Главная Новости

Японские носочки для педикюра: как «работают», и какие выбрать

Опубликовано: 02.09.2018

видео Японские носочки для педикюра: как «работают», и какие выбрать

Скребок для педикюра Mertz Manicure

Внешний образ – это не только красивое платье и прическа на голове, но и маникюр и педикюр. Красивые, ухоженные ножки – это «тяжелый труд», так как каждый раз убирать омертвевшие участки эпидермиса, грязь и прочие «недостатки» приходится пемзой или иными инструментами. Конечно же, есть альтернатива – сходить в салон, где все это вам сделают, правда, за определенную плату.



Но есть иной, более оптимальный вариант того, как сделать педикюр самостоятельно в домашних условиях. Не так давно на рынке появились силиконовые чудо-носочки, благодаря которым пяточки и вся ступня в целом становятся мягкими и нежными, как у младенца. Но как использовать такие японские носочки для педикюра?


Пилка для ног. Посылка из Китая.

Как действуют гелевые носки для  проведения педикюра?

Вне зависимости от того, какие силиконовые чудо-носки для педикюра вы приобрели – японские, корейские тех или иных торговых марок, принцип действия у них один и тот же. Итак, как пользоваться гелевыми носочками для педикюра?

Японские, корейские гелевые носки для выполнения педикюра достаточно просты в применении.

Силиконовые носочки могут продаваться как в пластиковой, так и в картонной упаковке.

Внутри упаковки размещен пакет, который можно открывать непосредственно перед использованием. Перед тем, как это сделать, внимательно прочитайте инструкцию, чтобы избежать возможных аллергических реакций или иных возможных «неприятностей» от их применения. Достав пластиковый пакет и подготовив ножницы, нужно тщательно вымыть ножки в теплой воде с мылом, после чего вытереть их насухо.

В салоне при проведении данной процедуры вам могут предложить специальные одноразовые тапочки для педикюра. Такие тапочки для педикюра нужны, чтобы вы не запачкали свои стопы вновь, чтобы ножки оставались чистыми, и вам было в них комфортно находиться. Закупают такие одноразовые тапочки для педикюра салоны оптом, но для домашнего использования можно купить пару или две в специализированном магазине.

Когда ваши ножки чистые и сухие, можно начинать делать сам педикюр. Что нам нужно на данном этапе? Открываем пластиковую упаковку и достаем из нее гелевые носки. Педикюрные чудо-носки больше напоминают два силиконовых пакета, но, несмотря на это, они удобно крепятся на стопе при помощи специального скотча, который также должен входить в состав упаковки. Достаем гелевые носки, и при помощи ножниц отрезаем верхний край по пунктирной линии среза, после чего опускаем в них ножки и закрепляем верх скотчем.

Стоит отметить, что, как правило, такие силиконовые чудо-носки не имеют «правильного» размера и рассчитаны на ножки от 37 до 43 размера.

Закрепив носки на стопе, ходим в них два часа. Для удобства (чтобы они не шелестели или не болтались на стопе) дополнительно можете надеть хлопчатобумажные носочки. На протяжении двух часов вы можете заниматься своими делами, но при этом вы должны следить за часами.

Состав нельзя передерживать более двух часов. Спустя указанное в инструкции время, снимаем «пакеты» и моем ноги теплой водичкой. В некоторые наборы входит специальный смягчающий гель, которым можно смазать ножки после педикюра.

Стоит отметить, что такие «пакеты» для домашнего педикюра не дают моментального эффекта, то есть, как только вы снимите их, никаких изменений вы не заметите. Полноценный педикюр вы получите спустя 3-10 дней, в зависимости от степени огрубения кожи и от количества натоптышей и мозолей на ступне.

Спустя 2-3 дня кожа начнет шелушиться, еще через некоторое время шелушения станут большими, кожа будет отходить кусками: сначала на тех участках, где она более мягкая, затем там, где более твердая. Ускорить процесс обновления кожи на ступнях можно, если их парить каждый вечер в теплой водичке.

Не рекомендуется делать такой педикюр летом, так как кожа действительно слазит кусками, что весьма не эстетично смотреться. Лучше делать такой педикюр, поздней осенью, зимой или ранней весной, тогда, когда никто ваши ножки не видит из-под обуви.

Как часто можно делать такой педикюр?

Эффект от проведенного педикюра сохраняется достаточно долго, поэтому нет смысла делать его чаще одного раза в 4-6 месяцев.

Какие носочки лучше выбрать?

Подобрать гелевые носки достаточно трудно среди такого их разнообразия. Наиболее популярны продукты для домашнего педикюра – Sosu, Baby foot. Но, какая разница между продуктами Baby foot и Sosu? Принципиальной разницы между чудо-продуктами Sosu и Baby foot нет, все они действуют одинаково – спустя 3-5 дней кожа просто слазит и на ее месте остается «новая», гладкая и розовая. Но все же, что лучше выбрать Baby foot или Sosu? Наиболее оптимальный вариант – купить два продукта и поэкспериментировать, какой из них ваша кожа будет воспринимать лучше.

Носочки для педикюра Sosu достаточно просты в применении. Но многие, почему то, боятся их использовать, объясняя все тем, что неизвестно, что входит в состав, что под его действием кожа просто слазит. Опасаться абсолютно нечего, гелевые носочки для педикюра Sosu прошли дерматологические тесты и рекомендованы многими косметологами и дерматологами.

В состав продукта Sosu входит молочная кислота, которая воздействует исключительно на верхние, шероховатые слои дермы, при этом, абсолютно не затрагивая мягкие ткани и не травмируя их. Главное  преимущество продукции Sosu в том, что по сравнению с иными продуктами, в том числе и из силиконовыми «пакетами» Baby foot, она обладает определенным запахом. Так, к примеру, вы можете купить гелевые «пакеты» Sosu с ароматом мяты (такой педикюр будет насыщен легкой прохладой и свежестью), лаванды, а также розы.

Еще одно преимущество, которое предоставляет продукция Sosu – это то, что в упаковке не одна пара носочков, а сразу две. Это позволит сделать совместный педикюр (к примеру, если вы поделитесь набором с мамой, подругой) или же повторить педикюр спустя некоторое время по необходимости.

Если вы не хотите делать «ароматный» педикюр, тогда можете использовать силиконовые носки Baby foot.

Использовать гелевые пакеты Baby foot гораздо удобнее, так как они имеют  3D форму, которая повторяет форму стопы (благодаря чему гель распределяется равномерно, вне зависимости от того в каком положении вы находитесь), чего нельзя сказать про продукцию иных торговых марок, в которых силиконовые пакеты имеют плоскую форму.

Еще одно преимущество продукции Baby foot – это то, что находящаяся в пакетах жидкость не вытекает, вне зависимости от того лежите вы или стоите. Это объясняется тем, что силиконовые пакеты Baby foot достаточно высокие и надежно крепятся в нижней части икры.

Что входит в состав продукции Baby foot? Гелевые носочки данной торговой марки помимо молочной кислоты, которая является основным компонентов, входят фруктовые кислоты, эфирные масла и экстракты лекарственных трав. Иными словами, продукция Baby foot основана исключительно на натуральных компонентах. Товар одобрен и рекомендован к применению дерматологами и косметологами со всего мира.

rss