Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше мировозрение
Форум студентов МАТИ - МАТИ.РУ > Флейм > Разговоры о жизни
Страницы: 1, 2
`On
Как вы смотрите на жизнь7
Аа7
Nafanya
Детскими наивными глазами...
Во всем и всех вижу только хорошее...
По крайней мере до сегодняшнего дня....
Теперь очевидно буду смотреть совсем по-взрослому... "ля-ля-ля... 18 мне уже)))"..
агу) :D
Dr. HamSterЪ
Ой, пряздрявляем! С совершеннолетием так скаать. :D
Nafanya
ВАЙ))) Пасиба))) :D
:kiss2:
`On
Хамстер,а сам как видишь етот мир7
Он ваще реален7
Лесной Кот
я вообще фан АК и мировоззрение соответственное...

а в принципе это правда- мир давно погружен во мрак, просто мало кто может и хочет это замечать...
Nafanya
мир во мраке-это не есть гуд... так что приходится самой светиться)))
Песенку вспомнила...
Уже качаю...
Крошка енот в известном мультике:"От улыбки станет всем сетлей.... ля-ля-ля"
Smilie!
Smilie!
Smilie!
Smilie!
Smilie!
Smilie!
Smilie!
Smilie!
Smilie!
Smilie!
:D
Dr. HamSterЪ
Да, в принципе я не задумувался... реален, почему нет?
смотря что считать реальностью...

во что такое реальность?
`On
Реальность- ето просто слово,точнее набор букв в который мы якобы вкладываем смысл,стоит перестать так думать и слово рассыпится. Также и весь мир, пока ты веришь он есть.
mali
странно, что в такой теме никто ничего не пишет о Боге.
атеисты, что ль?
я считала себя верующим человеком, пока не прочла про
магизм. теперь не знаю, вера это или суеверие :(
`On
Что такое Бог и кто такая вера для тебя?
Мина
Я считаю что тебя это не должно волновать это жизнь людей но не твоя и можешь больше неинтересоваться!!!!!


Ты небойся это лишь суеверие ноя бы на твоём месте продалжала верить в Бога ты молодец!!!!!!!


Цитата(Nafanya @ Apr 11 2006, 08:03 PM) *
Детскими наивными глазами...
Во всем и всех вижу только хорошее...
По крайней мере до сегодняшнего дня....
Теперь очевидно буду смотреть совсем по-взрослому... "ля-ля-ля... 18 мне уже)))"..
агу) :D


Очень прикольно аська если есть то дай

Я вас всех люблю
`On
Цитата(Мина @ Dec 20 2006, 03:24 PM) *
Я считаю что тебя это не должно волновать это жизнь людей но не твоя и можешь больше неинтересоваться!!!!!

Это мне?
Sineira
А я впринципе за позитив)))но конечно иногда бывают такие моменты, что хоть вешайся, но не надо на этотм зацикливаться(хотя я и сама не делаю, как говорю))))))по-моему залогом отличного состояния души являются море положительных эмоций и чувств))))
dead darling
на самом деле главное понять, что ты всё же отличный человек! и бороться с собой из-за мелочей или мнения окружающих не стоит, тогда сразу море позитива...правда, осознавая всё это, я достаточно часто нахожусь в меланхолии...а ещё если так поразмыслить, то иногда кажется что ты абсолютно счастливый человек, но это разумом, а вот душой или что там вместо неё...мдя...
Sineira
а еще мне кажется ,что нельзя зацикливаться на чем-то ,кто что сказал ,и почему именно так , а не по-другому...нужно конечно смысл искать ,но обычно запутываешьсяи потом это ни к чему хорошему не приводит...люди ,будьте проще и не заморачивайтесь)) wink.gif smile.gif вот мой Вам совет))
dead darling
у меня в голове постоянно появляются крамольные мыслишки относительно того, что смысла в жизни нет... а если его искать постоянно, то можно не успеть пожить
Sineira
Кстати я заметила, что у многих такая позиция, отсутсвие цели в жизни, потому что, если ее нет, то не к чему стремится ,следовательно не о чем жалеть ,если что-то не получилось...мне кажется ,что это глупо и всегда надо к чему-нибудь стремится)))
dead darling
цель не есть смысл. на самом деле все живут с какой-то целью, даже те, кто говорит, что она у них отсутствует...просто есть глобальные цели, а есть локальные, маленькие, минутные, которые ничего грандиозного обчно не делают
-=AlekseY=-
Мой мир - это diablo.gif girl_devil.gif смерть флудеров!!!!!!! biggrin.gif

Верующие и неверующие...Представьте ситуацию, когда ничего не было, ни Земли, ни Вселенной...Ага????? голова летает))))) как такое возможно???? дяденьки с приборами и в очках пока не объяснили))))) так что тут справедлива Божественная теория создания Мира...Хотя как написано в Ветхом Завете, Бог сразу сотворил Землю, т.е. земля и небо....Конечно, спорить бесконечно можно, но у меня мнение одно - Бог велик!!!!!


Sineira, dead darling....да пожалуйста)))) Позитив у вас никто не отнимит)))) Будьте оптимистами, но не забывайте про то, что если ничего не делать, сидеть не месте, ничего не выйдет))))
Цели есть у всех...Достижение целей - есть одно из удовлетворений человека, может быть как и телесной, душевной, духовной...И каждому человеку отведены те цели, которые ему по рукам...Вот вы, поступаете в МАТИ...Цель???? Конечно)))) она вам по рукам, дерзайте)))))
w1zZ
Цитата(-=AlekseY=- @ Jan 20 2007, 09:19 PM) *
Верующие и неверующие...Представьте ситуацию, когда ничего не было, ни Земли, ни Вселенной...Ага????? голова летает))))) как такое возможно????

Или вселенная была всегда... но кто может осознать что такое бесконечность???? mega_shok.gif
Лично мне ближе идея перерождения, единственное что меня утешает - мысль о том что после этой жизни будет другая и так бесконечно, а иначе я не могу представить какой смысл проживания и завершения своего пути...
Nafanya
Ахахахаха!!! Ацкое царство бесконечного флуда!!! Ахахаха!! diablo.gif
-=AlekseY=-
Цитата(w1zZ @ Jan 21 2007, 06:09 AM) *
Или вселенная была всегда...


Всегда?????? Хотя ты веришь в перерождение))))))
Но факт, у Вселенной было начало...И она расширяется... Примерно так же, как если бросить камень на середину водоема...И волны будут идти до тех пор пока эпицентр не потеряет силу....И через час волн на поверхности нет, а только гладь....Это и есть - начало и конец....Вода материя тяжелая, ей до комоса еще далеко....Потому 13 милиардов лет Вселенная и существует...
Но насчет бесконечности - это все фигня...Ее нет... Для меня бесконечность - это допущение, огромное значение....Рано или поздно что-то закончится....
К примеру, наш доблестный лазер))))) Его волна когерентна, то есть представляет модель постоянной синусоиды....Но только в определенный интервал времени...Микросекунда, милисекунда, сотая....Нормально, а час, два, три - уже все, расплывается наша синусоида, то есть другой период, частота, дляина волны, амплитуда и тд))))....Хотя не знаю, кто хочет, посчитайте, может и микросекунды хватит волне, чтоб рассеяться...
Весь Мир состоит из различных материй....Свет - тоже материя, и увы, небесконечна....Если могучий свет не может быть постоянным, то о какой бесконечности можно говорить....
w1zZ
Цитата(-=AlekseY=- @ Jan 21 2007, 04:01 PM) *
Всегда?????? Хотя ты веришь в перерождение))))))
Но факт, у Вселенной было начало...И она расширяется... Примерно так же, как если бросить камень на середину водоема...И волны будут идти до тех пор пока эпицентр не потеряет силу....И через час волн на поверхности нет, а только гладь....Это и есть - начало и конец....Вода материя тяжелая, ей до комоса еще далеко....Потому 13 милиардов лет Вселенная и существует...
Но насчет бесконечности - это все фигня...Ее нет... Для меня бесконечность - это допущение, огромное значение....Рано или поздно что-то закончится....
К примеру, наш доблестный лазер))))) Его волна когерентна, то есть представляет модель постоянной синусоиды....Но только в определенный интервал времени...Микросекунда, милисекунда, сотая....Нормально, а час, два, три - уже все, расплывается наша синусоида, то есть другой период, частота, дляина волны, амплитуда и тд))))....Хотя не знаю, кто хочет, посчитайте, может и микросекунды хватит волне, чтоб рассеяться...
Весь Мир состоит из различных материй....Свет - тоже материя, и увы, небесконечна....Если могучий свет не может быть постоянным, то о какой бесконечности можно говорить....



Я конеш признаю я вчера не очень трезв был, но ты то под чем?!!!! smile.gif smile.gif smile.gif

секундочку!!! я не говорил что я верю в то что она была всегда, я просто не отрицаю что это возможно... И терь другой вопрос бесконечна ли она или имеет пределы или вселенных вообще несколько?
-=AlekseY=-
Цитата(w1zZ @ Jan 21 2007, 06:42 PM) *
Я конеш признаю я вчера не очень трезв был, но ты то под чем?!!!! smile.gif smile.gif smile.gif

секундочку!!! я не говорил, что я верю в то, что она была всегда, я просто не отрицаю, что это возможно...

Сам прочитай внимательно что написал)))))))))))))))))))

Вселенная - это процесс, который длится уже 13 с лишним милиардов лет...Она растет, меняется, как организм...и потом рано или поздно прекращает свое существование...
Расширяется примерно так же, как волны на воде...произошел взрыв 13 милиардов назад, и пошло расширение, так же как ударил камень и пошли волны....

А как выглядит Вселенная????? не знаю...Процесс который длится столько и будет еще хрен знает сколько продолжаться....Могу только сказать одну гипотезу...Вселенная не имеет границ, но может быть пространственно огнаричена...И дальнейшее расширение может привести хрен знает к чему, не буду вас всех пугать))))))))))) Хотя вы наверное слышали о тепловой смерти Вселенной)))))
Ну ты сам попробуй, положи в стеклянную бутыль карбид, водички, плотоно закрой, потряси)))))))) Только не вали на меня, что потом тебе оторвало руку)))))))) vava.gif
dead darling
а как тогда произошёл взрыв? откуда, если до него ничего не было? и вообще, ка к понимать пустоту?
-=AlekseY=-
Тогда взрыв произошел, кажется из однородного сжатого тела, огромной плотности, большой температуры, высокого давления внутри....Возможно, что потом вся наша Вселенная вернется в это же состояние, а потом опять произойдет взрыв.....А потом опять сожмется....

МНДА!!!!!!!! Зашибись!!!!!!!!!! Вы меня все заинтересовали, теперь пойду в библиотеку и возьму книжку по космологии)))))))))) А это наука - пипец просто!!!!!!!!!!!! нереальные теоремы и формулы))))))) мне с оптикой хлопот хватало, а теперь вообще зашибись будет!!!!!!!

wink.gif wink.gif wink.gif
w1zZ
Цитата(-=AlekseY=- @ Jan 22 2007, 02:36 AM) *
Тогда взрыв произошел, кажется из однородного сжатого тела, огромной плотности, большой температуры, высокого давления внутри....Возможно, что потом вся наша Вселенная вернется в это же состояние, а потом опять произойдет взрыв.....А потом опять сожмется....
wink.gif wink.gif wink.gif

Я вот так чувствую, у тя чуть не вырвалось сказать, что это будет пофффторяться бесконечное число раз! wacko.gif
Я вот када готовился к экзамену в 11 классе по астрономии, читал что она бесконечна и расширяется, а по бибиси вроде видел что типа она имеет форму эллипсоида или кольца еще что вероятно она не одна...

P.S. прочетал внимательно и не раз... не нашел там утвердительной фразы о том что я уверен в том что вселенная была всегда
-=AlekseY=-
Конечно, бибиси самые умные)))))))))))))))))
Как ты узнаешь форму, когда Вселенная начала расширение 13 млрд лет назад, а самый супер-пупер телескоп может осилить, максимум 1-2 млрд световых лет....
А вообще, как только не представляют форму Вселенной, кто ее считает, что она имеет форму диска, кто шарообразная, кто спиралеобразная и тд и тп.... И каждое представление по-своему верно и неверно.... Идеального, точного представления на данный момент нет....

А то, что их несколько, да, Вселенная является множественно соединенной...примерно так же, как клетки организма... И одна клетка равносильна одному скоплению миллиона галактик.... Про это и говорит наша теория большого взрыва... А вообще, ее можно даже сравнить с тем, как развивается живой организм после зачатия...Одна клетка, маленькая и плотная, так же как и в начале была Вселенная, маленькая и плотная...Потом кол-во клеток клеток увеличивается и форма организма становится все сложнее и сложнее, так же и Вселенная, от одного однородного плотного сгустка, начинается деления на более сложные формы, и в итоге все перерастает в галактики из мельчайших плотный частиц....Возможно, что в будующем и галактике во что-то перерастут, еще в более сложные системы....А может наоборот, потеряют всю плотность и преврататься в пустоту... Примерно так же как расплывается луч нашего любимого лазера...
Да вообще, в мире все этому принципу....

Да, ты читал, читал и нифига не понял... Вселенная границ как таковых не имеет, но, подчеркиваю, может быть пространственно ограничена....
А то, что Всленная опять вернется в сингулярное положение (то есть маленькое и плотное), возможно, так как сушествует мысль, что Вселенная расширяется с ускорением, а потом может гравитационно замедлиться, примерно все так же как тенисный мячик прыгает.....
Sineira
начали мировоззрением ,а закончили строением вселенной)))философы прям)))
-=AlekseY=-
Цитата(Sineira @ Jan 22 2007, 05:23 PM) *
начали мировоззрением ,а закончили строением вселенной)))философы прям)))

Для справки, философия - это древняя физика...Философия - любовь к знаниям.... Все древнегреческий философы только и рассуждали, о воздухе, воде, Земле, небесных телах.... между прочим, космология - один из видов философии.... wink.gif
w1zZ
Че та я не совсем понял, Алексей)) ты все-таки человек веры или человек науки?

мля, это скорее ты не понял те мои слова: када я сказал "ИЛИ..."! я имел ввиду что возможна альтернатива существованию вселенной - ... или ... а не утверждение.



С надеждой на понимание, w1zZ smile.gif
-=AlekseY=-
w1zZ, конечно я тебя понимаю....Но считаю, что нельзя быть только человекм веры или только человеком науки....
Были времена когда вера и наука были по разные стороны...Коперника сожгли, Дж. Бруно тоже... Коперника правда, со временем оправдали, потому что Земля, правда, не в центре Вселенной, а движется вокруг Солнца...А Бруно до сих пор не оправдали, потому что он сказал, что Всленная бесконечна, плюс ко всему утверждал, что мы не одни во всей Вселенной...Стоп!!! Другие миры???? Да, вот за это его и не оправдали до сих пор....Все из-за того, что Церковь утверждала обратное и считало все остальное, как ересь...Придут "зелененькие" - тогда оправдают))))))
Я сторонник той идеи, что наука и вера должны быть едины... Между прочим, наука даже объяснила случай "Непорочного зачатия"... И это на самом деле просто уникальнейший случай... И я не стал меньше верить в Бога, а даже наоборот....
w1zZ
Тогда плавно переносимся с зарождения вселенной на момент зарождения жизни...

помню из учебника один из вариантов что, из-за другова состава атмосферы, миллионы лет назад, протекали следущие реакции: под воздействием высоких разрядов электричества на какие то там соединения элиментов, образовывались простейшие кислоты

сам придерживаюсь идеи Дарвина, и опять таки умники из бибиси smile.gif сказали, что теория эволюции неверна в корне, якобы вероятнее что виды организмов образовывалась не миллионы лет, а в какой-то определенный момент просто появились все виды, которые сущействуют сейчас, что мне кажется бредом полнейшим... Ну и божественное вмешательство, если есть сторонники и этой идеи, мне будет интересно послушать вашу точку зрения...

ну наука то может и обьяснила случай непорочного зачатия, а вот вера наврятли обьясняет случай клонирования! задумайтесь...
-=AlekseY=-
Генетика - это у нас что????? Вот... Наука!!!! А я уже сказал, то что наука и вера должны быть едины... Да, очень противоречиво все будет...НО!!!! религия была против космоса???? была... А сейчас???? Интеренет, телевидиние...Сейчас службы по телевидению вещают!!!!!! Церковь успокоилась, космос ей уже нравится....
Классический пример противоречия церкви и науки...Кто читал "Как закалялась сталь"????? Прочитайте, там в начале интересно)))))) Вот цитата:
-----------------------------------------------------------------------------
Как-то подрался Павка с
Левчуковым Мишкой, и его оставили "без обеда". Чтобы не шалил в пустом
классе, учитель привел шалуна к старшим, во второй класс. Павка уселся на
заднюю скамью.
Учитель, сухонький, в черном пиджаке, рассказывал про землю, светила.
Павка слушал, разинув рот от удивления, что земля уже существует много
миллионов лет и что звезды тоже вроде земли. До того был удивлен услышанным,
что даже пожелал встать и сказать учителю: "В законе божием не так
написано", но побоялся, как бы не влетело.
По закону божию поп всегда ставил Павке пять. Все тропари, Новый и
Ветхий завет знал он назубок: твердо знал, в какой день что произведено
богом. Павка решил расспросить отца Василия. На первом же уроке закона, едва
поп уселся в кресло, Павка поднял руку и, получив разрешение говорить,
встал:
- Батюшка, а почему учитель в старшем классе говорит, что земля миллион
лет стоит, а не как в законе божием - пять тыс... - и сразу осел от
визгливого крика отца Василия:
- Что ты сказал, мерзавец? Вот ты как учишь слово божие!
Не успел Павка и пикнуть, как поп схватил его за оба уха и начал
долбить головой об стенку. Через минуту, избитого и перепуганного, его
выбросили в коридор.
-----------------------------------------------------------------------------
Ну что???? ИМХО, пять тысяч в законе божьем... А на словах ученых 5 миллиардов, им даже можно верить.... У меня от этого только наоборот увеличивается вера в Бога...

Про Дарвина)))) Бибиси тоже умники, но)))) Естественный отбор - это хорошо... Но он применим только к жирафу, у которого длинная шея, позволяющая ему срывать листья с деревьев выше, чем его собратья с более короткой шеей...Он может не беспокоиться, все у него будет - листья, баба, детишки)))) У него шея длинная, он все может))))))
А к человеку, как к разумному существу????? такое применимо?????? да, если он неразумный))))) Или длина органа?????))))))) Первобытные люди на обезьяну похожи???????? да Господи, нашли скелеты в Африке и радуются))))) Люди!!! откройте глаза, таких первобытчиков вся Африка, пол Америки и вся сборная Франции по футболу))))))) черт бы их всех!!!!
Я лично не признаю естественный отбор...не знаю, кто и зачем нас создал!!!! Знаю только одно, нужно трансформироваться, всегда и везде!!!! Все, что не умеет трансформироваться - отмирает!!!! Динозавры не умели трансформироваться - все, хана им.... И слава Богу, что мы, люди, существа разумные и умеем трансформироваться... Вот подумай, спутник из космоса зафиксировал направление движение цуннами, все, последует сигнал на Землю, типа всем покинуть район....И спасет этот спутник миллионы жизней!!!! А когда-то церковь очень плохо относилась к космосу.... Так же и генетика!!!!! Поговаривают, что СПИД, Гепатит скоро расшифруют!!!!!! И это спасет уже миллиарды жизней!!!!!! А сколько угроз со стороны небесных тел - камет, гиганских астероидов, которые могут напрочь убить нашу планету!!!!! И человечество, умеющее трансформироваться, создаст какую-нить станцию и отвдет угрозу, спася жизнь свое матушке Земле!!!!!!! А динозавры не смогли спасти себя)))))))))) Вот тебе и весь Дарвин)))))
Sineira
wink.gif Форум потихоньку начинает преврощаться в научный сайт))))) wink.gif wink.gif а я одно могу сказать ,я за мир во всем мире))))Люди, больше улыбайтесь))))
-=AlekseY=-
Цитата(Sineira @ Jan 24 2007, 06:13 PM) *
wink.gif Форум потихоньку начинает преврощаться в научный сайт))))) wink.gif wink.gif ))))



Это флеймом нызывается)))))))))))))) Так что хотим, то и молотим)))))) search.gif


А вообще прикольно)))))) Жизнь - это самая интересная наука))))) wink.gif
Sineira
Главное надо уметь жить, а не проживать жизнь бессмысленно и без цели...
dead darling
для этого надо найти цель, ради которой стоит жить!
Sineira
вот сколкьо я себя помню, у меня всегда была цель в жизни ,пусть даже самая маленькая ,но она была...я всегда стремилась ее достичь)))вообщем ,Люди ,стремитись к чему-нибудь ,ставьте цели, задачи и у вас все получится))
dead darling
это качество называется целеустремлённость! я считаю, что надо цель выбрать верную, ведь когда идёшь к ней, то полностью отдаёшься!
-=AlekseY=-
Эх...дети малые)))))))))))Цель, цель....

На достижение любой цели уходят силы...Важно заметить, что силы надо знать куда вложить и сколько.... найти цель - это легко... А найти силы, чтобы достич - другое...
ВАЖНО понять, что разумнее вкладывать свои силы в такие дела, которые принесут плоды. Поэтому имеет смысл поливать не безжизненную пустыню, а более плодоносную почву.

wink.gif

Вот так вот))) Я по этому принципу и живу... Экономлю время и силы)))) Чтоб потом подарить их тем, кто мне дорог))) wink.gif
dead darling
да дети! во всяком случае я! юношеский максимализм, как говориться, так и прёт!
Sineira
Ха)))не, у меня прет юнешеский нигилизм, или это одно и тоже, что и максимализм??)
-=AlekseY=-
Цитата(dead darling @ Feb 3 2007, 01:53 AM) *
юношеский максимализм, как говориться, так и прёт!


Эх.....как мне это знакомо....особенно в последнее время))))
wink.gif
Избавитесь от него, поймете))))) Ничего)))) У меня тоже он был))))) пройдет))))
drinks.gif

Но ты не обижайся, на счет детей))))))

Цитата(Sineira @ Feb 3 2007, 02:11 AM) *
Ха)))не, у меня прет юнешеский нигилизм, или это одно и тоже, что и максимализм??)


Нигилизм?????? Читай "Отцы и дети" Тургенева)))) хе-хе)))) "базаров" - нигилист))))
Sineira
к вашему сведению ,Алексей ,"отцы и дети " читают в 10 классе, а я как никак в 11 ,да будет вам известно, я это произведение прочла в 8 классе, так что с нигилизмом знакома давно....
dead darling
нигилизм это вроде как отрицание , а максимализм..ну тут всё понятно...а я и в правду дитё..лет эдак пяти... tease.gif crazy.gif crazy.gif
-=AlekseY=-
Цитата(Sineira @ Feb 3 2007, 02:21 AM) *
к вашему сведению ,Алексей ,"отцы и дети " читают в 10 классе, а я как никак в 11 ,да будет вам известно, я это произведение прочла в 8 классе, так что с нигилизмом знакома давно....

хе-хе...Читала, а спрашиваешь))))) одно ли тоже????? хе-хе....Ну не об этом)))))) И я не вредничаю и не ерничаю)))))))) УЧТИ ТЫ ЭТО, НАКОНЕЦ!!!!!! Прости, если обидел!!!

dead darling, будь сама собой...
Как сказала Нафаня???? "Мы смотрим на жизнь наивными детскими глазами, ей на тот момент было 17, а потом она повзрослела сразу))))))))"... Она девушка очень умная... Вы ее слушайте, она никогда ничего плохого вам не посоветует)))
Ну пять, не пять лет))))) а десять дать можно)))) Я как раз в этом возрасте стал металюгой))))) drinks.gif
dead darling
о! прям страшным волосатым тру металасом? shok.gif какая прелесть! нееет, мне пять...мне так больше нравится! dirol.gif
-=AlekseY=-
Цитата(dead darling @ Feb 3 2007, 02:43 AM) *
о! прям страшным волосатым тру металасом? shok.gif какая прелесть! нееет, мне пять...мне так больше нравится! dirol.gif


Нет, нет... С виду я был метлюгой лет с 15-ти, длинный хаер, прикид соответствующий... А с десяти лет был металюгой в душе, и сейчас продолжаю им быть, но уже только в душе, с виду уже не скажешь, что я металюга)))))))
wink.gif
Трансформируюсь)))) Это главное в жизни)))) Уметь трасформироваться, значит уметь жить и двигаться в правильном направлении... wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.
Карта
rss
Карта