Лучшие гаджеты 2018 - рейтинг ТОП 10 - Радио Максимум

  1. Xiaomi Mi Band 3 - гаджет года
  2. Apple AirPods - удобные наушники в мире
  3. Oppo Find X - найбезрамковиший смартфон года
  4. Новый iPad Pro 2018 - убийца ноутбуков
  5. Type-C хаб - универсальный гаджет года
  6. Apple Watch Series 4 - на страже вашего здоровья
  7. Bose Sleepbuds - лучший гаджет для сна
  8. Xiaomi 90FUN Puppy 1 - чемодан-спутник
  9. Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner - разумное уборки дома
  10. XIaomi Mi box 3 - любой телевизор теперь Smart

2018-й год подходит к логическому завершению, а это значит, что пора подводить итоги уходящего года. Радио МАКСИМУМ собрало для вас ТОП-10 гаджетов, которые хотел бы каждый!

2018 был представлен так много устройств, выделить лучшие было очень сложно. Тем не менее, есть такие гаджеты, которые однозначно не оставили никого равнодушным и стали настоящими бестселлерами во всем мире.

И еще: iPhone XR и Xiaomi Mi Mix 3: лучшие флагманские смартфоны 2018

Xiaomi Mi Band 3 - гаджет года

Компания Xiaomi, традиционно, показала всему миру новое поколение своего фитнес-браслета Mi Band 3. На этот раз устройство получило еще больший дисплей, новый функционал, а также NFC-модуль (специальная версия). Капсула получила закругленный дизайн. С одной стороны - выглядит это футуристично, а с другой - дисплей легче повредить, ведь он не утоплен в корпус. Одной из особенностей стала возможность плавать с устройством на глубину до 50 метров. Конечно же, речь идет лишь о пресные водоемы, но само наличие такой защиты радует. Дисплей вырос. Теперь здесь выводятся не только иконки уведомлений, но и текст сообщений, что очень удобно. Единственным спорным вопросом оказалась наличие NFC-модуля, ведь работает он только в Китае. Если бы он работал с Google Pay - Mi Band 3 стал бы еще более популярным в Украине.

Рекомендованная цена: 899 гривен.

2018-й год подходит к логическому завершению, а это значит, что пора подводить итоги уходящего года

Xiaomi Mi Band 3 бьет все рекорды

Apple AirPods - удобные наушники в мире

И хотя эти наушники показали несколько лет назад, они до сих пор остаются бестселлерами среди беспроводных аксессуаров для прослушивания музыки и не только. Компания Apple показала, каким может быть совершенно новый экспириенс использования наушников. И у них, к слову, прекрасно все: начиная от процесса подключения, заканчивая комфортом использования. Это же настоящая магия, ведь музыка начинает воспроизводиться, когда вы надеваете наушники, и приостанавливается, когда снимаете их.

Купить Apple AirPods можно с 4999 гривен.

Apple AirPods продолжают радовать пользователей

Oppo Find X - найбезрамковиший смартфон года

В 2018 году компания Oppo поразила всех! Китайцы показали смартфон Find X, который отличается тем, что дисплей на передней панели занимает 92,25%. И это очень крутой показатель. Удалось этого достичь благодаря выдвижной блока камеры, который также стал инновационным. Кроме того, устройство может похвастаться топовыми характеристиками и премиальными материалами корпуса. Также новинка лишилась традиционного сканера отпечатков пальцев. Теперь для того, чтобы разблокировать устройство используется система 3D-сканирования лица, как у топовых решениях конкурентов.

Официально Oppo Find X в Украине не продается. Тем, кто решится заказывать его в интернете, нужно будет выложить около 22 000 гривен.

Oppo Find X поразил своей безрамковистю

Новый iPad Pro 2018 - убийца ноутбуков

Компания Apple в очередной раз доказала, что эпоха планшетов еще не закончилась. Правда, теперь акцент делается не на развлечениях, а на выполнении работы. Производитель отмечает, что «яблочные» новинки могут заменить ультрабуки и принести новый опыт использования. В частности, речь идет о работе в паре с Apple Pencil 2 поколения, который позволяет превратить планшет на огромный блокнот. Заявления компании не беспочвенны, ведь работают новые планшеты iPad Pro 2018 на базе мощных процессоров A12X Bionic. Также на замену обычным ноутбукам намекает и емкость встроенной памяти: она может быть до 1 ТБ! А Type-C выход непосредственно указывает на то, что к планшету можно будет подключать сторонние аксессуары. Кроме того, впервые компания Apple оснастила свой планшет системой распознавания Face ID.

Рекомендованная цена: от 27 000 гривен за iPad Pro 11 "на 64 ГБ.

iPad Pro 2018 может вытеснить ноутбуки

Type-C хаб - универсальный гаджет года

Не удивляйтесь, что в наш рейтинг вошел обычный адаптер. Здесь всем виновата дань моде и новый тренд, который распространяется среди производителей гаджетов. Топовые ноутбуки, планшеты, смартфоны - все эти устройства оснащаются Type-C разъемом, но все было бы ничего, если бы не тот момент, что производители решили избавиться от всех других разъемов. Здесь на помощь приходят именно такие адаптеры, которые есть и кард-ридером, и дополнительными USB-портами, и HDMI-выходом и т.д.

Обойдется такой USB Type-C хаб в более 2000 гривен.

Хаб объединит всю вашу периферию

Apple Watch Series 4 - на страже вашего здоровья

Компания Apple не останавливается. В этом году она показала очередное поколение своих "умных" часов. Правда, на этот раз устройство научили еще тщательнее относиться к вашему здоровью. В частности, речь идет о том, что часы умеет снимать электрокардиограмму. Конечно же, он не заменит вам врача, но сможет дать рекомендации и подчеркнуть, что пора обратиться к специалистам. Радует и то, что в Apple наконец решились увеличить диагональ дисплея часов. Теперь он выглядит еще круче!

Рекомендованная цена стартует с 13 000 гривен за 40 mm версию.

Apple Watch Series 4 получил еще больший дисплей

Bose Sleepbuds - лучший гаджет для сна

Это совсем не обычные наушники. Производитель позиционирует их, как специальное устройство для улучшения процесса засыпания. Программное обеспечение позволяет выбрать множество различных звуков, в которые Bose предлагать вам засыпать. Сами звуки делятся на те, которые расслабляют, а также те, которые маскируют внешние шумы.

Купить эти необычные наушники можно за 9000 гривен.

Bose Sleepbuds - идеальный гаджет для сна

Xiaomi 90FUN Puppy 1 - чемодан-спутник

Если вы ярый гаджетоман - это чемодан однозначно вам понравится. RunMi 90FUN Puppy 1 стала лауреатом выставки потребительской электроники CES 2018, которая проходила в Лас-Вегасе. Чем же особая этот чемодан? Она умеет самостоятельно двигаться по своему владельцем. Кроме того, она способна выполнять несколько команд, среди которых подъезд к владельцу, пребывание на определенном месте, поиск хозяина (если он неподалеку) или движение за владельцем. Для защиты ваших вещей производитель встроил сканер отпечатков пальцев.

Рекомендованная цена на чемодан 29999 гривен.

Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner - разумное уборки дома

Роботы-пылесосы занимают видное место в нашем быту. Это не только устройства, которые помогают удерживать дом в чистоте, но и освобождают наш личный время. Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner - самый популярный "умный" робот-пылесос, который умеет гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Роботом можно управлять как с пульта, так и со смартфона. Также производитель предусмотрел возможность установки "графика уборок", который идеально подойдет в тех ситуациях, когда вы едете в командировку или будете отсутствовать.

Рекомендованная цена на Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner - 7999 гривен.

Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner позаботится о чистоте дома

XIaomi Mi box 3 - любой телевизор теперь Smart

Эта маленькая приставка стала безумно популярной в 2018-м году, ведь именно благодаря ей любой телевизор может стать "умным". Порадовал и тот факт, что новинка из коробки поддерживает воспроизведение 4K-конетнтом, что очень актуально в этом году. Для установки приложений производитель предусмотрел 8 ГБ встроенной памяти. Оперативной памяти тоже не пожалели - 2 ГБ. За производительность отвечает процессор 4-ядерный процессор Amlogic S905X с тактовой частотой 2 ГГц. Весь этот набор позволяет приставке работать без сбоев и глюков. А ОС Android TV дает возможность устанавливать программы непосредственно с Google Play Market.

Рекомендованная цена на XIaomi Mi box 3 - 1999 гривен.

XIaomi Mi box 3 - компактная Android-приставка

2018-й год - не только год громких гаджетних премьер, от которых идет кругом голова. Это и год, который показал, что есть устройства, которые не перестают быть любимыми и через несколько лет после их презентации. А гаджет 2018 года вам понравился больше всего? Пишите в комментариях!

Читайте также: Лучшие бюджетные смартфоны 2018: рейтинг Радио МАКСИМУМ

Читай максимум интересных новостей в Viber

Чем же особая этот чемодан?
А гаджет 2018 года вам понравился больше всего?