Главная Новости

Ионизатор воздуха для дома

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ионизатор воздуха для дома

Как правильно подобрать Ионизатор воздуха

Если в доме даже после ремонта дышать легче не стало, а утреннее пробуждение не позволяет организму чувствовать себя отдохнувшим, самое время купить ионизатор воздуха для дома.



Наша жизнь полна стрессов, современный человек очень мало бывает на свежем воздухе, а ионный очиститель воздуха приносит огромную пользу – выделяя отрицательно заряженные аэроионы, он способствует лучшему всасыванию в кровь кислорода и наполняет тело и мозг здоровьем и энергией.


ТЕСТ АВТОМОБИЛЬНОГО ИОНИЗАТОРА ВОЗДУХА. АЛИЭКСПРЕСС

Как выбрать ионизатор воздуха?

Самый мягкий ионизатор воздуха – это соляная лампа. При нагревании кристалла соли, происходит ряд реакций, в результате которых воздух ионизируется, очищается и дезинфицируется. Огромный плюс таких ламп, в том, что ионизация происходит естественным путем и в этом процессе совершенно не выделяется побочного продукта всех ионизаторов – озона.


Вся правда об ионизаторах воздуха

Да и внешний вид у такой лампы великолепный, в качестве ночника она подойдет очень здорово. В силу наибольшей приближенности к природным условиям, соляные лампы лучше всего использовать в детских комнатах. Единственное, о чем стоит помнить, так это о том, что соляные лампы не выносят высокой влажности и их следует держать подальше от комнатных цветов и аквариумов.

Электродные ионизаторы в большинстве своем работают по принципу «ионного ветра», то есть не имеют в своей конструкции вентилятора и фильтра. Обычно это компактные и недорогие модели, выделяющие озон, который, впрочем, очень хорошо справляется с разложением табачного дыма.

Так что если в доме курят, покупка такой модели поможет справиться с запахом табака гораздо лучше, чем если приобрести дорогой ионизатор с фильтром. Плюс ко всему такие дешевые, бытовые ионизаторы воздуха, чаще всего, хорошо справляются не только с табачным дымом, но и с любыми неприятными запахами. Однако, включать такой ионизатор надолго не рекомендуется.

В более «продвинутых» моделях с фильтрами, вентиляторами и ароматизаторами воздуха, уровень озона безопасен и его абсолютно нереально почувствовать при вдыхании, не говоря уже о каком-то вредном действии на организм. Весьма неплохи модели со встроенным очистителем воздуха – при их использовании пыли в помещении порядком уменьшается, а процесс ионизации идет быстрее.

Самые безопасные варианты таких очистителей снабжаются сменным нера-фильтром тонкой очистки – он наиболее оптимален для аллергиков. Есть также ионизаторы с обычным моющимся фильтром, но они хуже очищают воздух и выделяют больше озона.

Весьма популярны в наших сухих морозных зимах - ионизаторы и увлажнители воздуха. Выбор таких моделей довольно велик, есть, как традиционные увлажнители (для обычой воды), так и ультразвуковые (только для очищенной фильтром воды). Также существуют и комплексные модели с ароматизацией, подсветкой и увлажнением.

Функционально ионизаторы могут отличаться наличием таймера, несколькими режимами работы и выделяемым шумом. Есть также биполярные ионизаторы, которые выделяют не только отрицательные ионы, но и положительные. Правда, если в доме много электроники, которая сама по себе выделяет немало положительных аэроионов, лучше биполярный ионизатор там не размещать.

Как определиться с мощностью ионизатора? Обычно на коробке указывают помещение, оптимальное для данного прибора, при этом не следует брать модели мощнее указанной площади, поскольку высокая концентрация ионов может повредить организму. Лучше даже, если указанное в инструкции помещение, будет больше по площади, чем реальное.

Для чего нужны ионизаторы воздуха Вы поймете сразу после включения. Эффект от ионизатора можно почувствовать сразу же – ионизированный воздух легче вдыхается, дети начинают меньше болеть, а глубокий сон приносит радость и полноценный отдых.

rss