Главная Новости

Ирригатор полости рта отзывы: выбор лучшего устройства

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ирригатор полости рта отзывы: выбор лучшего устройства

ВИДЕООБЗОР НА ИРРИГАТОР, ВЛОГ МОМО

Зачастую для комплексного ухода за зубами не хватает совсем немного — очень удобной зубной нити, которая сможет пробраться в самые труднодоступные места.



Однако не всегда зубная нить — это выход, ведь у пользователя может быть аллергия на материал или же, что более вероятно, она попросту не сможет очистить необходимое пространство в силу труднодоступности.

В таких случаях используют специальную аппаратуру для ухода за полостью рта – это ирригатор.


Как правильно пользоваться ирригатором. Наглядная инструкция от стоматолога

Рассмотрим более детально что же это за приспособление и постараемся узнать из отзывов, какой же ирригатор лучше для полости рта.

Что такое ирригатор?

Ирригатор ротовой полости – это гигиеническое приспособление, предназначенное для очистки и профилактики пространства между зубами.


ИРРИГАТОР ПОЛОСТИ РТА. Рекомендации по использованию от стоматолога

Основное его предназначение — это уход за труднодоступными и проблемными местами полости рта, очистка межзубного пространства.

Но помимо этих целей, ирригатор подразумевает уход за различными зубными протезами, коронками, а также корректировочными приспособлениями для зубов. Но каким же образом происходит очистка?

Принцип действия

Исходя из самого названия прибора, проявляется его принципиальная особенность — основным чистящим средством является вода.

Очистка труднодоступных мест полости рта происходит при помощи тонкого, мощного и пульсирующего потока воды.

Прибор также имеет дополнительную массажирующую функцию для десен, поскольку вода не наносит никакого вреда.

Исходя из его принципа действия, возникает вопрос, а какие показания к использованию такого прибора?

Показания

Выделяют следующие показания к применению ирригатора ротовой полости:

Профилактика кариозных образований, а также пародонтита на зубах. Устранение и профилактика появления неприятного запаха изо рта. Гигиена труднодоступных (для прочих средств по уходу за полостью рта) мест. Эффективный уход за коррекционными системами для зубов. К примеру, уход за брекет – системами. Профилактика кровоточивости десен. Процедуры по уходу за протезами и имплантатами. Ирригатор способствует более быстрому заживлению ротовой полости после установки протезов. Профилактика проблем с деснами у людей, страдающих диабетом. Профилактика кровоточивости десен у беременных. Снижение вероятности возникновения проблем с деснами у курящих.

Как действует ирригатор для полости рта, а так же, что думает про этот прибор врач-стоматолог, вы сможете узнать, посмотреть данное видео.

Показаний по применению ирригатора очень много, но также абсолютно не понятно, как же правильно подобрать его, для повседневных гигиенических нужд, который смог бы полностью охватывать весь ряд услуг по уходу за зубами и полостью рта.

Как правильно выбрать ирригатор ротовой полости?

Для правильного выбора ирригатора полости рта следует ознакомиться с классификацией этих устройств.

Прежде всего, они имеют четкую градацию по такому критерию как компактность.

Исходя из этого выделяют:

Дорожные или портативные ирригаторы. Стационарные или же не переносные устройства. Ирригаторы с возможностью подключиться к водопроводной системе.

У каждого устройства, представляющего свой класс, есть свои характерные особенности.

Рассмотрим более детально каждый из них.

Портативные ирригаторы – класс устройств, предназначенных для использования в пути или же на отдыхе.

Характерной особенностью данного класса является компактность.

Сам прибор состоит из элемента питания, емкости для рабочей жидкости и насоса.

Существенным отличием от других классов является малая мощность насоса.

Представителями являются такие модели:

Panasonic DentaCare Handy EW 1211; Waterpik WP-450 E2.

Нейлоновые зубные протезы , что они собой представляют, а так же какие у них преимущества, читайте только на нашем сайте!

Здесь , можно прочитать отзывы о съёмных зубных протезах.

Как цена на нейлоновый зубной протез, читайте тут .

Стационарные ирригаторы – класс устройств, предназначенных для использования в домашних условиях, отличительной чертой которых является работа от обычной сети переменного тока, а также более высокая мощность.

Исходя из возможностей, данный класс устройств, в свою очередь, распадается еще на два подкласса – это устройства для личного использования и устройства для семейного применения.

К представителям данного модельного ряда относят:

Braun Oral-B. Waterpik WP-70E. Waterpik WP-100.

Ирригаторы с возможностью подключения к водопроводу – класс устройств, которые имеют возможность, подключится к водопроводной сети и использовать давление водопровода, как основу для устройства.

Примеры устройств

Waterpik WP-100  — это прекрасный ирригатор полости рта, который является стационарным устройством.

Он имеет все необходимые функции, в том числе разборной корпус и наличие сменных насадок, позволяющих манипулировать с самой конструкцией устройства.

Следует отметить, что данная модель определена для использования в домашних условиях, она очень компактна как для такого класса приборов.

Цена по предоставленным данным Яндекс Маркета составляет 5 тысяч рублей.

Panasonic DentaCare Handy EW 1211 – незаменимое устройство в поездках.

Оно подойдет тем людям, которые следят за своей полостью рта, но постоянно прибывают в разъездах. Устройство имеет очень компактный монолитный корпус.

Следует понимать, что это устройство не предназначено для ежедневного использования.

Цена на этот дорожный ирригатор составляет в среднем 1 тысячу рублей.

Выбор ирригатора ротовой полости полностью зависит от целей, которые вы преследуете при покупке, а также, непосредственно, от ваших нужд.

Отзывы стоматологов

Прежде всего, хочу сказать, что в своей стоматологической практике я начал советовать ирригаторы пациентам сравнительно недавно. Ну что тут сказать, у меня более консервативные взгляды. Но воспользовавшись самостоятельно этим устройством, я убедился, что это поистине очень удобное и практичное приспособление по уходу за полостью рта.

Живнов П.Р., стоматолог.

Рекомендую пользоваться данными устройствами пациентам с недавно установленными имплантатами, а также системами корректировки прикуса. Некоторые компании предлагают к таким системам специальные насадки по уходу, что существенно упрощает пациентам уход за корректорами.

Неценко Ю.А., дантист.

Как стоматолог с внушительным стажем, хочу отметить продуктивность этого устройства. Оно исключительным образом воздействует на десны и их лечение. В моей практике  — это ключевой элемент в списке рекомендаций.

Пирогов И.Т., ортодонт.

Данный аппарат очень полезен пациентам, предрасположенным к заболеваниям десен. Массаж небольшим напором воды укрепляет десны, а также улучшает питание зубов.

Романенко И.В., стоматолог.

Всегда советую такие системы пациентам, которым установила виниры или протезы. Ирригатор значительно облегчает уход за съемными конструкциями и продлевает срок их службы.

Лескова Т.У., дантист.

rss