любви - это конечно бяка. Нехорошо обманывать девушку.
Так учит нас радио, семья и школа.

По-моему любовь - это болезнь. Иногда не излечимая.
А секс - это удовлетворение естественных потребностей.
И смешивать два этих ремесла есть тьма искусников.
или любви нет и не было..а был только секс..и уже наелись. А тут подворачивается новая дичь.
Вот тута и понимаешь поговорку: женщина что чемодан, нести тяжело, а бросить жалко!

Значит так, да??бросить жалко, да??раньше пользовались ею, теперь такое не позволит....скажем так, новые отношения, как попытка забыть старое....опасно играть, где на кону стоит свобода...ха, не такая уж я и правильная, просто щас трезво смотрю на вещи вот и все...
Dr. HamSterЪ
помойму чаще бывает наоборот, бросают как раз женщины
хотя об этом можно спорить бесконечно

ну да, я тут вспомнил кое-что, иногда и есть за что бросить..
Sineira
всегда есть причина, но мы обычно закрываем на нее глаза..
Dr. HamSterЪ
а вот когда она начинает тебя тяготить, тут уж все
скорее это все к соседней теме относится
dead darling
Цитата
Что, что???? Плохо ты сделал... одним наплевать что плохо... другим нет...


почему плохо? человек всегда делает то, что считает хорошим и правильным, а плохо или хорошо, это уже судят другие, но они тоже отталкиваются исключительно от своих понятий и белом и чёрном...мораль создаёт систему по которой поступки делятся на хорошие и плохие для всех, а не для конкретного человека, но, как показывает практика, это почти не дествует.
Alisa
Цитата(Mefisto 57 @ May 12 2007, 12:45 AM) *
Что то у темы Свобода стало так много концов, что не знаешь за какой и держать!

Mefisto, ты постепенно превращаешься в хулигана.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.
Карта
rss
Карта