Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Платные услуги нашего сайта.
Форум студентов МАТИ - МАТИ.РУ > Флейм > Курилка
Dr. HamSterЪ
Рано или поздно это все равно случится (тестовые продажи возможно уже в ближайшее время).
В предложение входит продажа решений примеров. Рассмотрим например того же Кузнецова.
Вы ищете номер своего задания из учебника, затем попадаете на страницу оплаты, где моментально с помощью смс или Webmoney оплачиваете свои примеры и тут же получаете уникальную ссылку на их загрузку. Тоесть вся прелесть в том, что вы моментально получаете заказонную работу - не надо ждать несколько дней, как это бывает на сайтах типа Решебник.ру и аналогичных им.

Также есть идея об организации online аукциона на решение примеров. Только здесь цены будут не повышаться, как в обычном аукционе, а понижаться.
Пример: вы закачиваете на сайт задачу и объявляете ее "поставленной на решение" и даете ей максимальную цену, которую согласитесь отдать за ее решение. Присутствующие на сайте "решатели" (а таковых будет много - ведь это один из видов зароботка в интернет, а к тому же и весьма централизованный) понижают цену решения задачи. Тот кто последним понизил цену - тот и решает.
Таким образом заказчик получает решенный пример за минимально возможную цену.

Жду ваших комментариев!
Nafanya
тема
-=AlekseY=-
diablo.gif diablo.gif diablo.gif

Да вы что, ребят????? Брать деньги????? Нееееет....

Я только за то, чтоб давать скачивать настоящим участникам форума....А не то. что пришли, зарегились, скачали....минимум 50 сообщений!!!!! Я им флудить недопущу))))) вначале нужно форум развить.....
Конечно я за, бабло - это круто....Но пока рано, даже очень рано....
Dr. HamSterЪ
ну допустим тем у кого "особые заслуги" перед форумом могут быть сняты ограничения. эко касаемо решений кузнецова

а по поводу аукциона ничего плохого в этом я не вижу..
это как раз таки и разовьет форум. на сегодняшний день таких услуг не предоставляет еще НИКТО
-=AlekseY=-
А че не так?????? Посмотрите сколько у нас юзеров????? Мрак и всех 0 сообщений!!!!! Моя бы воля, всех поудалял бы нафик!!!!
Dr. HamSterЪ
вот платные услуги превлекут пользователей, в рунете полно просьб на форумах типа помогите решить и тд.
почему бы не объединить все в 1 проект?
ведь речь идет не только о студентах МАТИ
-=AlekseY=-
Вот например)))))))))))
http://www.matiforum.ru/showthread.php?p=5759#post5759

Я не хочу выпендриваться, что я такой умный и безкорыстный))))))))))) Но можно помочь и просто так))))))) А хотя за бутыль пива, я согласен кому-нить че-нить решить))))))))))))))))))) drinks.gif
Dr. HamSterЪ
если в большинстве случаев если мои задумки реализуются, решать как раз не мы будем, да и потом, это была 1 задача всего.. а если таких будет 100?
главное сейчас добиться этой цифры

да и потом, всегда, что-то кое-кому можно решить и за красивые глаза... ;) просто не будем обобщать вот и все
-=AlekseY=-
Ну что????? будем стараться.... drinks.gif

Вместе мы сила)))))))) wink.gif

О!!!! Знаешь я о чем, когда сессия, уже все так надоедает))))) Хочется отвлечься, помечтать)))))) Потом такие идеи нереальные появляются!!!!!!!!!!! И это все сессия)))))))))))))))

С аукционом мне все нравится))))))))))))))) drinks.gif
Nafanya
Цитата(-=AlekseY=- @ Jan 22 2007, 09:47 PM) *
Моя бы воля, всех поудалял бы нафик!!!!


Нафик? Это ты ко меня так ласково?
Phoenix
Правда ещё не совсем понятно в плане организации... Я предлагаю сделать отдельный проект под это, а форум оставить тем чем он был smile.gif Так наверное будет правильнее smile.gif
-=AlekseY=-
Цитата(Phoenix @ Jan 24 2007, 02:08 PM) *
Правда ещё не совсем понятно в плане организации... Я предлагаю сделать отдельный проект под это, а форум оставить тем чем он был smile.gif Так наверное будет правильнее smile.gif


Это мне нравится....Но всех "спящих" юзеров, у которых "0" навечно...Их удалять!!!!

Nafan'ка, ты что????? ты самое дорогое, что у нас есть...Когда ты от нас сбежала, мы с ума все посходили..))))))))))

smile.gif
Nafanya
Леш, =))))) angel.gif

И про "спящих пользователей"...
Я думаю разумнее было бы сделать "временных пользователей" pleasantry.gif .. Возможно человек зашел на форум, исключительно что бы что-то скачать, или повесить обьявление... вобщем 0-1 сообщения... Через какое-то время можно просто проводить "инспекцию" и удалять тех, кто не пишет... можно еще прикрутить e-mail с напоминанием о форуме и сообщением о возможном удалении, если в течении такого-то времени тот не появят признаки жизни.. mega_shok.gif
Dr. HamSterЪ
Phoenix, мы все проср@ли!
http://tipovik.ru/
либо они видели, либо эта настолько хорошая идея была что...

вобщем теперь наверно нет смысла держать эти решения...
-=AlekseY=-
А что??? хороший ресурс))))
Раньше юзал решебник.ру, правда заказывал то, что реально не получалось... там по одной задачи заказываешь... как-то удобнее, чем сразу весь вариант... У нас Нариман Магомедович, он хитрый)))) не один вариант давал.... а делал так: четные номера один вариант, нечетные другие))))

А мне пофиг))) это забота первокурсничгов... и второкурсничгов)))) wink.gif
Dr. HamSterЪ
мы то на этом заработать хотели, блин! biggrin.gif
нет, естественно, некоторые личности с сайта имели бы полный доступ туда, но все же..
Mefisto 57
lol.gif
Цитата(Dr. HamSterЪ @ May 14 2007, 07:13 PM) *
мы то на этом заработать хотели, блин! biggrin.gif
нет, естественно, некоторые личности с сайта имели бы полный доступ туда, но все же..

2. Чудаки вы! Подумаешь появился конкурент!
Тока не надо усложнять. Есть услуга, значит должна быть цена. Нашел оптимальную точку спроса и предложения, нашел стратегию рекламы ты на коне! Конкурентов надо бить. С ними даже интереснее.
3. И почему тока Кузнецов? Да и качество решений тоже может быть разное.
Да и для абитуры могли бы подумать!

Цитата(-=AlekseY=- @ Jan 22 2007, 07:04 PM) *
О!!!! Знаешь я о чем, когда сессия, уже все так надоедает))))) Хочется отвлечься, помечтать)))))) Потом такие идеи нереальные появляются!!!!!!!!!!! И это все сессия)))))))))))))))

С аукционом мне все нравится))))))))))))))) drinks.gif

С аукционом - не пройдет. Идея аукциона - продать уникальную, единственную в своем роде услугу. Его готовять иногда полгода или год.
Начните с простого. Многие живут на продаже воздуха и неплохо живут!
Цитата(Dr. HamSterЪ @ May 14 2007, 07:13 PM) *
нет, естественно, некоторые личности с сайта имели бы полный доступ туда, но все же..

Для этого существует понятие - скидка, для меня 100%
Dr. HamSterЪ
Цитата
Чудаки вы! Подумаешь появился конкурент!
Тока не надо усложнять. Есть услуга, значит должна быть цена. Нашел оптимальную точку спроса и предложения, нашел стратегию рекламы ты на коне! Конкурентов надо бить. С ними даже интереснее.

Ну допустим, с тем способом которым мы хотели получить решения, это экономически не выгодно. Они бы окупились, но ждать пришлось бы долго.
Можно конечно и самим все решить, но это слишком долгое время займет, да и где гарантия что не будет ошибок (это уже другой разговор...)?
Ты думаешь я не понимаю, что цена за пример мржет быть меньше, чем у них biggrin.gif
Цитата
И почему тока Кузнецов? Да и качество решений тоже может быть разное.
Да и для абитуры могли бы подумать!
С аукционом - не пройдет. Идея аукциона - продать уникальную, единственную в своем роде услугу. Его готовять иногда полгода или год.

Кузнецов пользуется спросом и поэтому с ним технически проще реализовать задачу.
Аукцион здесь немного корявое слово. Идея в том, кто первый решит пример из кучки "математиков", того и деньги. Поверь, вариантов куча.
Цитата
Для этого существует понятие - скидка, для меня 100%

biggrin.gif нет, это не скидка, а именно доступ


не спеши делать выводов, не зная многих вещей... тут написано далеко не все, поэтому и иногда непонятно, каким образом мы хотели (еще хотим) сделать это
bumer
Теперь даже мне интрересно стало как вы собираетесь это реализовывать. biggrin.gif
И собираетесь ли вообще?
Dr. HamSterЪ
что именно ты не понял?
bumer
Я вот думаю: может и я на что сгожусь... wink.gif
Dr. HamSterЪ
Сгодишься smile.gif будешь нашим пиарщиком
bumer
yahoo.gif А платить будут? wink.gif
Шучу. Посмотрим, может на что и сгожусь...
Dr. HamSterЪ
поначалу не будут сразу говорю
да особо не раскатывйте губу... мы вряд ли что-то скоро делать начнем, зато поговорить прям хлебом не корми
-=AlekseY=-
О, как!!! С большим удовольствием вам всем помогу))))) Абитуриенты, помните, как что, сразу ко мне... Я очень талантливый посредник pardon.gif у меня этот дар с детства))))
Все останутся довольными, обещаю вам...

P/S/ Это не реклама)) это просто так pleasantry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.
Карта
rss
Карта