Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: скажите что-нибудь об эргономике
Форум студентов МАТИ - МАТИ.РУ > Институт > Абитуриенту
Страницы: 1, 2
arslonga
Кто учится на эргономике, скажите, что это за собака стоит ли туда поступать???
-=AlekseY=-
Эргономика - это круто...Там одни девчёнки!!!!!!
arslonga
Цитата(-=AlekseY=- @ Nov 21 2006, 06:25 PM) *
Эргономика - это круто...Там одни девчёнки!!!!!!

А расскажи что это за факультет!что там вообще и на какой
-=AlekseY=-
Цитата(arslonga @ Nov 22 2006, 09:33 PM) *
А расскажи что это за факультет!что там вообще и на какой

Это третий Фак..Кафедра Эргономика...Вот ссылка...
http://www.mati.ru/education/fakult3/kafedra3/kafedra3.html
Эргономика - классная специальность!!!
arslonga
Цитата(-=AlekseY=- @ Dec 5 2006, 11:21 PM) *
Это третий Фак..Кафедра Эргономика...Вот ссылка...
http://www.mati.ru/education/fakult3/kafedra3/kafedra3.html
Эргономика - классная специальность!!!

А не можешь поподробнее о ней расказать???А сложно вообще экзамены сдавать после того ,как я ходила на курсы??
-=AlekseY=-
После курсов???? Какие курсы??? МАТИ????
Говорю сразу, МАТевские курсы - полная лажа, по крайней мере у меня такие были....Я ходил на курсы МГУ(возможно поэтому МАТевские оказались лажой), ну для приличия немного походил на МАТевские, только русский и физика...Могу дать телефон препа, к которому я ходил...10 его занятий заменяют 1000 любых других...Единственный плюс МАТевских курсов - это галочка "Закончил(а) курсы МАТИ" при сдачи документов...все...

Расказать про что????? Про эргономику???? Ты вообще, знаешь что это за слово??????
arslonga
Цитата(-=AlekseY=- @ Dec 12 2006, 04:08 PM) *
После курсов???? Какие курсы??? МАТИ????
Говорю сразу, МАТевские курсы - полная лажа, по крайней мере у меня такие были....Я ходил на курсы МГУ(возможно поэтому МАИевские оказались лажой), ну для приличия немного походил на МАТевские, только русский и физика...Могу дать телефон препа, к которому я ходил...10 его занятий заменяют 1000 любых других...Единственный плюс МАТевских курсов - это галочка "Закончил(а) курсы МАТИ" при сдачи документов...все...

Расказать про что????? Про эргономику???? Ты вообще, знаешь что это за слово??????

А ты вообще на бесплатном учишься??с помощью тестирований поступил или экзамены сдовал???ты вообще на каком факе учишься??
-=AlekseY=-
Цитата(arslonga @ Dec 12 2006, 09:14 PM) *
А ты вообще на бесплатном учишься??с помощью тестирований поступил или экзамены сдовал???ты вообще на каком факе учишься??

1) Да на бесплатном..
2) Как поступил???? Просто...Весной писал централизованное тестирование - русский, матика, физика...Результаты: Р-3,5, М-3, Ф-4....Итого 10,5, надо хотя бы 11(на мою специальность)...
Дальше уже летом, во время школьных экзаменов, писал выездные экзамены...Результаты: Р-3, М-4,5, Ф-4....Итого 11,5...хватает...Когда подавал документы, я за место выездного русского, дал русский централизованный....Итого получилось 12 баллов...
3) Я учушь на третьем факультете..."Информационные системы и информационные технологии", специальность "Лазерная техника и лазерные технологии", кафедра ТОМПВЭ(технология обработки материалов потоками высоких энергий)...

Давай в личку, так эфективнее....Я в сети почти живу...Так что заходи в любое время..ОК????
Phoenix
Цитата(-=AlekseY=- @ Dec 13 2006, 05:14 PM) *
1) Да на бесплатном..
2) Как поступил???? Просто...Весной писал централизованное тестирование - русский, матика, физика...Результаты: Р-3,5, М-3, Ф-4....Итого 10,5, надо хотя бы 11(на мою специальность)...
Дальше уже летом, во время школьных экзаменов, писал выездные экзамены...Результаты: Р-3, М-4,5, Ф-4....Итого 11,5...хватает...Когда подавал документы, я за место выездного русского, дал русский централизованный....Итого получилось 12 баллов...
3) Я учушь на третьем факультете..."Информационные системы и информационные технологии", специальность "Лазерная техника и лазерные технологии", кафедра ТОМПВЭ(технология обработки материалов потоками высоких энергий)...

Давай в личку, так эфективнее....Я в сети почти живу...Так что заходи в любое время..ОК????


Зачем в личку? Не надо в личку smile.gif На то он и форум biggrin.gif...
-=AlekseY=-
Понял, Феникс, понял...Просто я очень эмоционально вспоминаю прошлое, особенно поступление..arslonga это наверное поняла))))))....Ну так, чтоб детский сад не боялся к нам идти...а то подумают, что, мол, тут одни придурки...По одному мне будут судить и подумают, что все МАТЕвцы такие))))) да, блин...КУДА СМАЙЛЫ ДЕЛИСЬ, ФЕНИКС, КУДА????!!!!!
arslonga
Цитата(-=AlekseY=- @ Dec 14 2006, 11:15 PM) *
Понял, Феникс, понял...Просто я очень эмоционально вспоминаю прошлое, особенно поступление..arslonga это наверное поняла))))))....Ну так, чтоб детский сад не боялся к нам идти...а то подумают, что, мол, тут одни придурки...По одному мне будут судить и подумают, что все МАТЕвцы такие))))) да, блин...КУДА СМАЙЛЫ ДЕЛИСЬ, ФЕНИКС, КУДА????!!!!!

Меня кстати Лиза зовут...почему сразу детский сад .а??)))себя бы вспомнили в нашем положении и возрасте)))))так куда писать?в личку или на форум???
-=AlekseY=-
Цитата(arslonga @ Dec 15 2006, 08:15 PM) *
Меня кстати Лиза зовут...почему сразу детский сад .а??)))себя бы вспомнили в нашем положении и возрасте)))))так куда писать?в личку или на форум???

Я ниего не отрицаю...сам недавно только из детского сада...Ну ты, в общем поймешь, когда в унике уже будешь, что школа - это детский сад...ну да ладно....
Как хочешь....просто, я думал личка удобнее, потому что когда приходит сообщение, сразу же приходит на мыло, типа в личке новое письмо...а нет...Честно, мне все равно....но наверное)))))), лучше в личку)))))))) сама понимаешь)))))))) (Где смайлы????)
Phoenix
Подписывайся на тему, тоже будут приходить....

По теме, эргономика - наука о том как надо делать удобно (очень грубо сказано)... Вообщем правильное расположение всех ручек, приборов и т.п., что бы человек сидя на своём месте, мог видеть то что ему нужно не вставая, при этом не прикладывая никаких усилий... Вот она - эргономика.

Вспомните сравнения - эргономичный дизайн, эргономичный - салон и т.п. wink.gif

P.S. А со смайлами посмотрим smile.gif
arslonga
Цитата(Phoenix @ Dec 16 2006, 08:17 AM) *
Подписывайся на тему, тоже будут приходить....

По теме, эргономика - наука о том как надо делать удобно (очень грубо сказано)... Вообщем правильное расположение всех ручек, приборов и т.п., что бы человек сидя на своём месте, мог видеть то что ему нужно не вставая, при этом не прикладывая никаких усилий... Вот она - эргономика.

Вспомните сравнения - эргономичный дизайн, эргономичный - салон и т.п. wink.gif

P.S. А со смайлами посмотрим smile.gif

О ,спасибо те Феликс, объяснил..))))а сам-то на каком факультете учишься???

Цитата(arslonga @ Dec 16 2006, 09:10 AM) *
О ,спасибо те Феникс, объяснил..))))а сам-то на каком факультете учишься???
-=AlekseY=-
Цитата(Phoenix @ Dec 16 2006, 11:17 AM) *
По теме, эргономика - наука о том как надо делать удобно (очень грубо сказано)... Вообщем правильное расположение всех ручек, приборов и т.п., что бы человек сидя на своём месте, мог видеть то что ему нужно не вставая, при этом не прикладывая никаких усилий... Вот она - эргономика.


Ни-ни-ни-ни......Эргономика - это немножко не то....
1) Эргономика все-таки дисциплина, а не наука....(нет такой науки - "Лазеры", наша, между прочим...)
2) Цель эргономики - !!!оптимизация!!! деятельности человека во время работы(или в процессе работы)...Оптимизировть нужно не только, как ты сказал: "что бы человек сидя на своём месте, мог видеть то что ему нужно не вставая, при этом не прикладывая никаких усилий" - верно, но не совсем, это скорее всего больше к АСУ, ДетМаш, Кибер, а эргономика как раз это "асу и Ко" оптимизирует под человека... Оптимизация, плюс в добавок, чтоб и производитеность росла... Не просто так...И не обязательно приборов, можно и интерфейсы программ(поднимите глаза на пенель интрументов браузера), тоже есть какой-то вид эргономики...Ну и тоже главное - быстрота освоения человеком новой техники...Вот основные задачи эргономики....Эргономика неразлучна, в основном, с психологией и физиологией....У нас каккой фак??? "Информационные системы и информационные технологии"...Где там эргономика???? Скорей всего, в какой-нибудь компьютерной области....Будут учить как создать базы или интерфейсы программ...Че-то я слышал, что на первом чуть ли не ворд+екселем будет как практика....Хотя я могу ошибаться...

На счет смайлов - НЕ ТЯНИТЕ КОТА ЗА Я(здесь девушки)!!!!!!!!
arslonga
Цитата(-=AlekseY=- @ Dec 16 2006, 12:32 PM) *
Ни-ни-ни-ни......Эргономика - это немножко не то....
1) Эргономика все-таки дисциплина, а не наука....(нет такой науки - "Лазеры", наша, между прочим...)
2) Цель эргономики - !!!оптимизация!!! деятельности человека во время работы(или в процессе работы)...Оптимизировть нужно не только, как ты сказал: "что бы человек сидя на своём месте, мог видеть то что ему нужно не вставая, при этом не прикладывая никаких усилий" - верно, но не совсем, это скорее всего больше к АСУ, ДетМаш, Кибер, а эргономика как раз это "асу и Ко" оптимизирует под человека... Оптимизация, плюс в добавок, чтоб и производитеность росла... Не просто так...И не обязательно приборов, можно и интерфейсы программ(поднимите глаза на пенель интрументов браузера), тоже есть какой-то вид эргономики...Ну и тоже главное - быстрота освоения человеком новой техники...Вот основные задачи эргономики....Эргономика неразлучна, в основном, с психологией и физиологией....У нас каккой фак??? "Информационные системы и информационные технологии"...Где там эргономика???? Скорей всего, в какой-нибудь компьютерной области....Будут учить как создать базы или интерфейсы программ...Че-то я слышал, что на первом чуть ли не ворд+екселем будет как практика....Хотя я могу ошибаться...

На счет смайлов - НЕ ТЯНИТЕ КОТА ЗА Я(здесь девушки)!!!!!!!!

Давно хотела узнать, а у вас математику не Сандрыкин ли ведет???а вы только на Полбино занимаетесь или еще на молодежке??
-=AlekseY=-
Цитата(arslonga @ Dec 16 2006, 10:58 PM) *
Давно хотела узнать, а у вас математику не Сандрыкин ли ведет???а вы только на Полбино занимаетесь или еще на молодежке??

У математику больше нито не ведет, потому что закончилаь..))))))
А вообще Сандрыкин вел на первом курсе Информатику...
Где учусь????
На первом курсе, в основном Таганка(ой круто было, я за 15 минут до универа добирался), ну грубо - раз в неделю на молодегу, и раз в две недели на Полбино....На втором курсе - Таганка и Полбино прмерно одинаково, на молодегу только лабы....
Третий курс Все дни Полбино - только гребанная суббота - философия и прововедение - Таганка....На Молодегу только проездными или за справками)))))....
Ну если ты решила на эргономику, то в основном Таганка...
arslonga
Народ)))а эргономисты где востребованы?)))и неужели там одни девчЁнки?)))парней нет вообще??даже не верится....
-=AlekseY=-
Цитата(arslonga @ Jan 10 2007, 01:26 AM) *
Народ)))а эргономисты где востребованы?)))и неужели там одни девчЁнки?)))парней нет вообще??даже не верится....


Лизка)))) С парнями не беда....на 3ЛТТ и 3МТМ навалом))))))) гарантирую))))))) на эргономике дастаточно, но с 3ЛТТ самые лучшие))))) Верно ФЁёникс, Хамстер????


Лизка!!!! Давай на 3МТМ или 3ЛТТ )))))))))
Извини, я очень немногословен))))) drinks.gif
Phoenix
Поддерживаю... Сама увидишь....
А самое прикольное, только тсссс.... Это заведующий нашей кафедрой Суминов Игорь Вячеславович, он же декан 3го факультета smile.gif Только никому не говори...
Т.е. мы самые раздолбаи, но выгнать нас не просто smile.gif
Ещё Ерошкин у нас есть smile.gif Жы...
Вообщем 3ЛТТ - rules smile.gif
-=AlekseY=-
Фёникс, вот это "тссс" надо было реально "тссс")))))))) Лиза то не скажет)))) А сюда народ ходит))))
arslonga
Спасибки вам))теперь понимаю ,что с вами я точно не соскучусь в МАТИ)))только осталось туда поступить....как думаете какие у меня шансы??)))
Phoenix
Цитата(arslonga @ Jan 10 2007, 08:25 PM) *
Спасибки вам))теперь понимаю ,что с вами я точно не соскучусь в МАТИ)))только осталось туда поступить....как думаете какие у меня шансы??)))


Да. Почему нет?
arslonga
ну мало ли...в принципе я верю в свои силы...иду на серебряную медаль ,хотя понимаю что при вступлении она мне ВООБЩЕ не понадобится... на курсы при МАТИ хожу...вот так)))как у вас сессия проходит??сдаете экзамены??надеюсь .чт овсе на отлично)))ну хотелось бы так))))
Phoenix
Цитата(arslonga @ Jan 11 2007, 06:59 PM) *
ну мало ли...в принципе я верю в свои силы...иду на серебряную медаль ,хотя понимаю что при вступлении она мне ВООБЩЕ не понадобится... на курсы при МАТИ хожу...вот так)))как у вас сессия проходит??сдаете экзамены??надеюсь .чт овсе на отлично)))ну хотелось бы так))))


Почему не понадобится? Сдаёшь матику на 5 + прикладываешь медаль и ты в МАТИ smile.gif
arslonga
ты имеешь ввиду экзамен или тесты??в том то и дело ,что я не уверена, что сдам матику на 5...вот так!!!интересно, мне реально подготовится к экзаменам за месяц??
Phoenix
Я вот сегодня за день готовлюсь smile.gif Экзамен завтра smile.gif
-=AlekseY=-
Не знаю, как там на эргономику(кстати, все - хана, их сайт не пашет), но к нам на ТОМПВЭ поступить вообще без проблем...
Не знаю, я бы на твоем месте поступал на материаловедение))))) Они вообще халявщики, в этом семестре у них всего два экзамена!!!!!! Лазеры, конечно круто)))) А материаловеденеие больше для девушек)))) По-моему, девушки всегда хорошо химию знают)))))) лучше, чем оптику))))) smile.gif

Лиза, ты живешь в Текстилях))))) Я тебе так завидую))))) У нас весь третий на Полбино))))

wink.gif Мы в тебя верим))))))))
drinks.gif

Да и вообще, школьные экзамены, вступительные - ФИГНЯ!!!! ты это поймешь после первой сессии))))
Давай, дерзай))))) wink.gif В МАТИ круто))) Мы тебя уже ждем))))))
Sineira
Уважаемые админы и мадераторы этого форума!)))относитесь предусматрительные к вашим пользователям)), на вашем форуме присутсвуют некотрые неполатки....а то может случится и такое, что не возможно даже пароль восстановить...к сожалению...и поэтому приходится менять ник, а иногда нет никакого желания выходить на связь под другим ником...с уважением , Sineira)я надеюсь, что вы рассмотрите мою просьбу...удачнгой сдачи сесии))
Dr. HamSterЪ
с паролем проблема известная (починим)
Sineira
о)огромное спасибо ,Хамстер))обнадежил))как утя сессия проходит-то??удачно?
Dr. HamSterЪ
относительно :/ гдето хорошо, где-то не очень
Sineira
надеюсь, что хорошего больше...ничего скоро сессия кончится, вот вы и оторветесь))))а мы , бедные школьники, будем пахать...а потмо еще этот ЕГЭ, кто его придумал, блин!так это вообще жесть...((но ничего прорвемся, первый раз что ли?! того и ВАм желаю)))все будет отлично)))Матиевцы, вы самы лучшие и я в Вас верю))))
Dr. HamSterЪ
ну прям спасибо smile.gif smile.gif
и тебе удачно сдать ЕГЭ и поступить к нам
Sineira
Спасибки Вам))постраюсь поступить))на 3 фак))ладно, вообщем буду чаще к вам на форум забегать))а вы убирите свои неполатки)), ок???))
Dr. HamSterЪ
ну конечно, как время появится так и уберем wink.gif smile.gif
Phoenix
Уберём... Только поточнее почему не восстонавливается? Мыло с уведомлением о восстановлении не приходит?
-=AlekseY=-
Цитата(Phoenix @ Jan 17 2007, 02:44 AM) *
Уберём... Только поточнее почему не восстонавливается? Мыло с уведомлением о восстановлении не приходит?


Там во время восстановления надо было прибалять на два, а Хамстер , уже потом скзал, не надо))))) тут то arslonga вот и стала Sineira)))))) Хамстер дал какой-то пароль, но он не подходил(((((( Вот и произошло вот такое превращение)))))))))


arslonga, то есть уже Sineira)))) забегай к нам по-чаще, глумиться можно, это тебе говорит модератор)))) Здесь всегда круто)))) smile.gif drinks.gif
Dr. HamSterЪ
странно, что он не подходил
Phoenix
Прибавление на 2? smile.gif Да Хам жжёт smile.gif
-=AlekseY=-
Цитата(Phoenix @ Jan 17 2007, 04:27 PM) *
Прибавление на 2? smile.gif Да Хам жжёт smile.gif

Ага)))) Очень удобно))) А точнее эргономично))))) wink.gif
Sineira
сначала тема называлась "скажите что-нибудь об эргономике" ,а теперь начали обсуждать неполадки форума))классно_))))да в принципе , я уже все узнала, что мне нужно))а расскажите о вашей студентческой жизни, только об экзаменах и сессиях не надо))

да, кстати ,Феникс ,письмо с уведомлением не приходило, и причем все арвно ,что я 2 прибавляла, что нет....не знаю. что такое)


На счет студентческой жизни лучше потом напишите после сессии, а то как начнете вспоминать про сессию забудите))))то smile.gif тооьько потом обязательно расскажите))оч интресно, как живут нынешние студенты))) wink.gif
Dr. HamSterЪ
не ну при регистрации 2 прибавлять надо, а вот при восстановлении нет smile.gif
я когда это делал напрочь забыл, что при восстановлении пароля тоже надо картинку подписывать

зато ботов со спамом не стало .... совсем smile.gif))

как только ftp заработает vava.gif сразу же прям все доделаю drinks.gif

и харош флеймить wink.gif

Добавлено

щас проверил восстановить пароль - все работает - письмо пришло. проверьте антиспам фильтры. Письмо придет с адреса [email protected] тема "Информация о восстановлении забытого пароля Форум студентов МАТИ ( Форум студентов МАТИ )"

to Phoenix
а не могли бы мы не через smtp письма отсылать (а то там ограничение 1 письмо в минуту - может дело в этом), а через PHP mail - щас не работает
Sineira
Ясно... smile.gif Хорошо. флудить не буду...так уж и быть не буду ыорум засарять))))обещаю))))честно-честно)))только по вопоосам буду обращаться....хотя)) wink.gif
Phoenix
Цитата(Dr. HamSterЪ @ Jan 17 2007, 08:04 PM) *
не ну при регистрации 2 прибавлять надо, а вот при восстановлении нет smile.gif
я когда это делал напрочь забыл, что при восстановлении пароля тоже надо картинку подписывать

зато ботов со спамом не стало .... совсем smile.gif))

как только ftp заработает vava.gif сразу же прям все доделаю drinks.gif

и харош флеймить wink.gif

Добавлено

щас проверил восстановить пароль - все работает - письмо пришло. проверьте антиспам фильтры. Письмо придет с адреса [email protected] тема "Информация о восстановлении забытого пароля Форум студентов МАТИ ( Форум студентов МАТИ )"

to Phoenix
а не могли бы мы не через smtp письма отсылать (а то там ограничение 1 письмо в минуту - может дело в этом), а через PHP mail - щас не работает


Могли но не всё так сразу, у мя ща smtp не на этом серваке лежит... И домены обслуживает не все... Вообщем через пару дней будет всё норм...
-=AlekseY=-
Лиз, флуди, флейми сколько хочешь...Разрешаем)))) drinks.gif
А вы, ребят, лучше умничать в другое место))))))
Sineira
Спасибки Леш)) wink.gif все равно буду поменьше флеймить)))но с друггой стороны, форум ведь для это и сделан, чтобы болтологией заниматься)))я не права??ведь я не обо всем подряд говорю)) smile.gif Кстати , у Вас потрясный форум)))только надо еще новые темы открывать ,по-моему))ну ладно ,не буду к вам сосвоими советами лезть))а то подумаете еще, что пришла тут и советует)) wink.gif wink.gif
Dr. HamSterЪ
открывай на здоровье! у нас стратегическая нехватка "разговаривающих" юзеров. в основном приходят чтобы что-то скачать...
-=AlekseY=-
Вот это меня бесит!!!!!!!! Халявщики!!!!!
Блин!!! надо новые правила ввести....Либо обмен, типа они должны что-нить загрузить, либо флудите)))))) лучше файлы))))
Sineira
wink.gif ОО))я далеко не неразговорчивая, скорее всего наоборот))не на ту нарвались))подумаю, может откро новую тему))только строго не судите, ок?)))) wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.
Карта
rss
Карта